1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Порты для Doom: обсуждение

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Mysyk, 18 мар 2009.

  1. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Порты игр ID software: обсуждение

    Ух ты. Я нашел новый порт для всех Doom, ну кроме третьего конечно. Называется он Risen3D. Это такой лаунчер. Посмотреть о нем можно здесь, а сопутствующее скачать отсюда. Как он выглядит в действии можно увидеть тут.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2009
  2.  
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Corvus Raven и kreol нравится это.
  4. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Может быть, имелось в виду "новый для Mysyk-а"?
    Mysyk, посмотри тут http://iddqd.ru/newdoom.php - там много портов.
     
    Mysyk нравится это.
  5. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Лучший порт для дума - Prboom+, точнее glboom-plus в его составе. Я для игры в простые вады и оригинальные ивады предпочитаю именно его.
     
    Corvus Raven нравится это.
  6. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Nil, ещё бы он в 98 нормально работал. От билда к билду совместимость всё хуже и хуже.
     
    Corvus Raven нравится это.
  7. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    aleksej, согласен, субъективное мнение. однако советовать не перестаю.
     
    Corvus Raven нравится это.
  8. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Котофей, однако. Новым я назвал его потому что никто на форуме о нем не говорил еще. Я первый, кто его упомянул. Как только испытаю, то доложу.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Друзья, вы чуть-чуть оффтопите...
     
    Corvus Raven нравится это.
  10. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Хм, субьективно я бы поставил на Skulltag ибо это единственный нормальный и свежий порт с мультиплеером. Плюс он совместим по фичам и вадам с ZDoom/GzDoom.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Teron Lifeslayer, можно создать отдельную тему по портам Doom'а, кстати.

    P.S.: Прекрасно понимаю, что не буду понят, но играю в Doom только на профильном компьютере под 98SE без всяких портов. Пробовал самые разные порты, но удовольствие могу получить только вот так.))
     
    Nosferatu нравится это.
  12. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    kreol

    А смысл? В 99% случаев сейчас игра в Doom = сорс-порт. В оригинальный я даже под 98ой не играю.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Не знаю. Просто играю так, как играл в начале 90-х.)) Картинка та же, очень радует. Идёт, кстати, отлично, без малейшего нарекания в чём-либо.
    Да и не люблю я всякие римейки и порты. Мне нравятся оригинальные версии.)
     
    Corvus Raven нравится это.
  14. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    kreol

    Chocolate Doom. Тоже ведь сорс-порт.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Teron Lifeslayer, смысл мне в порте, если меня целиком и полностью устраивает "настоящий" оригинал, причём есть возможность его запускать как без глюков с чем-либо, так и без сторонних программ?
     
    Corvus Raven нравится это.
  16. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Teron Lifeslayer, ты не догоняешь, это чистый фетиш. И возможность играть со спикером, и startup screen с бегущими точечками - это всё крайне важно для таких товарищей. ;) Да и вообще сам факт, что запускается оригинальный кусок кода, писанный орлами из ID, в котором никакой дилетант не поковырялся со своими гениальными идеями. И шоколадный порт тут при всей его близости к оригиналу всё равно эрзац.
     
    Nosferatu и kreol нравится это.
  17. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    aleksej

    Таких людей - единицы.

    Doom for Win 95 тоже ими написан, что дальше?
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2009
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Парни, без обид, но в тех. разделе это оффтоп, так что перенесено сюда. Тему можно переименовать, если хотите.
     
    Mysyk и Werecat13 нравится это.
  19. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    И это замечательно.
    Абсолютно неверно.
    http://doom.wikia.com/wiki/Doom95
     
    kreol нравится это.
  20. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    О, пописать можно :)
    Итак, мапплю я под что захочу, а хочу маппить под Ваниль, Бум и Гоззу. и мапплю. Играть в случайные вады предпочитаю на гоззе - там они почти наверняка идут без глюков. В проверенные и хорошие вады игаю на GlBoom+ - на нём и демку можно записать, и глаза не устают. По инету игаю только в скуллтаг - терпеть не могу палитру здаемона - слишком кислотные цвета во всех вадах. иногда перепрохожу первый дум на ванили трактором - незабываемые ощущения, главное гамма-коррекцию не использовать.
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление