1. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.

Pool Champion

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем volkov-commandir, 30 ноя 2019.

1. volkov-commandir

volkov-commandir

2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

kreol

Администратор

Значит, нужно добавить этот файл, раз у вас его нет.
    А в Windows 3.11 вы игру запускать пробовали?

4. volkov-commandir

volkov-commandir

Нет, т.к. без диска игра не идет, а у меня dosbox-win311.

5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

kreol

Администратор

А что мешает смонтировать диск в Daemon Tools, указав в *.conf-файле сборки путь к нему? Или даже смонтировать его (через тот же *.conf) напрямую посредством сборки?

6. volkov-commandir

volkov-commandir

@kreol, я понял, что этот файл открывается блокнотом, а куда и как прописать cdrom с игрой я не знаю.

7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

kreol

Администратор

@volkov-commandir, но ведь вы же умеете работать с DOSBox.conf и запускать DOS-игры, правильно? Или нет?

8. volkov-commandir

volkov-commandir

@kreol, никогда не работал, всегда просто переносил ярлык на ярлык и всё.

9. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

VladimIr V Y

@volkov-commandir,

Тогда проблема может быть банальнее - от не смонтированных толком директорий.

10. volkov-commandir

volkov-commandir

@VladimIr V Y, скриншоты были сделаны в Win95 в VMware, там не в этом ошибка.

11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

kreol

Администратор

@volkov-commandir,
    Тогда начните с изучения инструкции.
    Если не получится - то я напишу вам, что нужно сделать.
    Но с DOSBox'ом - поверьте и не обижайтесь - уметь работать необходимо. Именно работать, а не просто "переносить на ярлык".

12. volkov-commandir

volkov-commandir

Не, не буду, сложновато для меня.

13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

kreol

Администратор

Что может быть сложного в том, чтобы запустить программу и напечатать в среднем от трёх до пяти простейших строчек?!

Что именно вам там непонятно? Или вы принципиально не хотите читать инструкцию?
    Если да - то извините, но, как говорил классик IT, "для нас просто неэффективно пытаться помочь людям, которые не хотят помочь себе сами".
    --- добавлено 30 ноя 2019, предыдущее сообщение размещено: 30 ноя 2019 ---
    Давайте попробуем начать с самого простого - и применительно к данной игре.

1. Из раздела "Файлы" скачайте сборку русской версии Windows 3.11 и DOSBox SVN Daum за авторством @Uka. Вот прямая ссылка на неё.
    Распакуйте содержимое архива с помощью WinRAR'а (им, я так понимаю, вы пользоваться умеете?) куда-либо на жёсткий диск своего компьютера.
    2. С помощью какого-либо текстового редактора (например, "Блокнота") откройте (дважды щёлкнув по нему левой кнопкой мыши) файл DOSBox.conf.
    Прокрутите его содержимое в самый низ.
    В строке "rem mount d f:\ -t cdrom" уберите (сотрите) слово "rem".
    Если ваш привод (насколько я понимаю, виртуальный и созданный с помощью Daemon Tools; ею ведь вы пользоваться умеете?) назван какой-либо отличной от "F" буквой - то уберите в *.conf-файле "f" и вместо неё пропишите эту букву. Если же он называется "F" - то не трогайте её и уберите только "rem".
    3. Сохраните изменения в файле (нужно нажать левой кнопкой мыши на "Файл" в левом верхнем углу открывшегося окна и в выпадающем списке той же кнопкой нажать на пункт "Сохранить").
    4. Смонтируйте образ диска с игрой в виртуальном приводе (том, буква которого прописана в *.conf-файле сборки).
    5. Запустите сборку (дважды щёлкните левой кнопкой мыши по файлу DOSBox.exe) и подождите, пока она запустится. Если вам не нравится по умолчанию предустановленный полноэкранный режим - то нажмите "Alt + Tab": сборка свернётся, а после повторного разворота вами (щелчок левой кнопкой мыши на соответствующей "вкладке" в нижней части экрана) отобразится уже в окне.
    6. Если я правильно понимаю, то Windows (в том числе 3.11) вы пользоваться умеете, поэтому сможете найти значок, обеспечивающий доступ к виртуальному приводу сборки. Обратите внимание, что в сборке он, естественно, будет именоваться "D".
    Если не сможете найти - постарайтесь; если всё равно не получится - пишите.
    Если всё получится - то дважды щёлкните левой кнопкой мыши по соответствующему значку, после чего сможете увидеть содержимое образа диска. Что делать дальше - думаю, разберётесь.
    Если игра всё равно будет просить вышеуказанную динамическую библиотеку (*.dll), - а такое может быть, ибо в этой сборке она, по-моему, по умолчанию отсутствует, - то напишите об этом.

14. volkov-commandir

volkov-commandir

Спасибо за развернутую инструкцию. Библиотека не потребовалась (dll). Игра запустилась.

15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

kreol

Администратор

@volkov-commandir, и ведь ничего сложного нет, правда?
    Поверьте: то же самое наблюдается и непосредственно с DOSBox'ом. И если вы хотите играть в оригинальные версии старых игр (а "неоригинальных" для очень многих из них попросту нет - и, вероятно, не будет) - то освоить его совершенно необходимо, причём именно на уровне команд.

16. volkov-commandir

volkov-commandir

@kreol, последнее время мало хочется не играть, а создавать игры(без программирования).:D

1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление