1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Пошаговая стратегия с режимом hot seat на 3,4-6,7 игроков на эту конфигурацию ПК

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем sub_commander, 17 окт 2019.

  1. sub_commander

    sub_commander

    Регистрация:
    3 ноя 2015
    Сообщения:
    225
    поиск по форуму "современная пошаговая стратегия в режиме hot seat" дал неадекватный результат, поэтому я создаю эту тему.

    Есть потребность в субботу\воскресенье засесть оравой из 3,4 - 6,7 человек вечерком для коллективного порубилова.


    Лучшим режимом игры для нескольких человек на одном устройстве, при этом не создавая столпотворения у устройств ввода, является режим hot seat, и стало быть, подходящие жанры для этого тактические или стратегическо-экономические пошаговые стратегии.

    Публика отказывается играть в "двухцветное старье" более того хотят быть удивленными от увиденной графики. И здесь я подошел к производительности моего ПК.

    Предыдущий на базе Intel Sempron E1400 покинул мир прожив больше 10 лет, я собрал ПК для олдгема на базе начального из архитектуры Ryzen от AMD - Athlon 200GE и оперативки на 4Gb.


    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Для тех кто в танке Ryzen - это микроархитектура объединяющая в себе процессор и графический акселератор, упрощающий устройство компьютера и энергопотребление, а значит и шум.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

    Я тестировал производительность на 3 редалерте - полет со свистом на настройках качества графики выше среднего, на максимальных настройках появляются лаги.
    Такой вот тест.

    Проблему усугубляет то что я пользователь свободных ОС, работа в вайне съедает 30% плюсом к системным требованиям программы, но это еще не существенная проблема, некоторые игры написанные под винду ставятся, но дальше вступительной заставки не идут. Такие как герои 5 и герои 6. На разборку эрорров из терминала уходит много времени и я решил, тупо перебрать какая пойдет, какая не пойдет.

    Во вторых героев народ отказывается играть на отрез.

    Мой пк состоит из атлона 200же и 4 Гб оперативы, разумеется видео берет память из оперативы,и поэтому оперативы на игру система выделить 4 Гб никак не может, но это тоже не вопрос я просто на следующей неделе добавлю еще планку на 4Гб для этого дела.

    Предлагайте игры ньюдева, я составлю список в этой теме, опробую их, отпишусь какая пошла, возможно эта тема будет полезна кому то со сходной проблемой.

    Подходят выходные, а я пока свое обещание так и не исполнил.
     
  2.  
  3. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Ну честно, с хот ситом из нью геймов - сложновато. Вообще на большие компании отлично заходит серия Worms. Как по мне, ничего лучше классической Armageddon так и не сделали, но новые в принципе тоже ничего. Из нового вот вспомнился Concrete Jungle - пазловый градостроительный симулятор. В хот сите можно играть вчетвером.


    Локальный мультиплеер по идее есть в Chaos Reborn, но мне он, честно сказать, не зашёл. Благо, что есть демка, можно пощупать самому.


    Можно поискать на итче по соответствующим тегам, но там, конечно, скорее всего без претензий по графической части и в основном прототипы.
    Top games with local multiplayer tagged Turn-based - itch.io

    Ещё как вариант - какой-нибудь цифровой перенос настолки. Хоть тот же Каркассон, например - у него куча вариаций была. Ну или Scythe, как вариант.


    А если не лень самому двигать компоненты, то, скажем, Desperate Gods, любительская модификация Desperate Gods: Diablo или использующая тот же движок Fated Kingdom.


    Ну и Tabletop Simulator, само собой разумеется.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2019
  4. sub_commander

    sub_commander

    Регистрация:
    3 ноя 2015
    Сообщения:
    225
    оу ок
    --- добавлено 21 окт 2019, предыдущее сообщение размещено: 21 окт 2019 ---
    попробуем вормсы, и буду луркать тему настолок
     
  5. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @sub_commander, тут главное выбрать что-нибудь такое, где нет аспекта скрытых карт или каких-нибудь других скрытых элементов, если речь про версусные игры. А то получится, что во время твоего хода всем придётся отворачиваться. В Каркассоне как раз такого нет. Начинается твой ход, берёшь фишку и в общем-то сразу же её выкладываешь (ну, может минута-две на потупить-подумать, куда её лучше воткнуть). В BattleTech настольном тоже нет, кстати, если играть без заморочек с радарами и видимостью, но там сами по себе правила такие, что на один полный ход даже если играть вчетвером, скажем, два на два, вполне может час с непривычки уйти. А ходов в партию можно сделать легко и десять, и даже двадцать. Есть, конечно, упрощённые правила, но с ними теряется большая часть всего цимеса игры.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2019
  6. sub_commander

    sub_commander

    Регистрация:
    3 ноя 2015
    Сообщения:
    225
    принято
     
  7. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    668
    Вы все погибните к утру. Вы умрёте... от скуки.

    На двоих, максимум - троих, ещё можно так себя развлечь, но для большего числа человеков это очень быстро превратится в истязание из соревнования. Мы пробовали когда-то Disciples 2 (на 4 компах по сети), ходов 20-30 сделали, и всем это надоело.

    На вашем месте я бы попробовал "кооператив-действо", например Magica\Magica 2 - они поддерживают "горячительное седалище" для четырёх игрунов на одном ПК. Это будет гораздо веселее, даже просто смотреть (кто не поместился). Явный минус - необходимость наличия дополнительных 3-х геймпадов (первый игрок может и на клавиатуре).

    P.S. Ещё можно гонками разнообразить посиделки - Blur (2010) и Split/Second: Velocity (2010) умеют в разделенный экран для двух игрунов (если с управлением разобраться), можно по-очереди катать.
     
  8. Амнезия

    Амнезия

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    1.053
    Sword of the Stars

    Если правильно помню, должен быть такой мультиплеер.
     
  9. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Знаю, некропостинг. Но дам автору темы пару советов на будущее. ;)

    Age of Wonders III же. Ещё если есть большой телевизор, кроме хотсита можно играть в игры где одновременно много людей играет. Только на всех надо геймпады. Есть также вариант задействовать вместо геймпада телефон. В стиме недавно появилась такая функция. Хоть это и не для всех игр удобно будет.

    А есть ещё более простой вариант - идем в магазин и покупаем настольную игру. От сычевания за ПК тоже отдыхать надо. Мы так с товарищами и делаем когда на выходных собираемся. Опять-таки для людей привыкших играть за ПК это приятный и освежающий контраст.
     
  10. Гром

    Гром

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    471
    Апаю тему т.к. сейчас ищу TBS для хотсита, срок давности не важен.

    Хорошие примеры, то что уже отыграли:
    heroes 1-5
    age of wonders 1-2

    Баланс сложности микро и макро контроля, постепенное усложнение в течении партии, возможность играть союзами.

    Плохие примеры, попробовали и быстро забили:
    Disciples 2 (слишком медленная, 0 динамики)
    Civilization 3 (слишком много микро уже через час игры, ты вроде глава государства но при этом должен давать целеуказания каждому вшивому крестьянину).
    Fantasy General (слишком много макро уже на старте, специфика варгейма).
    Ту да же отправляются различные настолки, декбилдинг - пройденный этап для меня.
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2020
  11. Stis

    Stis

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    410
    Берется любая игра с отрядом персонажей типа X-com, JA, игроки выбирают себе персонажей и ходят за них, подбирают экипировку, прокачивают только своего бойца.
     
    Гром нравится это.
  12. Гром

    Гром

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    471
    @Stis, просто гениальная идея. Предложу в JA2.
     
  13. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Варлорды и мастер оф орионы не затянули?
     
  14. Гром

    Гром

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    471
    @Skirmish, в первое не играл а мастер ориона разве тбс?
     
  15. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Кооп кампания есть в недавнем Wargroove, но только на двоих игроков и она у меня почем-то не запустилась. Не знаю, то ли баг, то ли я что-то не так делал. Впрочем, прохожу пока одиночную, особо в сторону коопа не копал. Если рассматриваются настольные игры или тот же Tabletop Simulator, то к сказанному выше рекомендую Барбарию. Отличный быстрый версусный филлер с доступными правилами.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление