1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Помогите вспомнить...

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Neborya, 6 янв 2005.

  1. Neborya

    Neborya

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    6
    Привет!

    Ищу игру, в которую мы с другом играли лет 10 назад, а то и больше. Ни он, ни я не можем вспомнить названия. Как мне кажется, я просмотрел весь underdogs, но не нашёл её.

    Суть такая. Плоская аркада, с возможностью перемещаться по карте для выбора уровня (aka Mario Land). Главный герой, если я не брежу, какой-то кругленький человечки-шарик, прыгающий (иногда?) на скакалке.
    Из того, что я ясно помню, на карте нельзя было переплыть водоём, пока не был найден скафандр (герой говорил "i can't swim"), а также, что можно было сохраняться/загружаться. Ещё в одном из первых этапов можно было заходить в домики в виде хижин. А дальше были какие-то птицы с яйцами, кристаллы, гномы... К сожалению за десять лет важные детали забываются.

    В названии, как мне кажется, присутствовало слово king, но возможно это мне только кажется. Год выпуска точно не позже 96 года, а скорее свего раньше, где-нибудь в 93-94 году.

    Есть какие-нибудь предположения?
     
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Вся серия Dizzy. Судя по всему, тебе досталась самая распространённая на Руси серия - Prince of the Yolkfolk. На Андердогах есть все.
     
  4. Neborya

    Neborya

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    6
    Да, скорее всего это она, хотя и вспоминается с трудом.
    Спасибо!

    Только сохраняться, как я понял, нельзя.


    -------------

    Хмм, не совсем она. Нет глобальной карты и очень короткая.


    -------------

    Всё, нашёл :)

    Это оказалось самая последняя игра "Fantastic Dizzy".
     
  5. Meriadoc

    Meriadoc

    Регистрация:
    20 янв 2005
    Сообщения:
    1
    Э-э-эх, молодежь.... Commander Keen это, конкретно - часть 4.
    Будешь искать - имей в виду, первые 3 части - отстойные. Keen Dreams (часть 3-с-половиной) - так себе, а 4, 5 и 6 - классика жанра.
     
  6. Neborya

    Neborya

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    6
    Вот что написал мне друг, когда я прислал ему Dizzy, назвав это нашей игрой.

    "Net, tam bil chelovek-orbazniy paren' kotoriy skakal na takoy palke -
    imya kotoroy ya ne pomnyu. No knopkoy Alt mi dostavali eto palku i on
    skakal na ney. Tam kazhdiy ras kogda mi prohodili uroven', visvechalas'
    karta, i po ney to hodil do sleduyushego urovnya."

    Так что, Meriadoc, большое спасибо! Это именно Commander Keen, часть 4.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление