1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Последний просмотренный вами фильм, часть 2

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем SAS, 1 янв 2020.

  1. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @Taw Tulki, голливудчина и аниме: что может быть хуже?
    Вообще я приветствую любые интерпретации Алисы, чем больше тем лучше, но очевидно, что некоторые произведения получаются совсем унылые. С одной стороны, тут хорошо, когда странно. С другой - стилистика и вообще... Алиса МакГи - совершенно прекрасна. Алиса Тима Бертона - совершенно никакая, ну как все его фильмы: это один фильм, который он постоянно переснимает и убеждает всех, что это разные фильмы.
     
    Genesis нравится это.
  2. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Мгла
    Решил посмотреть, ожидал 100% шедевра.
    У фильма много проблем, перечислять здесь все не буду.
    Томас Джейн - плохой актер. Конечно у него есть хорошие роли, но он не может сыграть в напряженном ужасо-триллере без почти постоянной ехидной ухмылки.

    Offtop
    Постановка плохая, многие сцены неубедительные. Ритм плохо работает: надо показать как пауки едят чела = все будут стоять в аптеке и ждать как дураки - ну, надо же показать и свой ужас от происходящего. Хотя понятно, что оттуда бы все свалили сразу, а не ждали бы, пока режиссер отснимет все заготовленные страшные моментики. Куча сцен таких, напоминает низкий бюджет, которому прощаешь на автомате.
    Вообще сценарий написан хреново. Например, не придумали как приспособить мальчика, поэтому в фильме он просто ноющая иногда кукла. Могли бы собачку лучше прописать вместо него, было бы забавнее.
    Ну и главное - тупая концовка. Ржал. То есть, группа таких решительных и адекватных людей вырвались из супермаркета, вроде как свалили, но кончился бензин и все резко потеряли волю к жизни. То есть столько переживаний и борьбы, несколько человек вообще-то собой пожертвовали, чтобы они смогли уехать, и все заканчивается вот так по-клоунски. Не, я понимаю если бы они ехали неделю и не было бы еды, они бы сожрали все сандалии и мальчика и почувствовали бы безысходность, но тут... когда я понял, что герой не шутит, косясь своей ухмылкой на револьвер, мне стало адски смешно. Этот фильм про лоха и дурачка, реально. Но почему остальные тоже резко отупели - не очень понятно.
    Но потом я вспомнил тот момент, очень классный. После аптеки Джейн просыпается и - вуаля - поехавшая психопатка уже призвала на свою сторону почти всех в супермаркете. Правильно! Фильм же именно про это, про людей которые в стрессовых условиях... ну вы понимаете, начинают друг друга жрать и сходить с ума, ну вот нам как раз именно это и не показывают. Просто по щелчку, а точнее по взмаху (чем там машет монтажер?) показывают: вот все нормально, а вот герой поспал, проснулся - и все уже сошли с ума. Шикарно же!
    Слабенький фильм.
     
    Old-Freeman нравится это.
  3. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Во "Мгле" "паучки" страшненькие - лучше бы они всех съели, было бы лучше.
     
  4. WAR1OCK

    WAR1OCK

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    770
    Просмотр трех частей проклятия(ремейк) залпом. Было очень страшно :o
     
  5. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.134
    Извиняюсь, что влезаю, но для меня образчик его творчества, эталон можно сказать, это гениальное (без дураков) "Можарово". Гениальное в том плане что "он говорит это потому что сам не понимает, что говорит".

    Рассказ - это краткая иллюстрация того, как запороть свой талант об свою же собственную "гражданскую позицию".

    То есть да, атмосфера, да, ужасть, да, написано на пятёрочку... но зачем? Только чтобы пожаловаться с какми упырями ему приходится сосуществовать на одной планете. Что автоматически перечеркивает и сюжет, и атмосферу, и, по сути, сам смысл написания такового рассказа. Такая вот неосознаная само-деконструкция, шарж на самого себя.
     
  6. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Я тебе одну вещь скажу.
    Дело в том, что в 70-80-ых годов японская анимация набирала популярность, а аниматоры из этой страны были в чем-то востребованы. Тогда очень много японских аниматоров участвовали в создании американских и европейских мультсериалов. Именно поэтому некоторые из этих мультсериалов отдаленно напоминают аниме.
    К примеру, мультсериал "Охотники за Привидениями", там влияние японской анимации можно заметить.
    Или же испанские мультсериалы "Пес Д'Артаньян и Три Мушкетера" (не путать с советским мультфильмов "Пес в Сапогах") или "Вокруг Света за 80 дней".

    Кстати, "Алиса в Стране Чудес" - не единственная совместная работа японских аниматоров и американских из "Goodtimes Entertainment". Как правило, таких мультфильмов было немало вплоть до конца 90-ых. Как правило, это были экранизации сказок, в большинстве своем, снятые как правило спустя 1-2 года (или несколько лет) после того, как Дисней экранизировал этих сказки. Неудивительно, что потом студия Дисней судилась с Goodtimes.

    Сергей Курий писал по этому поводу.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2020
  7. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Ну, не нравится человеку аниме, бывает. Хотя по мне так, единственный серьёзный минус в аниме (далеко не всех) - это неуместный имхо фансервис. Типа голых мальчиков, например, зачем такое показывать - не понимаю.:wacko:
     
    Mel Shlemming и Taw Tulki нравится это.
  8. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    @Skirmish, я тоже не особо фанат аниме.
    Меня тоже бесит неуместный фансервис, когда слишком много показывают грудь, ягодицы как девушек, так и парней. Также бесят сцены, где персонажи делают кавайные и няшные лица. Честное слово, мне от просмотра таких сцен хочется блевать.
    Поэтому я смотрю только то, что мне нравится. И какое-нибудь такое аниме, где нет ни няшек, ни каваек.
     
  9. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Это не так бесит. Самое тут бесячее, когда главгерой вдруг превращается в плаксу. Люто, бешено не терплю такое.:suicide:
     
    Taw Tulki нравится это.
  10. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Ночной портье
    Свежак. На оценки пофиг, вообще на все пофиг, главный герой просто супер! Серьезно, смотрел до конца просто потому что играет чел очень доставляюще, ну и интрига все же есть. Легуизамо еще забавный, косплеит Коломбо немножко.

    Оленья кожа
    Кино про кино, как я понял. В общем-то типичный фильм, который я собирался глянуть одним глазком и если что - сразу выключить, но в итоге посмотрел полностью, такой трешак почему-то цепляющий, снято за три копейки наверное.

    Вроде я их видел. Но не могу вспомнить, когда и почему.
     
  11. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.196
    Чтобы их не путать, я встречал в нашем переводе название "Д'Артаньгав и три пса-мушкетера".
    Так он мне и запомнился, по такому запросу и в сети прекрасно ищется.

    Интересно, что в советско-японском мультфильме про пингвинёнка Лоло как будто и не заметно влияние японского стиля рисования.
     
  12. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
  13. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Хех, прикольный мультфильм.
    Похож на старые диснеевские и флетчеровские мультфильмы.
    Что впрочем и неудивительно, учитывая, что большую часть мультфильмов аниматоры что СССР, что Японии брали стиль рисовки у американцев.
    Сразу вспомнился вот этот
    .
     
  14. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
     
  15. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Чегой-то захотелось вставить советские 5 копеек тех же времён:
     
  16. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.196
    Посмотрел 4-х серийный фильм "Большая перемена".

    Для меня тема вечерней школы оказалась довольно занимательной - непривычно видеть взрослых за партой :rolleyes:
    Ещё один плюс советскому образованию, что давали возможность рабочим получить законченное среднее образование.
    Хотя начинается история совсем по-другому. Поведение персонажа Кононова показалось очень эксцентричным: как он лихо очаровал девушку и как в то же время ребячливо обиделся за провал на экзаменах в аспирантуру :D
    А потому и решает, что раз не повезло историком войти в науку, значит его призвание - быть историком-учителем.

    Всем педагогам пример - так болеть за своих учеников и стремиться привести их к знаниям.

    Чем-то мне актёр Михаил Кононов здесь молодого Сергея Жигунова напоминает... Но может это у меня так перемешались лица и некие определенные ракурсы на актёра.
     
    ZoRg, Genesis и VladimIr V Y нравится это.
  17. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Неужели раньше не видели? Его ж наверняка все советские люди глядели.
     
    Genesis и DJKrolik нравится это.
  18. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.196
    Я всё же молодой слишком для настоящего советского человека :) Или это про то, что в семье могли смотреть?.. Так мне не всё казалось интересным.
    Ранее уже упоминал, что в детстве большинство наших фильмов казались всё-таки скучными, а больше привлекали динамичные боевички или фантастика со спецэффектами (этим богат Голливуд и другие иностранные студии - например, про всякие драки кино из Гонконга и с Джеки Чаном). Поэтому я только в последнее время стал некий культурный пробел для себя восполнять. Вероятно с возрастом немного поменялись предпочтения и появилась способность восприятия другого повествования в фильмах, не такого динамичного.
     
  19. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Напомнило: когда я ещё посещал квизы, один товарищ оправдывался примерно таким же образом (только короче: "Я слишком молод!"), когда не смог ответить, кто озвучивал Фрекен Бок.

    А Большая перемена - это классика махровая. Я этот фильм смотрел уже несколько десятков раз: и по телевизору, и на DVD, и в интернете... Ну, нельзя такое пропускать!

    А Весну на Заречной улице (1956) ты смотрел, кстати? По духу фильм очень близок этому (тоже про вечернюю школу), только это уже не комедия.
    Сам Кононов в жизни обладал подобными чертами: он был человеком сложным и требовательным.
    Помню, когда в школьные годы смотрел, в кадре, где Полина сидит в кабине самолёта, а персонаж кононова в ней отражается, мне он внезапно напомнил своим видом (извиняюсь, конечно, за неполиткорректность, но из песни слова не выкинешь) Гитлера без усов. Правда, больше из-за выражения лица.
     
  20. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.571
    Да, тема интересная и заслуживала более длинного сериала, но кажется, что в советском союзе так делать было не принято. Хотя количество персонажей прям напрашивалось на более детальное раскрытие.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление