1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Последний просмотренный вами фильм, часть 2

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем SAS, 1 янв 2020.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    DJKrolik нравится это.
  2.  
  3. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Может стоит разделять такие топики?
    Искуство и тв. - один раздел.
    Про пацанов в колготках - другой.
    Я все никак не могу настроиться нормально. Смотришь кучу фильмов, в голове держишь кучу круто сыгранных сцен, миллион круто сыгравших актеров, заходишь в тред - а там "Жопомэн 19" обсуждают дежурно.
     
  4. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.310
    @DJKrolik, а ты что, как Скорсезе, не считаешь пацанов в колготках настоящими фильмами?
     
  5. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Посмотрел всё-таки "Малефисенту". В целом под кока-колу зашло, но пересматривать не буду. Странноватый какой-то фильм. Феечки придурочные какие-то в этой версии - как вообще не погубили принцессу за 16 лет, уму непостижимо.:suicide:Завтра, наверное, второй фильм погляжу, уже готовлюсь к худшему...
     
    Old-Freeman нравится это.
  6. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    Первоянварский киномарафон.

    Решил начать "традиционно" на новогодние праздники с чего-то про космос. Выбор пал на «К звёздам» (Ad Astra, 2019) с Брэдом Питтом в главной роли. Клёвый графон, а сюжет так себе - на философство не тянет.

    На утро выбрал «Zомбилэнд: Контрольный выстрел» про "людей первого января" (про зомби, короче). Оказалось, что первую часть не смотрел. Трешак, но совершенно не интересный и не смешной. Повёлся только на Вуди Харрельсона и зря.

    «Алита: Боевой ангел» (Alita: Battle Angel, 2019)
    Ожидал худшего, но фильм получился довольно неплохим. Сюжет и диалоги довольно попсово-подростковые, но смотрел с интересом.

    «Хеллбой» - выбрал из-за того что моей девушке вполне понравился первый фильм.
    Обычный фильмец по комиксам, которые я особо не жалую. Первый фильм смотрел когда-то давно и уже совершенно не помню про что там шла речь, но этот фильм не лучше, но и не хуже первого. Смотреть было не скучно, но бессмысленно. Ну, и рожа Перлмана получше будет.


    aupload.wikimedia.org_wikipedia_en_a_a4_I_Am_Mother_poster.png
    А вот фильм «Дитя робота» (I Am Mother, 2019) стал внезапным открытием года.
    Поначалу переживал, что это будет что-то наподобии скучноватого "Ex Machina", но сюжет закрутился очень неплохо и держал в напряжении почти весь фильм. Смотрел с большим удовольствием. Графоний тоже на уровне.

    А на завершения дня взял «Код 8» (Code 8, 2019)
    Низкобюджетный фильмец, но смотрится очень хорошо. Комиксами совершенно не пахнет и отторжения не вызывает, хоть сюжет не особо и оригинален. Графон - хорошо. Чем-то вспомнился фильм "Яркость" с Уиллом Смитом.
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2020
    Текстоплёт нравится это.
  7. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.195
    Классика - это всегда классика: неспроста произведения получают такой статус, так как в них задан высочайший уровень постановки, работы актёров, приёмы съёмки. Такие вещи становятся эталонными и им подражают и равняются на них в дальнейшем.

    Давно слышал про "Трамвай «Желание»", знал про то, что там Вивьен Ли и Марлон Брандо снимались, но не имел представления о сюжете. Предполагал какую-нибудь мелодраму между персонажами этих актёров. А на самом деле получил совсем иной сюжет - это первый сюрприз. Тут противостояние людей и трагедия жизни.
    Далее, был удивлён тем, роли каких малоприятных персонажей исполнили эти актёры.

    Вполне можно понять Бланш Дюбуа и Стзнли Ковальски, потому что все люди в чем-то эгоистичны и стать альтруистами непросто. Бланш пытается построить для себя красивую жизнь, а Стенли пытается распоряжаться своей женой и выбросить из своей привычной среды её сестру. Но какие при этом вскрываются некрасивые черты их характеров!..
    Неудивительно, что в результате они гораздо больше навредят сами себе.
    Эмоциональность у истории очень сильная. После подобных фильмов долго под впечатлением остаешься.

    Вообще удивительно, что в те годы смогли снять такой фильм, достаточно откровенный в отношении пороков (с учетом действия морального кодекса).
     
    xsanf и Шерсть нравится это.
  8. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Однажды в Голливуде крутое кино. Просмотрел несколько обзоров, люди с купированным мозгом пишут какую-то чушь. Чтобы понять сюжет, необязательно быть экспертом по американской культуре, как пишут все эти "обозреватели", достаточно прочитать статью в вики "Убийство Шэрон Тейт".
    Фильм примечателен совсем не стилистикой, а отсутствием стереотипного взгляда. Кино про 60-е без секса, наркотиков и Вьетнама - только Тарантино так может :)
     
  9. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.570
    @DJKrolik, ну в первую очередь это кино про кино
     
  10. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @nilegio, я не в курсе был про Скорсезе, но он прав. Аттракционы как есть. Но я не против их в принципе. Но всегда буду стебать чуваков за 30, которые их смотрят.
    @ZoRg, слишком абстрактно. Если подходить формально, то это кино про стареющего актера и дружбу, просто показано через тему голливуда и всего такого.
    --- добавлено 7 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 7 янв 2020 ---
    Еще кстати вчера ходил в Октябрь на Вторжение. Так вот, полное говно. Октябрь, я имею в виду.
    Они даже попкорн не могут нормально продавать, КАК ЛЮДИ, чтобы тебе хрен в кепке его насыпал лично и дал.
    Какое-то гребаный супермаркет.
    Короче говно.
    И зал говно, и кресла говно.
    И гардероб не работает и в сортире очереди.
    ГОВНИЩЕ.
    Больше ни ногой.

    Ну а кино конечно хорошее, 10/10. Бондарчук молодец. Это как, знаете, есть Олимпиада и Паралимпиада. Никто же не сравнивает настоящих футбольных звезд и безногих, играющих в футбол? Или например есть соревнования по футболу среди бомжей (в буквальном смысле, а не Зенит) - никто же их не ставит в одну таблицу с Реалом Мадрид и Баварией Мюнхен?
    Так и тут.
    Российское кино давно уже не в жопе, и не в кризисе, оно просто мертво. Вот просто: ты сидишь в зале, свет погас и тебе показали 20 анонсов отечественного кина и ты уже блюешь (на самом деле конечно нет, я просто сказал вслух "У меня уже передозировка нашим кино" и молодежь в нижнем ряду начала ржать). В анонсах все сразу видно, его можно не смотреть. Причем из 20 фильмов в 10 играет Петров, а мы-то думали что Безруков такой жадный востребованный лезет в каждую бочку.
    При этом параллельно существует настоящее кино.
    Но нельзя же просто игнорировать наше, раз оно есть? Поэтому я считаю наше кино надо оценивать как бы в другом зачете, то есть они не вступают со всеми, а играют в своей отдельной лиге для инвалидов, бомжей, etc.
    Поэтому тут строго 10/10. И ничего, что сюжет - это просто забей, а актеры играют очень смешно. Зато сцена с вертолетом - супер, и вообще Москву красиво показывают.
    Интересно, Бондарчуку приходила в голову мысль, что любая проходная серия любого фантастического сериала снята качественней и сюжетно и по игре актеров, и вообще?
     
    xsanf, Nosferatu, Old-Freeman и ещё 1-му нравится это.
  11. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Внезапно посмотрел "Убить дракона" ( СССР 1988 ), понятно почему его по ТВ не крутят :)
     
  12. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    @Y2k,

    Потому же, почему не крутят "Последнюю реликвию"?

     
    Y2k нравится это.
  13. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.570
    @DJKrolik, ну он не старый, просто оказался ненужным в Новом Голливуде. Но да, суть от этого не меняется.
     
  14. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.310
  15. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    Последним у меня был, как ни странно, "Крестный отец 2". Да, я не видел его раньше.
    Я.... честно говоря, даже и не знаю, что думать о нем после первого фильма.
    Я сначала видел первый фильм. Потом я случайно на работе нашел книжку и прочел ее полностью. Потом уже добрался до второй части фильма.
    Она не хуже первой нет, ни в коем случае... наверное у меня просто были завышенные ожидания. Второй "крестный отец" не поднял лично для меня планку, не взывал вау-эффекта и ощущения гениального сиквела... он просто остался на том же уровне, как и первый фильм.
     
    DJKrolik нравится это.
  16. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @Astar, 1 и 2 норм, а 3 можно не смотреть.
     
  17. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    @VladimIr V Y, а ещё планирую посмотреть фильм "Чекист" ( 1992 ) снятый по мотивам произведению В.Зазубрина "Щепка". Говорят треш ещё тот.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  18. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.570
    @Y2k, а вот рассказ хороший. Рекомендую прочитать вместе с "Бледной правдой".
     
  19. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Джокер - очень крутой фильм, напомнил Таксиста (и не зря, сейчас обзорчики по диагонали глянул - многие это пишут).
    Феникс все награды соберет, как пить дать.
     
  20. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    811
    Посмотрел Рейд (2011). Уже не помню, что именно меня в нём привлекло. Видимо, выписал его название себе из-за актёра, игравшего в Тройной Угрозе. Прикольный боевик про собственно полицейский рейд, который быстро превращается в фестиваль насилия и е... избыточной жестокости, в котором сможет выжить только самый стойкий. Где-то с середины неожиданно выясняется, что фильм-то про боевые искусства. Поначалу махач и элегантное взаимоуничтожение людей радовали, но местные «битвы с боссами» были очень постными и вялыми. Финальный плот-твист я, как ни силился, так и не смог логически оправдать. В принципе, далеко не так всё плохо, но вряд ли я вспомню об этом фильме уже через неделю.

    От Ип Ман 3 не ожидал ничего хорошего. Первый был хорош, второй — уже вымученный. В третьем дожимали уже то, что осталось недожатым — семейную жизнь прославленного мастера боевых искусств. Параллельно, чтобы как-то соответствовать жанру, к этому пытались привязать поводы для мордобоя: бандиты, бестолковая продажная полиция, проклятые иностранцы, злой Майк Тайсон — но все ближе ко второй половине куда-то рассасываются, и остаётся только... (как его звали?) битва с которым и завершает фильм. Понравился даже больше второй части. Триквел не кажется хотя бы таким уж высосанным. Теперь надо до четвёртой части добраться и закрыть беклог...
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  21. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    @Ravosu, я Рейд вначале увидел в версии с пластилиновыми котиками (ClayCats). Позже, когда посмотрел оригинальный фильм, понял, что вполне было достаточно версии с котиками. :)
     
    Дарк Шнайдер и Ravosu нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление