1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Pool of Radiance 2: Ruins of Myth Drannor

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем katoroi, 17 июл 2010.

  1. katoroi

    katoroi

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    1
    Раньше разворачивал на ХР и все работало, сейчас же не желает запускаться ни в какую.
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    1. Тему надо называть только названием игры, а не своей проблемы.
    2. Без конкретизации (полная конфигурация компьютера и подробное описание того, как именно не запускается) разговора нет. У меня, например, игра (русская лицензия) под XP отлично работает.
     
  4. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Вынужден признать, что у меня ее запустить на Core2Duo E4600/2gb RAM/GF8800GT/Windows 7 Максимальной не вышло.

    Что пробовал:
    совместимость с XP/98/ME
    Microsoft Compatibility Tool с этими настройками
    ForceDirectDrawEmulation,
    CorrectBitmapHeader,
    CorrectCreateIcon,
    CorrectCreateSurface,
    DirectXTrimTextureFormats,
    EmulateDirectDrawSync and
    EmulateDrawText
    (советовали на tpb и здесь).

    Весьма прескорбно :(
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2011
  5. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Поигрался еще с настройками. Как выяснилось, реально нужно только ForceDirectDrawEmulation. В результате, игра работает.
     
    kreol и Dark Savant нравится это.
  6. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Игра не запускается, сразу вылетает после нажатия exe файла. Лицензионная двухдисковая версия пропатченная до 1.4. WinXP SP2. Раньше игра на этой же операционке запускалась, я играл. В чём тут дело может быть?
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Лицензионная - то есть русская (если да - то куплена или скачана)? Каким образом пропатчена (не помню, чтобы был патч для лицензии)? В компьютере с момента последнего успешного запуска не менялось вообще ничего? На вирусы проверку делал?
     
  8. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    1. Куплена 2CD
    2. Скачен патч 1.4 с AG.
    Дело было в патче. Я давно в нее играл и забыл, что лицензию не нужно патчить. Все заработало. Спасибо, что напомнил.

    Есть способ пройти квест с уничтожением фолиантов в 1C?
     
    Лорд Лотар нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    У меня в своё время та версия была пройдена полностью. Но на старой машине.
     
  10. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    А что, зависание в квесте зависит от виндовса или железа? Какой виндовс нужен тогда?
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Bl00dshot, я проходил очень давно, поэтому не могу ответить на твой вопрос. Это было на профильной системе под 98SE. И там я зависаний не помню. А в английской версии - то же самое?
     
  12. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Зависание происходит только в 1C версии, делая невозможным пройти квест. В английской версии квест проходится.
     
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    У меня лицензия работает и с патчем (правда, становится частично английской).
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Bl00dshot, может быть, дело именно в ОС/конфигурации? А квест этот точно обязателен для прохождения (понятно, что если он не проходится, то это ненормально в любом случае)?
     
  15. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Квест побочный, необязательный. Но в PoR и так их мало, поэтому стараюсь пройти все. Квест запорола локализация.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Да нет, понятно, что игра должна быть рабочей целиком и полностью! Просто, видимо, я то ли по какой-то причине его пропустил, либо он у меня всё же работал.
     
  17. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Кстати да, помню что в версии от 1С (к сожалению не могу точно назвать версию) тоже был баг с этим квестом. Если я не ошибаюсь, игра безнадежно висла при попытке положить фолиант в печи.
    Если это может быть важным, играл я тогда кажется на Pentium III Celeron 700 mhz с Windows XP SP2.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2011
  18. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Если патчей не было, то какая разница. Версия-то - одна.
     
  19. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Господа, возникла странная проблема. При старте новой игры не отображаются персонажи и игровые объекты. Если покрутить настройки, то в лучшем случае можно сделать так, что бы персонажи и противники были полупрозрачными. Но по нормальному играть так конечно невозможно. Хотя в обучающей миссии все в порядке - видны и объекты, и ГГ и противники.
    Версия от 1С, скачаная, патчи не ставил.
    При установке на ~50% выдавалась ошибка о поврежденном файле с directx9 (вроде бы... о_О).
    Поискал в интернете - еще у двух человек была аналогичная проблема, но решение выработано не было. Какие действия помогли бы мне решить эту проблему, исключая переустановку ОС на Win. XP SP2 и повторное хм, приобретение дистрибьютива.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Это всё очень плохо.

    В принципе, можно попробовать поставить другие драйвера (в конкретно этой игре проблемы с изображением бывают), но лучше всего обзавестись нормальной версией игры.
     
  21. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    kreol, нормальная, это какая?... английская?
    Или с патчем? Как бы то ни было, преобрести русскую 1С лицензию (в материальном виде) в этой стране (в данном случае, Польше...) у меня пока возможности нет.
    Как, впрочем, и скачать повторно. Так что я буду очень рад любой информации, проливающей свет на то, как можно решить эту проблему.
    Какие именно драйвера поменять?
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2012
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление