1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Последние пройденные игры (2021)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем ВВВ, 2 янв 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ВВВ

    ВВВ

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    554
    Пройдена первая часть "Titan quest immortal throne".

    Что бы такое сказать, чтобы не набросились...

    Когда я опубликовал отзыв на "Titan quest" - то получил много виртуальных оплеух, что я ничего не понимаю в "диаблах". Видимо. это так - мнение об игре не изменилось - это симулятор, а не РПГ. Симулятор похождений в древней Греции, хоть и во множестве дополненный.

    Начнем с того, что после прохождения героя можно телепортировать в продолжение со всеми шмотками и главное с вещами. Все это можете выбросить - если прошли "Titan quest", то, соответственно, выбираем следующий уровень -"эпос".

    Тут все прошлые вещи не помогут - враги будут в разы сильнее. Нужно продержаться немного: получим и найдем кое-что из нового оружия, доспехов и можно будет нормально бегать в этом уровне.

    Суть сюжета не поменяется, в данном дополнении все тоже самое, сюжет вроде должен измениться в конце 3-го уровня , Но - до этого еще далеко, так что здесь есть что рассказать.

    Есть много новых изменений и дополнений. Первое. что бросается в глаза - это графика. да. покрасивше, враги (особенно птицы) по другому погибают.

    Второе - много дополнений по механике игры. Добавляется мужик, который хранит наши вещи. Причем - он будет в каждом городе. Это очень удобно, с точки зрения куркульства.

    Добавлен новый слот - можно создавать некие свитки. Для этого надо купить свиток заклинания, собрать монетку и дощечку. Свиток повысит ряд характеристик.

    Собирать монетки и дощечки стало сложнее - редко выпадает что-то из врагов, но добавляет интересности.

    Главное - теперь можно покупать опыт, правда, не совсем обычным способом. Есть некие свитки заклинаний - за один щелчок мышью можно что-то магическое получить. Мне больше всего нравиться свиток землетрясения. Сразу можно убить большое количество врагов. И опыт сразу увеличиться в разы!

    Все это делает собирание и продажу трофеев осмысленным мероприятием, т.к. эти свитки стоят дорого. И более увеличивает игру в сторону симулятора - главное процесс, а не итог.

    В процессе мы получаем опыт и увеличиваем параметры. Процесс идет крайне медленно, и поэтому делает все эти накопления крайне важными.

    Я сейчас повторно прохожу уровень в Греции, герой на уровне "45". Спешить некуда, т.к. симулятор есть "нечто бесконечное". В уровне Греции ничего особо нового не увидел, кроме тех новшеств по технической части.

    Игра неплохая, не напрягающая. если проходить от колодца к колодцу (места, где можно сохраниться). Но, все же - это симулятор. Симулятор бойца за древнегреческую демократию.

    Если подходить к игре с этой точки зрения - то в целом неплохо.
     
    Infernalw, Alex Ghoust, Digital Ronin и 7 другим нравится это.
  2.  
  3. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    Stirring Abyss. Якобы лавкрафтовская тактическая рпг, этакий карманный TFTD. Весьма хороша, но есть ряд недостатков.
    Во-первых, это малая продолжительность и малое количество контента. Наверное, меньше 12 часов на не особо торопливое прохождение. Про контент молчу, его правда маловато. Ну да, игра от маленькой студии с крохотным бюджетом.
    Второе - баланс и сложности. Очень легко запороть прохождение целиком, особенно поначалу, не зная всех фишек механики. Вроде миссию выиграл...вот только на следующую уже ресурсов нет и ты приплыл. Явный перекос в сторону дальнего боя, который представлен тут десятком разновидностей гарпунных пушек и вообще дисбалансность многих элементов. Те же мутации персонажей - некоторые не имеют недостатков, некоторые же почти бесполезны. Если оснастить всех героев жабрами, то механика потери кислорода фактически пропадет. Ещё пара мутаций - рой, вампиризм - и дело в шляпе. А рассудок и вовсе прикручен как дань традиции настольному зову Ктулху. Он почти ни на что не влияет. Механика воззваний также почти бесполезна. Механика порчи - ее влияния я так и не понял, возможно нужно играть на высокой сложности.
    Но при это назвать игру плохой я не могу. Очень красива графически, интересный дизайн врагов и локаций, сражения, как ни крути, все равно бодрые, при всех недостатках. Ее бы немного подшлифовать...А так - прикольная развлекуха на два-три захода.
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2021
    Infernalw, ITF7, Old-Freeman и 7 другим нравится это.
  4. Petrov-Vodkin

    Petrov-Vodkin

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    388
    aupload.wikimedia.org_wikipedia_ru_6_6a_Medal_of_Honor___Pacific_Assault__28_______________29.jpg
    Вот стало меня иногда заносить в степь шутеров по Второй мировой. То начинал вспоминать о первой Колде, то руки доходили до более старых Вольфенштайнов, а относительно недавно прошёл и Medal of Honor Allied Assault. Так что, когда ближе к Новому году меня опять одолело желание помесить поля Европы и поистреблять виртуальных фашистов, то я снова обратил свой взор в сторону Медали. Правда заснеженные и замёрзшие улицы за окнами не слишком радовали, а воевать в виртуальном снегу посреди зимы реальной показалось мне совсем тоскливым занятием. Меня скорее влекло куда-то на моря, на белоснежные пляжи с пальмами и одинокие атоллы посреди бесконечной водной глади. Так что Medal of Honor Pacific Assault оказалась ровно, тем что я искал.
    Побольше слов
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2021
    Infernalw, LEKA, Alex Ghoust и 13 другим нравится это.
  5. Leiji Олдгеймер 10-летней выдержки

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.582
    Baldur's Gate: EE - Siege of Dragonspear | 2016 г. в. / Мои впечатления: В+

    351815-baldur-s-gate-enhanced-edition-siege-of-dragonspear-linux-front-cover.jpg

    Адд-он получился весьма большим, прошёл его за 51 час. Можно сказать, что это полноценная игра, а не адд-он.

    Подводя итоги, хочу сказать, что вначале игра вызывала смешанные впечатления, но чем ближе была концовка, тем выше становилась моя оценка, остановившись на уровне "хорошо, чуть хуже оригинала, но достойно".

    Не буду повторяться, а просто сохраню тут записи, в которых описывал свои впечатления. Из них устарела только претензия к главам. Впрочем, дневник всё равно остался кривым и бесполезным.

    Первые впечатления 4.11.2020

    Примерно половина 21.11.2020

    Почти конец игры 20.12.2020

    Ещё хочу добавить, что в адд-оне я наконец-то разыгрался магом и в самых сложных местах я отводил группу в сторону и напускал смертельный туман, закидывая площади файерболлами. Получалось весело :) И подчеркнуть, что у адд-она - много интересных квестов. А вот интересных предметов - мало, встречаются изредка. Покупать совершенно нечего.

    Скриншоты:
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2021
    Infernalw, Old-Freeman, Alex Ghoust и 13 другим нравится это.
  6. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.875
    ai.imgur.com_i5hsQMj.jpg

    Перепрошел Anachronox, опять взгрустнул от того что продолжения никогда уже не будет. А ведь сколько подходящих возможностей было! Футурама закончилась, Стражи галактики собрали черти сколько миллионов в прокате, Telltale сорвали куш со своими игросериалами - идеальное время чтобы выпустить сиквел/ремейк в виде эпизодической адвенчуры.

    В 2010 году Том Холл пообещал что если за десять лет ему не удасться выпустить сиквел, то он просто опубликует сценарий в свободном доступе. Прошло уже 11 лет, сценарий так и не опубликован, а сам Холл вовсе перенёс инсульт и теперь уже вряд ли что нибудь разработает :cry:

    01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg 06.jpg 07.jpg 08.jpg
    09.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg
     
    OLD-NEW Player, Infernalw, pct и 17 другим нравится это.
  7. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    @Sylvester, попробуй вот эту штуку: Omikron: The Nomad Soul (1999, Windows). На минуточку одна из первых крупных штук Квантик Дрим вцелом и Дэвида Кейджа в частности. Киберпанк адвенчура с неплохим сюжетом. Конечно НЕ Анахронокс, но такскзть на безрыбье......
    Ну или как вариант можно пощупать Messiah (2000, Windows). Это тоже киберпанк, но тут уже доминирует экшн (от 3 лица), причём основной протагонист - херувимчик Боб - крайне хрупок сам по себе, НО он способен вселяться в тела непесей, приобретая их абилки, вооружение и нативный доступ ко всяким важным инстанциям, куда иначе "посторонним В". Эту игру тоже делали не кто попало, а сами Шайни Энтертейнмент - создатели всемирно известного дождевого червяка, МДК и.......офигенской штуки Sacrifice (2000, Windows) но это уже, кагрицца, совершенно другая история.
     
  8. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.278
    Одна из прекрасных жемчужин в ожерелье Dreamcast'а и последняя годная игра от Quantic Dream. Тут как случае и с Anachronox очень печально, что в своё время не выпустили вторую часть, но скорей всего это и к лучшему.
     
    Eraser нравится это.
  9. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    @Sylvius, а почему сразу "последняя годная"? :shok: А....а как же Фаренгейт? :blush:
    На мой взгляд, именно с геймплейной частью там (в Фаренгейте) не очень, но зато сюжет :good:
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2021
  10. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    @Gerhalt, Фаренгейт а) вообще не игра, а кинцо, б) вторая половина сюжета там ад, угар и гомосексуализм.
     
    xnaivx, A National Acrobat, Warmaster и 3 другим нравится это.
  11. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    А что, у QD до этого были еще какие-то игры? :shok:
     
  12. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Arguably Дэвид Кейдж всегда старался делать кинцо, только в Омикроне у него ещё технические ограничения были слишком сильные
     
    A National Acrobat, napancux, Gerhalt и ещё 1-му нравится это.
  13. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    Хз может я какой-то "неправильный", но вот лично мне как раз сильнее вкатило именно то, что творится во 2 половине. Между прочим, как раз поэтому и не дропнул на полпути. Должна же быть эскалация событий, а иначе тягомотина с тянущейся резиной. Но это такое, вкусовщина да и только.
    А вообще да: Фаренгейт больше похож на набор qte разной степени паршивости, причём много где чувствуется клёвая задумка, а вот реализация - мех.
     
  14. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.875
    мне Кейдж не нравится. Омикрон пробовал играть, но вдобавок к сюжету от Кейджа как то там всё криво и в плане геймплея.
     
    silent_fog нравится это.
  15. Infernalw

    Infernalw

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    759
    Никогда не понимал, почему это заметили в Фаренгейте, но не заметили в Омикроне. В Омикроне же после главы про мента начинается наркота ничем не лучше.
     
    ZoRg нравится это.
  16. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Nyet.

    Глава про мента самая лучшая в плане геймплея, это правда. Потом он начинает слегка деградировать, а Лахорех вообще, похоже, толком не тестировали, но вот сюжет по ходу пьесы почти не меняется. Что в начале были демоны, Сопротивление и герой-Избранный, что в конце будут демоны, Сопротивление и герой-Избранный.

    А вот в Фаренгейте рассказ начинается с убийства, совершённого против воли героя, а кончается безумными AI, инопланетянами, прыжками по вертолётам, воскрешением и концом света.
     
    Leiji и radzh нравится это.
  17. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    В Омикроне легкий привкус идиотии присутствует с самого начала - как и почти во всех сюжетах, где слом четвертой стены пытаются подавать на серьезных щах.
     
  18. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Ну вы заседание своего клуба зануд закончили уже или как?

    awww.meme_arsenal.com_memes_dde96fbfee6802f77da3cfc96c2fb2df.jpg
     
    Old-Freeman и Leiji нравится это.
  19. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Главное, что этот привкус всю игру на одном уровне. А в Ф. начинается всё на серьёзных щах, а потом БДЫЩ БДЫЩ ВЕРТОЛЕТЫ ИСКИН КОЛДУНЫ ЗОМБИ БЕЛЫЙ ХЛАД
     
  20. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    Вот это по-моему топчик, мол сперва возня такая, драма, полуамнезия, а потом - вжух - ядрёная херобора вылазит и КУ-КУ, ЙОПТА! Просто это так нелепо и жирно, что даже хорошо. :crazy: шикардосик! :clapping:

    Вспомнил бы чего из Омикрона штоле? Ну и/или из Фаренгейта: было же что-то такое понравившееся? :rolleyes:
     
  21. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    А по-моему, это банальная безвкусица, незнание чувства меры и смесь кожи и мёда с говном и гвоздями.
    Если уж игра про ядреную херобору, так она с самого начала должна такая быть.
     
    Warmaster нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление