1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Получение графической звуковой дорожки из mp3

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Лорд Лотар, 17 дек 2014.

  1. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Приветствую, о Олдгеймеры!
    Есть такая задача - представить аудиофайл в виде чего-то такого, но желательно в высоком разрешении (это пойдет под печать 100х70см). В связи с этим идея со скачиванием Adobe Audition и снятием скринштов мне не очень улыбается.
    Какие могут быть способы решения этого вопроса, в какую сторону копать?
     
  2.  
  3. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Можно как то переформулировать вопрос ?
    Чем вам сейчас не нравится идея снимать спектограму скриншотом ?
    надо более детально ее снимать и она тогда не будет помещатся на экран или еще что ?

    P.S. У меня в голове просто куча вопросов назревает.

    P.P.S. Если стоит задача сравнить с чем то, то есть EncSpot , хотя мне кажется у вас другая задача пока мне непонятная.
    P.P.P.S. Есть утилита spek
    Вот пример ее работы.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2014
    Лорд Лотар нравится это.
  4. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    tuliss, спасибо за рекомендацию!
    Задача в следующем - есть плакат музыкального исполнителя, для оформления которого я намерен использовать звуковую дорожку (спектограму?) его произведения.
    Идея со скриншотами мне не нравится тем, что полученное изображение должно быть выведено на печать, при чем на довольно большом формате - 100х70см. Да, есть возможность это художественно обработать и скрыть некоторые недостатки, но сейчас у меня разрешение моего файла - 10000х7000 пикселей, а разрешение монитора - 1280х1024. Так что хотелось бы это сделать при помощи какой-то программы.
     
  5. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.936
    Как вариант, нужную часть скриншота попробовать перевести в вектор.
     
  6. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    когда учился - баловался в Matchad и замечал примеры обработки звуковых WAV файлов. Можно получить разного рода диаграммы, изображения и т.д.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  7. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Я бы посоветовал заглянуть вот сюда
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1956378

    Нет там не пиратский софт, там обсуждение по получение спектограмы.
    Возможно там посоветуют больше, может быть плагин есть который позволяет сохранить. Ну и да матлаб умеет, это правда, но их пушки по воробьям.

    P.S. Вот еще есть софт http://www.visualizationsoftware.com/spectrogram
     
    Лорд Лотар нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление