1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Помогите найти сборник игр (образ) "Все игры в одном"

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем M210, 20 авг 2012.

  1. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    Нашел у себя дома два таких вот диска, хотел сохранить копию у себя на компе, но диски уже почти не читаются, полировка особо не помогает.

    9e55d31c7e7f0771bb7a98946bbc489f.jpeg

    На каждом диске всего один исполнительный файл, называется monolith.exe, при запуске вылазит вот такая картина:

    a8ffc185ff404228f6f30ef3e3b559cb.jpeg 56a965b3d776cca95384ce7059a531d2.jpeg 29f4e7648c1a688fd8cb10d7be59df94.jpeg
    Может у кого еще сохранились такие диски, сделайте образы плиз :)
     
    Yskyn и PavelDAS нравится это.
  2.  
  3. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    M210, во "Флейме"-то чего?
    Как сборник правильно называется? Я правильно прочитала: "Все игры в одном"?
     
    M210 и ThisSuXX нравится это.
  4. ThisSuXX

    ThisSuXX

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    934
    M210, выпуск 2Б (жёлтенький) сейчас лежит передо мной, но он сильно поцарапан (такой достался) и не факт, что читается. Так что я ничего не обещаю.

    Juliette, да, "Все игры в одном 2А" и "Все игры в одном 2Б".
     
    Mr.Artur63, M210 и A.P.$lasH нравится это.
  5. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    Да чтото не нашел более подходящего раздела, вроде как это не игра, но спасибо что перенесли :)

    Здорово))) Не думал что так быстро получится найти такой же диск :))) Буду ждать результатов

    Называются "все игры в одном" 2а и 2б
    рядом написано "лучшие" и собственно monolith presents
    и я так понимаю, что есть еще какие то версии этих дисков?
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2012
  6. ThisSuXX

    ThisSuXX

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    934
    M210, у меня плохая новость - после 85% начались испорченные сектора. Могу завтра дать ссылку на получившийся образ. Если есть какие-нибудь советы как улучшить читаемость диска (например поплевать на него при свете полной луны и т.п.), то с удовольствием их выслушаю.

    В качестве утешительного приза выкладываю текст написанный на вкладыше от диска:
    Click
     
    A.P.$lasH и M210 нравится это.
  7. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    ThisSuXX, говорят можно намазать диск подсолнечным маслом ровным слоем, положить в морозилку, когда замерзнет, сунуть в привод...но я так не пробовал. Свой диск полировал пастой гои и подсолнечным маслом, лучше полируется войлоком, можно попрбловать просто маслом и войлоком, без пасты, тоже должно немного помочь. В детстве, если у меня не читался плохой диск, я его протирал об ковер))))) Помогало xD

    И еще вот какая идея есть, надо тоже попробовать насильно записать образ диска через алкоголь...есть вероятность, что мой диск после 85% живой, тогда можно будет попробовать редактором слепить из двух образов один целый :)

    Спасибо за текст))) Это у тебя на коробке такой?
     
  8. ThisSuXX

    ThisSuXX

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    934
    Вот и образ. После 85% шли постоянные ошибки чтения, увы. Попытка заполировать царапину пастой ГОИ привела к появлению ошибок уже после 82%. :blush: Попробуй тоже снять образ с помощью CloneCD со своего диска, мало ли, может действительно получится собрать целый диск.

    Да, на коробке. Текст с инструкцией написан на развороте передней обложки, а на задней обложке написан список игр.
     
    A.P.$lasH и M210 нравится это.
  9. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    Со своего тоже попробовал сделать образ, только алкоголем, после 80 тоже есть несколько бэдов...попробую пополировать, надо добиться, чтобы после 80% читался полностью...это края диска :)
     
    ThisSuXX нравится это.
  10. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    Ну вот, получилось собрать из двух образов один :D
    Выкладываю сюда файл, в данном случае уже не образ диска, а файл monolith.exe, именно из кусочков его я лепил рабочий файл.
    http://narod.ru/disk/59779605001.f27973159a33faeed4b6140109f26aaa/MONOLITH.EXE.html

    Хочу еще отметить, что для создания образа своего диска, использовал CloneCD и Alcohol120. Результаты этих программ тоже разные, в случае с алкоголем, в логе писалось, что нельзя прочитать диск с 50-60,70%, после 80 все удачно записалось. В случае с CloneCD, записал образ диска молча, без логов и ошибок...тут я уже было подумал, круто, все записалось, танцы с бубном не нужны...но открыв образ, понял, что он также проковеркан и сделан хуже, чем через Алкоголь, т.к. после 80% образ тоже был испорчен и нечитабелен.

    Поэтому в использовал 80% образа, который сделал ThisSuXX, и оставшиеся 20% (приблизительно) использовал образ, сделанный Алкоголем.

    Далее вытащил из образов исполнительный файл и отредактировал через Winhex, теперь можно пользоваться :) Проверил полученный файл на распаковке игр, все успешно распаковывается, но запуск игр пока не проверял, но думаю, и не надо.


    Ах да, чуть не забыл :) Чтобы мой диск прочитался, я его сначала отполировал...
    для начала нужно пройтись по диску наждачной бумагой 1000-2000ед, по всей площади, чтобы убрать глубокие царапины...диск становится равномерно матовым.
    Далее нанес на диск несколько капель растительного масла, взял кусочек войлока, нанес на него паску ГОИ и вручную тер диск минут 20-30. Диск стал зеркальным, но не читался он из-за того, что он был поцарапан со стороны отражательного слоя (там же и сама инфа находится)...с такими царапинами уже ничего не поделаешь, а вот края диска таким способом удалось спасти....инфа может кому и пригодится :)

    Ну вот, осталось теперь найти зеленый диск для полного счастья....а может быть еще и кого есть первая часть сборника?
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2012
    Sharp_ey, ViktorT, PavelDAS и 4 другим нравится это.
  11. ProfessorR

    ProfessorR

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    111
    Хм:hmmm:, про метод с маслом слышу в первые, но несколько лет понадобилось сделать копии с пары поцорапанных дисков. Для этого я воспользовлся советом протереть диск полиролью для мебели(с воском для деревянных и пластмасовых поверхностей), результатом я оказался вполне удовлетворен.
     
    M210 и ThisSuXX нравится это.
  12. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    ProfessorR, надо будет тоже найти, попробовать)

    Про замороженное масло тоже слышал от знакомого, говорят показывали по ТВ на передаче с советами.
    И на самом делее когда я размазал масло по поверхности отшкуриного диска, он действительно получился зеркальным, видимо можно было и не полировать даже :))))
    Еще масло это как добавка к паске ГОИ, т.к. сама паста твердая и является полуфабрикатом, ее нужно готовить. Смешивают обычно либо с растворителем, либо с маслом. Я смешивать ее особо не стал, натер на войлок, на поверхности масло. По мере трения, поверхность и войлок нагревается, ГОИ плавится и смешивается с маслом. Кстати чтобы ее было удобнее наносить на тряпочку, можно ее разогреть, она плавится и ее проще намазывать :)
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2012
    ThisSuXX нравится это.
  13. ProfessorR

    ProfessorR

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    111
    Есть еще один неплохой способ востановления:
    на края царапин с помощью чего нибудь устрого наносится зеленка, что приводит к более точному считыванию информации.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2012
    M210 нравится это.
  14. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Всё, касающееся восстановления дисков и прочее, что не имеет отношения непосредственно к поиску игры, просьба здесь больше не обсуждать.
     
  15. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    А почему никто не написал, что архив в ссылке получился битый? :)
    Ладно, не важно, собрал уже iso-образ желтого диска, несколько раз проверил и проверил после скачивания с ссылки, теперь все 100% работает :) Алкоголем образ монтируется и спокойно юзается, на windows8 проводник тоже спокойно все монтирует, можно свободно пользоваться.
    http://narod.ru/disk/60071250001.f5528ca58ee9d90ae7f2c557e9f0a75d/Monolith_2B.iso.html


    На счет зеленого диска...нашел еще у себя два дополнительных точно таких же диска, но служившие гирляндой, т.е. в каждом диске были сделаны по два сквозных отверстия, поэтому после 80% диски естественно не читаются, но внесли существенный вклад в восстановление образа. Первый диск удалось прочесть только один единственный раз и на галимом приводе :( после чего по диску пошла трещина и он теперь полностью не читается (не случившись бы этого, скорее всего данные можно было бы восстановить на 100%)

    В итоге удалось восстановить файл на 99%,
    http://narod.ru/disk/60072977001.358bbc16b0803bad3cdd57753ccdd76a/Monolith_2A.iso.html

    Для 100% работы нехватает 14кб инфы, которая записана по адресам

    2120a800
    21834880
    21d4e800
    25280000
    2647e800
    26489000
    2664d000

    Из-за нехватки этой инфы не устанавливаются 3 игры в конце архива:
    warlords2
    werefolf ka-50
    whitchaven

    Но файлом как никак можно пользоваться.Если не найдется хозяин такого же диска, придется искать 4х скоростной привод и пробовать восстанавливать файл дальше :)

    Пока что это все, что я могу предложить.
    Заметил особенность исполнительных файлов - они не работают на Windows8, значит и на 7ке тоже не запустятся...для запуска придется использоваться dosbox

    На Windows Xp файлы запускаются напрямую, что увеличивает скорость работы файла раз в 10





    Продолжаю искать целый образ диска monolith_2a и может быть monolith_1 если таковой существует :)
     
    Sharp_ey, Goblinit, A.P.$lasH и 2 другим нравится это.
  16. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    MONOLITH.EXE (как на первом, так и на втором сборнике), являющийся единственным файлом на диске, представляет из себя псевдоархив с небольшим заголовком, где указаны смещения и размеры файлов, собранные в этом архиве.

    Состав архива (идентичен для обоих дисков):

    Название Описание Как проверить целостность
    1 KEY Ключ "345t6yui23456789" (не шифр и не контрольная сумма) Текстовик, причём одинаковый для обоих дисков
    2 MONOLITH.EXE Настоящий EXE размером всего в 20 килобайт PKLite, которым сжат EXE, распаковывается без ошибок
    3 FONT8X14.FNT Шрифт базы Элементарная структура по биту на точку, проверяется через просмотр - все символы на месте
    4 CURTAIN.RAW изображение "Time to Play" для выхода 8bit RAW - проверяется "на глаз" :)
    5 MONOLITH.RAW логотип ребят, собиравших базу то же самое
    6 SCREEN1.RAW интерфейсное окно программы то же самое
    7 MONOLITH.ZAR слепленные вместе архивы с играми в формате LHA см. ниже
    8 MONOLITH.ZDB мини-база с описаниями, параметрами и скриншотами пишем парсер, сверяем - полный порядок


    Вариант со слепленными вместе LHA-архивами означает, что все файлы защищены CRC и это легко проверить. Извлекаем все архивы и тестируем. Monolith_2B.iso у вас в полном порядке, поэтому переходим к Monolith_2A.iso.

    Испорчены Tyrian, Werewolf, Warlords 2 и Witchaven. В каждом архиве испорчено по одному сектору (в Witchaven испорчено 2).

    Чтобы исправить это безобразие, качаем целые копии этих игр, берём файлы, которые там испорчены и пакуем той же версией LHA с теми же параметрами (-h0, если кому интересно). Убеждаемся в том, что файлы отличаются только пропавшими секторами, а весь оставшийся архивный поток совпадает.

    Ну и патчим... :)

    Вот ваш образ, полностью восстановленный:
    http://narod.ru/disk/60114659001.738d6288025b1adee2a72f6a50d506ce/Monolith_2A.rar.html

    Приятной игры.
     
    Sharp_ey, Porphyric, ProfessorR и 6 другим нравится это.
  17. gpic

    gpic

    Регистрация:
    24 окт 2008
    Сообщения:
    67
    Привет.

    Случайно попал в эту тему, и прочитав ее, я вспомнил, как восстанавливал диск лет 5 назад. Извините за оффтоп, но думаю информация будет полезна для тех, кто восстанавливает диски.

    Есть такая бесплатная программа Nscopy - dsergeyev.ru/programs/nscopy . Копировать файлы с диска побитово, многие программы умеют, но у этой программы есть отличная возможность - копировать один и тот же диск, но с разных приводов. Разные приводы CD/DVD по разному читают диск. У меня например было 2 привода: Первый читал какую-то часть, которую другой не мог прочитать и наоборот. После попыток копирования, создается файл *.nsc , где сохраняются данные о копировании . Можно попробовать отправить этот файл человеку, у которого есть такой же диск и совместными усилиями восстановить его. Или если есть несколько приводов, попробовать самому восстановить его.
    з.ы. в папке с программой, есть 2 текстовых файла помощи на русском языке.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2012
    DemonikD, M210, PavelDAS и 3 другим нравится это.
  18. Duke Nighteon

    Duke Nighteon

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    224
    Залейте еще раз пожалуйста "монолит 2б", а то народ пишет что "Закончился срок хранения файла. Файл удален с сервиса".
     
  19. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Прошу:
    http://www.ex.ua/view_storage/673469865704

    (залил оба сборника)
     
    compart, Yskyn и Sharp_ey нравится это.
  20. Yskyn

    Yskyn

    Регистрация:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    319
    Интересно а кто издатель дисков 8 bit ил монолит?
     
  21. Просто_Софья

    Просто_Софья

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    37
    Залейте, пожалуйста, 2B. Опять все ссылки битые.

    Я, конечно, занудствую. Простите. Но восстановлен он не полностью. Дата теперь создания файла monolith.exe сбита. Не могла пройти мимо, как перфекционистка. :)
     
    A.P.$lasH нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление