1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Помогите найти игру [Ecstatica 2]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем DevilX, 13 фев 2008.

  1. DevilX

    DevilX

    Регистрация:
    13 фев 2008
    Сообщения:
    4
    Пожалуйста подскажите как называется игра?
    Все что знаю:
    Игра старая.
    Игрок с черными волосами,заплетенными на затылке в хвост
    3D
    Можно заходить в дома
    Жанр: Скорее всего RPG
    Враги:Вроде орки или че то типо этого
    Не уверен:
    Игра начинается с похищения девушки
    Вышла до фильма Гарри Поттер и филосовский камень.
     
  2.  
  3. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Готика может быть первая?
    Там в заставке девушку сбрасывали в Рудниковую Долину. Враги орки... Насчет волос героя хз, не помню.
     
  4. DevilX

    DevilX

    Регистрация:
    13 фев 2008
    Сообщения:
    4
    нет
     
  5. shagrav

    shagrav

    Регистрация:
    15 окт 2006
    Сообщения:
    360
  6. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Тоже про дракан подумал, но там герой - немножко девушка, то бишь героиня, и волосы у нее рыжие.

    Похищение девушки напомнило скорее о Die by the Sword. Но герой там безхвостый вроде...
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Evil_Wizard, я уже давно нормально ни во что поиграть не могу и многого не помню, но Готика всё-таки начинается немножечко не с того, о чём ты упомянул. Девушку, вместе с ящиками, опускают за барьер как дань магам, захватившим там власть, за руду, нужную королю для войны с орками (возможно, что-то путаю, но общий смысл такой). Никто её там не похищает, о ней вообще речи нет. Это показывается лишь миг, и даже странно, что ты это помнишь (хотя у меня и есть догадка, почему...)) ). Да и у героя там разве есть косичка?
    Low_Pressure, в Die by the Sword я похищения девушки не помню, но герой там вообще в шлеме. Drakan, само собой, не подходит, ибо там как раз девушка спасает похищенного какими-то тварями брата.

    Автор не сказал главного: как конкретно выглядит игра, вид именно от третьего лица или изометрический. Теоретически может подойти Revenant - там у героя не то чтобы косичка, но волосы чёрные и приличные. Ролика вступительного не помню, но начинается игра с оживления героя и того, что два ****** просят его спасти дочь одного из них. Но вид там изометрический.
    Если 3D от третьего лица - сказать сложно. Может быть, Summoner, но там вроде сначала какие-то бесы бегут, а потом герой оказывается в горящей деревне...
    А вообще "косичка" - фирменный атрибут Твинсена из серии Little Big Adventure, но это точно не то...)
     
  8. DevilX

    DevilX

    Регистрация:
    13 фев 2008
    Сообщения:
    4
    вид от третьего лица.
     
  9. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    DevilX,
    Косичка была у Тукарама (Варвара) из Severance: Blade of Darkness.

    Про Руну подумал, но вообще ничего не помню про героя.
    Ещё вспомнил Вампиров: Маскарад БлудЛайнс. Не помню про вид героя...
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Пока единственный "ориентир" - фильм, знать бы, когда он вышел... Году в 2001, да?
    Из игр того времени, где был бы один герой и вид от третьего лица, вспоминаются упомянутые уже Готика, Die by the Sword, Drakan и Summoner, вспоминаются Severance: Blade of Darkness, Rune, Heretic 2, Asghan, Dark Vengeance, Outcast, Omikron... Но ни одна из них не удовлетворяет заявленным критериям...
    Точно вид не изометрический?

    И всё-таки чуть-чуть побольше информации не мог бы вспомнить? Хоть какая примерно графика, когда приобрёл, каков игровой процесс?..
     
  11. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Эт не мог быть какой-нить принцовперсия? Или Arabian Nights?
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Тогда уж Vampire the Masquerade: Redemption, ибо Bloodlines - это уже 2004 год... И у героя там, по-моему, не было косички, хотя игра как раз начинается с того, что надо спасти девушку (сестру Агнеску, если не ошибаюсь), от каких-то то ли вампиров, то ли ещё кого-то, - это первая сцена, где героем можно управлять. Только вот её не похищают и орков там точно нет...
     
  13. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    kreol,
    Угу, ты прав, Redemption. Я мельком ставил - и сбросил. Помню только что от 3 лица. Проникнуться не было желания. А насчёт орков - тут уж идёт полный перебор игр с управлением от 3 лица)
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Nightingale, а разве в Blade of Darkness надо спасть девушку? Прохождение за варвара вроде на озере начинается...
    Arabian Nights могли бы подойти, там сразу пятерых девушек (дочерей халифа Аграбы) похищают, хотя не то чтобы совсем сразу и сначала только про одну это понятно, да и герой там в чалме.
    Prince of Persia 3D - тоже ведь в чалме герой, да и орков там нет. Но принцессу и там похищают,это да.
    Принцы Персии новые - см. про год. Да и там такого тоже ничего нет.

    Добавлено через 3 минуты
    Вот в Asghan'е противники-орки есть, самый первый у пристани - орк. 3D, волосы чёрные, но не косичкой. Да и приехал он, чтобы сражаться с колдуном и драконами, а не чтобы спасать девушку (по-моему)...
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2008
  15. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    kreol,
    Да не было там никаких девушек, начинается с того, что Тукарам пришёл на родину предков поговорить с духами. Но так как ничего того, что удовлетворяет всем критериям, никто найти не может, можно накидать похожих. А вдруг... В Severance зато была 3 лицо, косичка, орки, домики.

    Добавлено через 2 минуты
    А вообще, если ориентир Гарри Поттер, я могу предположить, что автор довольно юн и может быть это вообще была консольная игра?

    PS: Я ни в коем случае не хочу обидеть.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2008
    kreol нравится это.
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Вот-вот, точно-точно, вспомнил!)
    Но тогда что же это за игра?! Вроде жанр мне близок, я должен знать такую игру!!! Разве что это что-то совсем редкое или же я страшно туплю и потом, когда всё раскроется, сгорю со стыда и буду минимум неделю тщетно бороться с презрением к себе...)

    Добавлено через 3 минуты
    DevilX, хорошо, а хотя бы жанр её ты можешь точно сказать - action/adventure или РПГ? А может, вообще просто action?
    Ведь можно, наверное, отличить. Хотя некоторые называют Asghan'а РПГ, но классический пример таких РПГ - Summoner и Gothic... Просто тогда бы хотя бы как-то сузили круг поисков - самим же интересно (мне, во всяком случае, очень)!
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2008
  17. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Похищение девушки? Главгерой с косичкой? Жанр "скорее всего РПГ"? Не это ли;)?
     
  18. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Более менее подходит DEMON STONE http://www.ag.ru/reviews/forgotten_realms_demon_stone , у ГГ прямо таки косища :) и в самом начале
    он тетку освобождает из под ареста . Ну и орков там не просто много ... а море просто
    , причем разных видов и между собой во всю метелятся . Год только 2004 и коса не черная.
    DevilX, Пиши подробности
     
  19. iunnamed

    iunnamed

    Хелпер

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.202
    2 DevilX:
    Совершенно бредовое предположение, но всё-таки... может быть это Ecstatica II?.. По описанию подходит ("Скорее всего RPG" = "может быть и не RPG"). Посмотрите скриншоты.
     
    hrust, kreol и Low_Pressure нравится это.
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Fabricator, мы ведь на год ориентируемся! Первая часть Onimusha вышла году в 2003-ем!
    hrust, тоже год...
    А вот про Ecstatica 2 идея хороша, причём там, если помните, было две версии игры - для DOS и для WIndows (на сайте только для DOS). Так что абсолютно не бред, хоть и не факт, что то...)
     
  21. DevilX

    DevilX

    Регистрация:
    13 фев 2008
    Сообщения:
    4
    Всем кто откликнулся огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!Игра называется Ecstatica 2
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2008
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление