1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Последние пройденные игры

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Лорд Лотар, 5 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    О, Олдгеймеры!
    По аналогии с темой "последний просмотренный фильм" а также в связи с полной бесполезностью той темы я решил создать тему "Последние пройденные игры".
    Предлагаю обсуждать сдесь недавно законченные нами игры.
    Под "пройденностью" я подразумеваю тот момент когда заканчивается игровая кампания, или играющий решает завершить игровой процесс в связи с неудобоваримостью игры.
    Называя игры давайте постараемся сказать еще и пару слов о самой игре, выразить наше личное впечатление от нее, дабы читающие не только узнали о наших "подвигах", но и смогли обратить внимание на игру. Просто название игры писать не имеет смысла.

    Недавно я прошел 2 отличные игры:

    1. Max Payne I - действительно великолепная вещь! Удивительная атмосфера зимнего Нью-Йорка, на удивление приятный и современный игровой процесс и отличная музыка!
    Как я только раньше не обратил внимание на этот шедевр.
    Однако есть и "но" - подача сюжета в виде графической новеллы меня совершенно выморозила. Равно как и паталогическая склонность Макса к эвфуизму и метафорам. Даже такие жемчужины как "Ночь холодная как пистолет" это лишь цветочки на вершине айсберга красноречия Пэйна.
    Кроме того выбранный разработчиками способ подачи сюжета как то не располагает к его пониманию. Впрочем это пожалуй еще один повод перепройти игру.

    2. Star Wars: Jedi Academy - Тоже отличная вещь.
    Порадовали красивейшие, феерические бои на световых мечах и шестах, таки недурная графика и атмосфера звездных войн. И отличная музыка!
    Но "но" тут побольше чем в Макс Пэйне - во первых сюжет.
    В целом он понятен, но рассчитан на человека который "в теме". То есть те которые последний раз смотрели оригинальные Звездные Войны раньше чем 5 лет назад имеют отличный шанс "не вьехать" в 70% диалогов. Увы.
    К слову о диалогах - они скрашиваются просто убийственной лицевой анимацией. Это во вторых.
    В третьих мелкие но - странные ляпы вроде прогулок на другой планете без скафандра, но этим помоему грешат сами Звездные Войны.
    Ну и в четвертых - ролики между миссиями. Они недалеко ушли от лицевой анимации.
    Впрочем на все это можно закрыть глаза. Я, не будучи фанатом Звездных Войн на одном дыхании прошел игру.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2013
    Майк Аполло нравится это.
  2.  
  3. Майк Аполло

    Майк Аполло

    Регистрация:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    597
    Ну, в последнее время я играю редко, но буквально 2 месяца назад я полностью прошел GTA: Vice City ("познакомился" с игрой я раньше, но серьезно за прохождение не брался - читерил:spiteful:). Думаю, не нужно объяснять, что такое ГТА...
     
  4. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Майк Аполло, я тоже не думал что нужно обьяснять что такое Max Payne! :spiteful:
    Какие ты можешь выделить "+" и "-" GTA?
    Я например едва ознакомившись с ней с омерзением забросил. Повлияла по большей части игровая атмосфера и сущность протагониста.
     
  5. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Последней была Soul Calibur))) Отменный файтинг от создателей Tekken-a с использованием оружия))) Эмуляторы рулят))))

    Лорд Лотар > Пееервый ГТА)))) Вот это было круто, гуляешь по городу, садишься в любую тачку и. т. д. Это было круто на 486))))
    Новые не нравятся мне своей аркадностью) Зачем аркадить, если можно сделать хотя-бы вид реалистичности?)))
     
  6. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    Vice City не понравилась?
    мне она тоже сильно не понравилась при первом знакомстве - особенно после предыдущих частей игры.
    Но однажды, сидя за своим довольно старым компом, после переустановки винды, скучая без игр и уже начиная посматривать в сторону сапёра, пинбола и косынки, я вдруг вспомнил, что у меня где-то валяется cd-r принесённая от кого-то из друзей - да, именно на этом диске оказалась вайс-сити, причём ангицкая версия, очень хорошая, неглюченная - вот тут-то меня и затянуло в эту игру. Оказывается в ней есть что-то своё особенное, притягивающее и отличающее её от других игр серии gta.

    Возможно, если Вам не нравятся gta-шки вообще, то понравится VC.

    ___________

    Если говорить о прохождении, а не о том что поиграл 5 минут и бросил, то последнее, что запомнилось это The Thing. Помню что проходил ещё что-то - но раз не запомнилось - значит игра "не очень".
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2010
  7. Amberus Insane

    Amberus

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    1.611
    За последние полгода прошёл Starcraft 2 и наконец поиграл и и прошёл (спустя 10 лет :)) Red Alert 2 , без Yuri's Revenge правда, но он на очереди вместе с обеими Star Wars: KOTOR'ами.
     
  8. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    В данный момент допрохожу последние миссии Transformers: War for Cybertron Неожиданно отличная игра, местами эпичная прямо до неприличия. После прохождения первых пяти миссий за десептиконов, весьма забойных, шестая (первая за автоботов) сурово разочаровала своей монотонностью, уже хотел поставить на игре крест, но протянул до конца главы, и дальше всё пошло еще круче чем раньше. Отличная игра, несмотря на казалось бы детский сеттинг.

    Update: доиграл. Эпос. Повеселили роботы-слизняки с турелями и космическая станция - годзиллотрансформер. Финальные титры с финальной песней особо доставляют.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2010
  9. hief86

    hief86

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    316
    За прошедший месяц: прошел с другом DoW 2: Chaos Rising в коопе. Очередной "зимний" аддон оказался очень даже интересным. Так же прошел Warlords Battlecry 2, в начале интересная - затем довольно однообразная игра, но все равно прошел с удовольствием. Битву за Средиземье 2, оказалась скучнее первой части, но вот "зимний" аддон (Король-чародей) наоборот оказался лучшим во всей серии. Ну и Spliner Cell Chaos Theory. По сравнению с предыдущими частями, миссии стали гораздо интересней и главное - появилась нормальная тьма. А то раньше такой полумрак, а тебя не видят(((.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2010
  10. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    :D
     
  11. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    hief86, а можно поподробнее о зимних аддонах?
    Особенно я был бы рад этому в соответствующей теме! :hi:
     
  12. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Нуар же.
     
  13. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Из последнего Madworld - безумный нуарный битемап, скучноватый, но сильно надоесть не успевает, ибо проходится очень быстро, мясокровища и весёлые камменты - моё почтение (С)
    Mass Effect 2 - затратил 40 часов, а вроде ничего эпичного (по сравнению с первой частью) и не произошло, так, мелкая зачистка в далёком уголке галактики
     
  14. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Кстати да, прошел в очередной раз Call of Duty 4. Казалось бы ничего особенного, но зато я теперь открыл некоторые читы. Что интересно, читы в КоД не ультимативные (типа бессмертия или невидимости) а приятные и продуманные - кластерные гранаты, замедление, нуар...
    Играть с ними очень приятно... особенно на ветеране.
     
  15. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Лорд Лотар > Гы))) Я только в 2005-ом познакомился с Max Payne I. Это была темная, зимняя ночь. Улицы города были покрыты толстым слоем снега. Я был, как медленно плывущее, черное пятно в этом белом царстве. Холодный ветер пронизывал до костей, а попадающие на лицо снежинки как иглы пронизывали мое замержшее лицо. Казалось, будто вой метели заглушал все звуки. И только фары немногочисленных машин пронизывали эту молочную мглу. Они казались чем-то потусторонним в этом холодном мире. Оставляя после себя лишь вспышки, они как призраки неупокоенных душ, моментально исчезали в пустоте. Я поплотнее укутался в свой черный, кожаный плащ. Через некоторое время, я уже стоял перед подьездом своего дома. Я посмотрел на свою раскрытую ладонь. Снежинки быстро облепляли холодную кожу черных, кожаных перчаток. Я зашел в подьезд и вызвал лифт. Мне было приятно слушать звук работающего мотора. Когда раскрылись двери, меня ослепил исходящий из кабины свет.
    Через некоторое время, я уже был дома. Постепенно согревались мои одеревеневшие от холода мышцы. А комнату наполнял монотонный гул кулеров, единственным источником света был монитор. Я запустил WinAmp и нажал на кнопку "Установить". Мир наполнился музыкой... Это был "Cold Ways" Кататонии. Я закурил. Мои легкие наполнились мягким, пьянящим дымом. Я выпустил его через нос. На этот раз это были "Malboro". Они мне понравились, но это была первая и последняя пачка этой марки сигарет, которую я курил. Когда я докурил, индикатор установки показывал 100%. Я нажал на кнопку "Готово" и запустил игру...
     
    Кишмиш, A National Acrobat и Лорд Лотар нравится это.
  16. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    INHELLER, :swoon:
    Это ты сам написал или срезал, подобно садовнику срезающему розы с куста, из Макс Пэйна?
     
  17. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Лорд Лотар > Конечно сам))) Писатели так криво не пишут)))) Тем более, я уже забыл мою тогдашнюю стилистику написания(правда, ни одного законченного рассказа...).
     
  18. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    INHELLER, ну это пять конечно!
    Не так метафорично как у Макса, но тоже очень неплохо!
     
  19. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Лорд Лотар > Ого) Спасибо)))
     
  20. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    В сентябре:
    Evil Islands

    За лето:
    Dragon Age: Origins - Awakening
    Сталкер: Зов припяти
    Penumbra
    OscCure2
     
  21. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Bl00dshot, ну так не интересно даже. :(
    А где же описания, впечатления?
     
    bl00dshot нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление