1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Помогите выбрать телевизор

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Dimouse, 2 янв 2012.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Вот, захотелось купить экран на стенку, чтобы смотреть фильмы (подключение к ноуту по HDMI) и играть в Вии (композит). К сожалению вообще в этом всем не разбираюсь - что лучше, чем отличаются и т.д.

    Пока нашел два варианта, которые по цене устраивают - http://market.mediamarkt.ru/item/5855 и http://www.mvideo.ru/products/10001405.html#

    Кто что посоветует? Заранее спасибо за помощь:)
     
  2.  
  3. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.806
    Фильмы как я понимаю в 720p, не 1080p?
     
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Grue13, да.
     
  5. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Говно полное оба.
     
  6. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.249
    hd ready - ни в коем случае. Это уже устаревшее дерьмо. Только fullhd, только с цифровыми тюнерами, лучше 100Гц. Лучше ЛЕД но можно и LCD. Первое только тоньше а качественная разница почти никакая. Если хочется дешево можно взять самую недорогую LG, потом Samsung, Philips, Sony.
     
  7. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Я бы вот на тюнер особого внимания не обратил бы - всё равно контракты с ТВ-провайдером подразумевают одновременное получение внешнего ресивера. Да и безопасно это в случае грозы.
     
  8. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Dark Sol, в жопу себе 100 герц засунь, там всё куда сложнее.
     
    Goblinit нравится это.
  9. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    У меня сейчас стоит такой вместо монитора, в зале для просмотра и игры на «X-Box 360» стоит большой «Samsung» шестой серии (на сайте не вижу этой модели). Советую на 'USB Flash' записать монотонные картинки разного цвета (делаются в любом редакторе) для проверки битых точек при выдаче товара. Кабель советую покупать качественный, у самых дешёвых кабелей от безымянных производителей контакт плохой.
     
    Dimouse нравится это.
  10. CSX

    CSX

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    186
    100 Гц на любителя. Я выключил сразу. Все фильмы выглядят так, словно это выпуск новостей.
     
    Goblinit нравится это.
  11. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Я бы посмотрел, к примеру, эту модель. Вообще, Dark Sol прав: надо смотреть Full HD и желательно LED. Что характерно, скидки в подобных сетевых магазинах бывают выгодными, гуглим и сравниваем.
     
    Dimouse нравится это.
  12. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    а, надо бы. В некоторых регионах уже давно можно цифровые каналы смотреть на обычной коллективной антенне, без дополнительного оборудования и контрактов. А в 2014 все каналы могут стать цифровыми.
    За нафига к каждому телевизору затем еще и приставку покупать?
     
  13. CSX

    CSX

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    186
    Топикпастер, судя по описанию, телевидение не смотрит (кстати, молодец). Так что тюнер не роялит.
     
    Dimouse нравится это.
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    CSX, во-во, точно подмечено:) А FullHD я тоже не понимаю зачем мне нужно, я в любом случае фильмы по 20-40 гигабайт качать не буду. Или там есть какие-то более серьезные недостатки у этого HD Ready?
     
  15. CSX

    CSX

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    186
    Для 32", в целом нет. Для экранов побольше будет "мыльная картинка". В целом важно скрее соотношение разрешения к физическому размеру экрана. Чем меньше точка, тем чётче изображение.

    Тем не менее, 1080 всё же иногда прятнее :) Интернет развивается, пройдёт год и качать 20 Гб вы будете за 20 минут. Пройдёт ещё год и появится новое поколение Wii. А выглядят эти фильмы и игры заметно приятнее, заметно невооружённым взглядом. Когда только купил телевизор сравнивали. Запомнилось, как в фильме "Книга Илая" в самом начале в 1080 было видно, что в доме летают пылинки, а в 720, пылинок уже не было, просто было понятно, что пыльно.
     
    Goblinit и Dimouse нравится это.
  16. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.249
    Оно и не для кино
     
  17. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    если смотреть по производителям, то из разновидностей меню и удобства меня больше всего прельщает Самсунг. Филипс имеет уж очень тормозное меню с весьма нелогичными переходами к функциям, а Тошиба вообще урезан по функциональности. Ещё для меня очень важно, как в меню можно выставить картинку: не просто 4х3 и 16х9, но и max по ширине, max по высоте (оба без растягивания картинки). На моём уже не новом Самсунге нет такой функции, но встречал на Филипсе 6 серии функцию интеллектуального увеличения картинки: когда телевизор обнаруживает чёрные полосы - то моментально увеличивает картинку, выводя полосы за экран. У нас же с телевидением полная жопа, когда ОРТ говорит, что оно стало широкоформатным, а сами вещают 14х9 в аналоговом качестве, отчего некоторые телевизоры тупо показывают "полоску" эфира с чёрной рамкой со всех сторон.
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2012
    Dimouse нравится это.
  18. MYermakov

    MYermakov

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    224
    32" - очень маленький на стенку ИМХО. Это явно настольный вариант. Сам юзаю Sharp Aquos, пока не увидел и не сравнил вживую с другими не думал, что выберу. По-моему очень важное достоинство - наличие LAN и WiFi. Намного гибче можно построить систему (из-за поддержки DLNA у всех современных устройств). А также обратить внимание на поддерживаемые форматы декодируемых файлов с USB входа. Как показал опыт, встроенная поддержка декодинга контейнеров mkv реализована намного лучше в самом телевизоре, чем любые программные кодеки. Сравнивал с компьютером Р4 3.2 2-яд. + GeForce GTX265 1ГБ на выходе.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------

    Не знаю, у меня 120, для кино самое то. Выше только для 3Д. которое я не воспринимаю из-за особенностей зрительного анализатора. А ниже - видно мерцание, что неприятно.
     
  19. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
  20. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    ну и что? Нормальный ремукс даже на 100 мб по USB будет адски тормозить
     
  21. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    угу. В телевизорах слишком слабое железо стоит. К тому же, ужасно неудобное управление, в отличие от любого медиаплеера. На Филипсе так и не нашел что нибудь типа закладок. А, начнешь перематывать - он как в ступор входит, фиг остановишь.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление