1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Помощь ближнему в трудный период

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Ligoteranis, 18 мар 2020.

  1. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    конечно мы тут все повеселились и похихикали в прошлой теме про карантин, но есть по настоящему серьезный разговор..

    В нашей стране очень много людей социально никак не защищенных в такой период, много стариков одиноких, не у всех будет возможность закупить продукты или поехать через весь город, с риском умереть (если тебе уже более 60 лет).

    Как Вы смотрите на то чтобы создать волонтерское движение которое будет координировано оказывать локальную помощь нашим согражданам?

    Есть задумки как массово подключить студентов, и обеспечить безопасность волонтеров.
     
    Gamovsky и Uka нравится это.
  2.  
  3. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Gamovsky, tovRobi, Eraser и 3 другим нравится это.
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  5. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    @MisterGrim, как нет если да? Наверняка у него есть знакомые пожилые соседи, пусть берет листочек, записывает что им надо, идет в магазин, аптеку, потом приносит. Вот тебе и координированное оказание локальной помощи. А там глядишь и остальные подтянутся за заразительным примером. Как говорила Мать Тереза, кто хочет изменить мир к лучшему, пусть идет домой и любит свою семью.
    Или речь о том что бы чисто сидеть и говорить кому что делать? Ой простите, "координировать".
     
    AndyFox, Gamovsky, tovRobi и 4 другим нравится это.
  6. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    amemepedia.ru_wp_content_uploads_2020_02_beda_s_bashkoj_8.jpg
     
    WAR1OCK, Mel Shlemming и Лорд Лотар нравится это.
  7. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Вы правда не работали видимо с социальными проектами если считаете что кто-то дома сидит...

    Есть конечно ребята которые сидят возле чиновников и пилят какие-то гос. дотации - но те как правило кроме отчетности ничем не занимаются, а зачастую используют отчеты реальных работающих НКО, чтобы использовать их результаты как свои.
     
  8. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    @Ligoteranis, Вам не кажется что форум по старым играм - предпоследнее место для подобных начинаний? Что до социальных проектов - я как-то сотрудничал с парой благотворительных организаций - впечатления остались весьма... ...двоякие. Конечно оно по разному бывает, но я одного понять не могу - почему оно должно "бывать" на этом форуме? Что дальше - темы о защите матерей одиночек, тема для сирот, клуб анонимных алкоголиков, противодействие попыткам суицида?
    Это форум по играм, алё!

    Хотите помогать - идите помогайте. В случае чего можете в эту тему отписаться с отчетом о проделанной работе. Это кстати даже интересно было бы.
     
    AndyFox и tovRobi нравится это.
  9. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.056
    Мы правда достаточно знаем о социальных и благотворительных проектах, чтобы понимать, что все из них, которые сколько-нибудь организованны (в т.ч. и самые известные и распиаренные проекты типа "Мать Тереза") - возможно, что-то и делают для благотворительности, прикрытия ради, но в основе своей создаются, как минимум, ради отмывания бабла, в т.ч. откровенно криминального. Если копнуть глубже - как правило обнаруживаются и еще менее "благородные" дела. И это если говорить о тех, кто хоть что-то делает, а не о откровенных мошенниках, тупо пилящих бюджетные деньги или выманивающих пожертвования на несуществующих детей, а таких - большинство. Поэтому стихийная благотворительность - вперед и с песнями, просто начинайте кому-нибудь помогать, можете потом похвастаться. А любая попытка что-нибудь организовать - вызывает определенные подозрения, т.к. сама идея достаточно дискредитирована.
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2020
    kreol, De_DraGon, ВелоВояджер и 2 другим нравится это.
  10. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    С благотворительными фондами у меня тоже были печальные истории когда они выезжали тупо за счет кого-то так же клепали отчеты...короче не очень..

    а что на счет форума, мы же в разделе "флейм" - и я полагал что среди ценителей и эстетов старых игр немало взрослых и разумных людей, поэтому и предлагаю обсудить какие-то актуальные темы

    по логике отрицания всей темы, из-за факта наличия мошенников (а их реально немало) - получается что лучше совсем ничего не делать и не предпринимать
     
  11. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.056
    Ну ошибся, бывает. На самом деле, мы тут все - несознательные инфантильные маргиналы. К нам вот даже мошенники не заглядывают (или до сих пор не заглядывали? что вы, это не намек, вам показалось) попрошайничать на лечение очередного мальчика Алеши, ввиду нашей очевидной бесполезности. Не получится нас организовать. Мы лучше во второй варкрафт поиграем. И актуальные темы у нас другие.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2020
    Old-Freeman, Skud и Лорд Лотар нравится это.
  12. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Ну на то она и открытая площадка, что может быть тут и другие альтернативные мнения имеются, может быть кто-то где-то волонтерил и понимает о чем я)

    Я кстати готов оказать кому надо помощь с доставкой по Москве. Есть возможность привлекать грузовой пикап.
     
  13. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.056
    Ну, думаю, не я один тут с замиранием сердца жду, когда же появится пламенное воззвание типа "а вот в г. Мухосранске на ул. Ленина живет бедный одинокий ветеран, давайте, как взрослые и адекватные люди (а не какие-нибудь задроты), скинемся ему денежками на продукты и лекарства, вот и номерок веб-кошелька уже есть".
     
    Лорд Лотар нравится это.
  14. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Ну вообще тема звучит как "помощь ближнему", а я не вчера аккаунт далеко зарегистрировал - обратите внимание - уж точно не спам ради сомнительного сбора средств))
     
  15. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.056
    С другой стороны, кто-то (в т.ч. и среди присутствующих на этом форуме) и сейчас помогает кому-нибудь из соседей, знакомых или даже незнакомых людей, нуждающихся в помощи. Не создавая при этом таких вот тем на форумах. Вот только возникает вопрос, а зачем этим людям вы?
     
    Лорд Лотар нравится это.
  16. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Ну это разные истории - помочь просто ближнему - и это очень хорошо! И организовать пару тысяч человек для помощи многим, уже есть опыт привлечения тысячи волонтеров на некоммерческие события - поэтому я и задумался об актуальности - всего лишь закинул идею на форум.

    На самом деле за время пока висит тема, у меня с нескольких сторон прилетели предложения по поднятию проектов подобных, с организацией доставок, соединения запросов о помощи и волонтеров, и т.д. Тема очень даже актуальна так то. И всякий сарказм и сомнения - конечно имеют определенную логику - но я не об этом совсем.
     
  17. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.056
    Ну да, ну да. Не об этом совсем. Об этом уже говорил Лотар:
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2020
  18. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Ну так перечитайте мою тему с самого начала. А приуменьшать роль организаторов - ну это какой-то специфичный личный взгляд. Я знаю целые семьи которые годами трудятся на ниве социальных проектов, и они больше сделали чем любой чиновник который штаны просиживает за большие зарплаты. А вот с такой логикой -кто реально что-то делает - будет всегда забыт и заткнут подальше, а кто тупо пилит деньги - будет дальше сидеть, ничего не предпринимая в реальности. Задумайтесь.
     
  19. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.056
    Разумеется, исключительно благодаря чьему-то мудрому руководству и организации. Без этого они так и сидели бы, ничего не делая и не позволили мудрому руководству отмыть денежку для наркомафии и съездить в Таиланд.
    Для тех, кто реально что-то делает, конечно, больше всего важно, чтобы их труды ни в коем случае не остались незамеченными благодарной общественностью.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2020
    Лорд Лотар нравится это.
  20. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Есть мнение, что пока идет обсуждение, одинокому старику Петру Васильичу с верхнего этажа, например, помощь уже будет не нужна, ибо поздно.
    Люди делятся на две категории - которые реально что-то делают, и на долгие рассуждения на форумах у них элементарно не хватает времени, и на тех, кто готовы бесконечно говорить на темы "А давайте что-то сделаем!". Посидели перед мониторами, повздыхали, разошлись до следующего раза. Сделать что-то? Да ну нет. Нужно сначала обсудить. А так помогли бы, но постоянно что-то мешает. Еще раз нужно обсудить.
    Организовывайте. Пишите так: нас уже столько-то человек, в таких-то городах, кто хочет присоединиться - обмен телефонами, постановка задач и прочее. Мы оказываем такую-то помощь.
    А еще проще - выявить рядом с собой нуждающихся в помощи и просто молча им помочь - в магазин сходить, в аптеку, и т.д. по ситуациям.
    А иначе пустой треп.
     
    ITF7, kreol, tovRobi и 4 другим нравится это.
  21. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    А последнее какое?
     
    De_DraGon нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление