1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Полный список игр

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Gamemaster, 28 апр 2004.

  1. Gamemaster

    Gamemaster

    Регистрация:
    28 апр 2004
    Сообщения:
    4
    Пошарахался по реанимированному сайту. Почитал FAQ. Поискал игры. Ну что сказать. Всё здорово. Вот только как бы непонятно - а сколько игр вообще выложено? И какие? Не очень удобно каждый раз заходить на сайт и начинать тыкать в буквы, чтобы найти что-то. Почему-то нет хотя бы списка игр в виде архива. Ну фиг бы с ним - хоть и без ссылок. Неужели нечего показать? :)
     
  2.  
  3. ALEXjr

    ALEXjr

    Регистрация:
    29 апр 2004
    Сообщения:
    28
    Поддерживаю, по цифрам кликать неудобно, все просматривать вчера забодался. Кстати если мну неизменяет память это предложение уже когдато было.
     
  4. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Попробую разъяснить, почему идея полного списка игр мне не импонирует (вчера вычитал слово, правда пока не знаю, что оно означает ;)).
    Изначально рассчет делался на то, что люди заходят на сайт уже зная, что именно им нужно, хотя бы в плане жанра.
    Чтобы найти какую-либо игру "тыкать в буквы" совсем не обязательно - для этого есть строка поиска.
    А насчет "сколько игр вообще выложено"... Ума не приложу, зачем кому-то нужны эти цифры? Хотя если любопытство заедает, то просто выбери последнюю игру из списка "Новинки", посмотри ее ID и отними 20 ;)

    Update:

    http://www.old-games.ru/catalog/



    Last edited by Aleosha at Apr 29 2004, 07:42 PM
     
  5. Gamemaster

    Gamemaster

    Регистрация:
    28 апр 2004
    Сообщения:
    4
    Здраво поразмыслив :) я-таки догадался, на что изначально делася расчёт. Понятно, что просматривая списки игр, народ будет вынужден приносить новые хиты (под словом хит я имею ввиду вовсе не популярные игры, а нечто совсем иное :) со всеми вытекающими из этого вкусностями. Ну да это, наверное, не самое страшное. Самое страшное было тогда, когда сайт ушёл в даун...
    Немножко неудобно ещё и то, что посетители, открывшие тему в форуме не извещаются о появлении новых сообщений в ней. Но это так, мелкие пожелания.
     
  6. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Gamemaster

    Пытаться догадаться, когда прямой ответ уже дан? У вас талант однако-с, батенька ;)


    Извещаются, если научатся читать мелким шрифтом ;). Жми на "Подписаться на тему" над кнопкой Add Reply.
     
  7. Gamemaster

    Gamemaster

    Регистрация:
    28 апр 2004
    Сообщения:
    4

    Спорить с хозяевами - дело совершенно неблагодарное... Однако же осмелюсь выдвинуть следующие соображения. Мой основной талант состоит всего лишь в трезвом видении реальностей жизни. И в умении относиться критически даже к прямым ответам. :)
    В этой связи считаю гораздо более удобным хранить у себя на винте все доступные списки выложенного на известных мне сайтах. И никуда не ходя, с минимальными затратами времени найти сразу всё, что мне нужно. А уж потом идти наверняка...
    И кроме того. Просматривая список неспешным взглядом, всегда можно обнаружить так ТАКОЕ, что уже и отчаялся найти. :)
    Взвесив вот эти соображения и прикинув, какие такие причины могут препятствовать столь простому и естественному действию, как обнародование полного списка игр для просмотра off-line, я и сделал соответствующие моему пониманию ситуации выводы. Думаю, что не сильно ошибся. :)
    Извиняюсь, решительно не хотел никого обидеть, поскольку понимаю, что это совершенно естественная позиция - все хотят жить.
    Отдельное спасибо за указание на ценную кнопку.
     
  8. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Gamemaster
    Есть люди, которым нравится искать свои объяснения всему. На то их право ;)
     
  9. Gamemaster

    Gamemaster

    Регистрация:
    28 апр 2004
    Сообщения:
    4

    Ну что тут скажешь? Я рад, что обошлось без обид. Мне попадались форумы с гораздо более предвзятыми модераторами. Остаётся неприятное впечатление от посещения подобных мест...
    А я бы всё же подумал на Вашем месте насчёт создания такого списка. Неспроста, ой, неспроста поднимаются такие вопросы... :)
     
  10. Tufs

    Tufs

    Регистрация:
    8 май 2004
    Сообщения:
    54
    Хм... а ведь список - это не так уж и здорово... Я просмотрел все игрушки выложенные на сайте где то за 30 мин... Когда список здоровый и идет все в одну колонку - в глазах рябит и много можно пропустить... А вообще при желании можно самому его сделать и предложить сдешним хозяевам его на показ выставить... Вот только лишних 2-3 часов у меня пока не наблюдается... Если подойти к вопросу с душой можно вообще день просидеть...
     
  11. pain

    pain

    Регистрация:
    8 май 2004
    Сообщения:
    39
    Е-мое, а у меня времени вагон, хоть и сессия на носу :)
    Но делать список все равно неохота, потому что не надо этого делать.
    В конце концов обновлять постоянно придется.
    Да и в оффлайне мона все посмотреть (всмысле - пролистать и потом в оффлайне)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление