1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Порты Redneck Rampage и Blood на основе EDuke32

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем nukeykt, 23 фев 2019.

  1. nukeykt

    nukeykt

    Регистрация:
    23 фев 2019
    Сообщения:
    1
    Всем привет.
    Совсем недавно выпустил порт игры Blood под названием NBlood. Вот и решил создать тему на этом форуме. Также в октябре прошлого года я выпустил порт игры Redneck Rampage(Rednukem/NRedneck). Оба порта написаны на основе EDuke32 и реверс инжиниринге оригинальных экзешников, поэтому они довольно точно воспроизводят механику оригинальных досовских версий.

    Порты можно скачать с моей странички: Nuke.YKT's page
    Если кому интересно, то исходники доступны на GitHub: nukeykt - Overview
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2019
    Birm, Oldfrag и Neitan нравится это.
  2.  
  3. SardaukarNN

    SardaukarNN

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    69
    1. Подходит к обоим сериям?
    - Redneck Rampage
    , Suckin' Grits on Route 66;
    - Redneck Rampage Rides Again: Arkansas.

    2. Не понятно как запускать, требует файл duke3d.grp

    Переименовал файл игры REDNECK.INS (Redneck Rampage Rides Again: Arkansas) в duke3d.grp, но все равно не работает.

    Напишите пожалуйста подробную инструкцию по запуску.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2019
  4. yplus

    yplus

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    761
    @SardaukarNN, интересный способ. А если переименовать файл ничто.inf, содержащий только текст с информацией, во всё.grp он тут же станет содержать все звуки, музыку, карты, текстуры и спрайты, которые должны находиться внутри него?
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2019
  5. yplus

    yplus

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    761
    Уф. Самая подробная инструкция по запуску: в папку с игрой закидывается файл rednukem.exe и запускается. Всё.
    Если не работает - значит игра не та. Сейчас скачал рипы Redneck Rampage Rides Again (1998, DOS, файлы) и Redneck Rampage: Suckin' Grits on Route 66 (1997, DOS, файлы) распаковал, закинул вышеупомянутый rednukem.exe, запустил. Работает. Ну разве что демки некорректно воспроизводятся, но это уже другое. Главное - не надо никаких переименовываний.
     
  6. SardaukarNN

    SardaukarNN

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    69
    Я скачал с данного сайта образ диска с игрою. Замонтировал его и скопировал таки как раз основной файл, который содержит все ресурсы игры.
    Ранее где-то сталкивался с файликом, который при первом запуске сам распаковывал все ресурсы из файла *.INS и запускал игрушку.
    (где-то валяется на винтах, но чтобы его найти, нужно перелопатить кучу инфы).

    Вам нужно было в шапке написать, что работает данный экзешник только с RIP-версией, т.е. проинсталлированной!!!

    Хотелось бы увидеть работу полных версий, т.к. RIP, как написано в описании на сайте может быть не полным.
    Самая полная сборка Redneck Rampage: Family Reunion (1998, DOS)

    Попробую полностью проинсталлировать последние CD версии и запустить их через Ваш файлик.

    А так с RIP версией работает! Спасибо!
     
  7. yplus

    yplus

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    761
    Дело в том, что этот порт подходит ко всем версиям: рипам, полным и так далее. Не подходит разве что к русской версии - просто её не воспринимает. Объясню причину, почему проще использовать рип: от полной версии знаете чем отличается? Отсутствием музыки. И всё. Чтоб была музыка что надо сделать? Скачать полную версию, смонтировать образ из неё в каком-нибудь виртуальном сидироме типа Alcohol 120% (52%) или Daemoon Tools, запустить рип - и опа: музыка играет, версия из рипа тут же превращается в полную. А вот если брать и инсталлировать игру из образа диска - тут Вы столкнётесь с таким количеством подводных камней, что мало не покажется. Особенно учитывая, что опыта у Вас, судя по постам, просто нет.
     
  8. SardaukarNN

    SardaukarNN

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    69
    Давайте не будем затрагивать мой опыт, т.к. Вы его не знаете, собственно как и я Ваш, поэтому не будем переходить на личности.
    Одно дело русская "текстовая версия", другое дело "голосовая", где происходит замена только звуковых файлов.
    Музыка в качестве дорожки не интересует, следовательно вопрос о полной версии закрыт.
    P.S.: при наличии исходников (автор их выложил) и при желании можно запустить и текстовую русскую версию, но смысла в этом нет.
     
  9. yplus

    yplus

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    761
    Давайте. Просто если бы Вы были немножко в курсе именно данного конкретного предмета, этих вопросов от Вас здесь просто не было. Это ни в коем случае не переход на личности, это констатация фактов.
    В рипе сама игра. И всё. На диске с "полной версией" сами игры (ничем не отличающиеся от рипов), плюс инсталлятор, плюс демки других игр, плюс музыка в аналоговом формате, то есть именно то, что Вам не нужно.
    --- добавлено 24 фев 2019, предыдущее сообщение размещено: 24 фев 2019 ---
    Не-не, порт не поймает ни "текстовой", ни "голосовой" русской версии, поскольку то, что содержится в русском варианте redneck.grp не соответствует тому, что должно находиться в стандартном файле с таким же названием. Да, если научить порт распознавать его, всё будет работать. Главное - не переименовывать текстовые файлы в файлы архивов с ресурсами другой игры (пусть даже и на том же движке, но другой - не нужной здесь игры), тогда и про опыт ни слова не будет сказано и на личности никаких переходов не будет.
    --- добавлено 24 фев 2019 ---
    Тут вот какая заковырка: ни в одном из вариантов эпопеи Redneck Rampage файлов *.ins просто нет. Это файлик с ресурсами, но находится только на дисках в инсталляторе. Да, это не текстовый файл (тут минус, конечно мне... или изначально, до правки, всё-таки inf были? ;)), но это просто архив с самой игрой. Открывается разного рода винрарами или севензипами. С grp файлом внутри. То есть, как ни крути, а переименовывать всё равно ничего не надо.

    rr1.ins.png
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2019
  10. SardaukarNN

    SardaukarNN

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    69
    1. с расширением .INS я не ошибался, я вместо duke3d.grp написал dune3d.grp (занимаюсь Dune при наличии времени) именно этот текст и отредактировал.
    И если было бы наоборот, то в этом ничего страшного не было, я бы сам признался, что сделал описку. (Вы судя по регистрации на форуме старше меня, если даже не в два раза, а подход к людям у Вас какой-то "странный").
    2. внимательно прочитайте мой комментарий, как именно произошел запуск INS в моём прошлом, а то опять скажете, что я что-то редактирую.
    У меня нет желания общаться с людьми в подобном тоне, если я что-то написал ошибочно, то я сам сообщу об этом и не стоит меня тыкать носом в каждый символ.
    3. Я проинсталлировал CD версию и она прекрасно заработала с данным exe-файлом, со всеми видеовставками.
    4. Как и где хранятся ресурсы игр я в курсе, как и многие на данном форуме, поэтому не стоит об том писать.
    5. Если у Вас какой-то негатив или Вы ставите себя выше других, то уверен, что нм не стоит с Вами общаться, у меня нет задачи возвыситься или что-то в том роде, да и делить нам нечего, никто никого тут не подсиживает и корову не делят, ибо форум по интересам, без какого либо денежного дохода.
    6. Всего доброго!
    --- добавлено 24 фев 2019 ---
    Вот скрин моего первого комментария без редактирования.
    [​IMG] jpegshare.net — бесплатный хостинг картинок [/IMG]
     
  11. yplus

    yplus

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    761
    Не стоит так остро реагировать. Если мои слова Вас чем-то задели - извините. Не со зла. Сам себя ненавижу за излишнюю резкость, которая может восприниматься как негатив.
    Просто хорошо знаю предмет разговора и поэтому могу невольно подколоть или даже обидеть, но, ещё раз повторюсь, не со зла - а учитывая то, что никто никого не подсиживает и делить нам нечего, не стоит и обижаться на мои занудства. Просто принять к сведению, что ins это не grp (хотя оба можно отнести к архивам) и в дальнейшем не обижаться на меня. В конце-концов я же не стучу на Вас начальству, что Вы дескать ни хрена не сечёте в предмете, но хотите показаться умником, поэтому Вас надо срочно уволить. Ошибиться может любой, в том числе и я. Я просто открыто говорю: вот этого делать нельзя, потому что предметы разные - один квадратный, другой пушистый.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление