1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Последний просмотренный вами фильм, часть 2

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем SAS, 1 янв 2020.

  1. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    ? Рейд же "статусный" фильм, чуть ли не иконический, считается что чуть ли не первый с шикарно поставленной боевкой на фоне всего остального за много лет

    Ну или как-то так всегда было впечатление "наслышанности"
     
  2. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    811
    Ну, он меня никогда не привлекал чисто визуально. Для мотивации его посмотреть нужен был «входной билет», коим стал Ико Уайс. Честно, непонятна мне его «статусность». Саунд-дизайн классный, конечно (по крайней мере, он умеет привлечь к себе внимание), но постановка боёв... Одноударные болванчики помирали весьма бодро и весело, но всё, что убивалось более тридцати секунд, превращалось в какую-то утомляющую муть, которую хотелось поставить на перемотку. А если в фильме про бои хочется промотать бои — это финиш. Насчёт времени, когда вышел фильм, много не скажу, но, если хочется атмосферы боевых искусств, есть Бесстрашный — самый усятый уся, который можно себе представить, а любителям простого и понятного мордобоя должен понравиться дебильный, но весёлый Честь «Где мои слоны?» Дракона.
     
  3. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Сложившиеся у зарубежных игроковкиноманов шаблоны, которые вас бесят? :crazy:
     
    Кишмиш нравится это.
  4. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.879
    У меня не возникало желания перематывать долгие бои. Напротив, иногда даже пересматриваю боссфайты на ютубе.
     
  5. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.313
    @Кишмиш, лично мне не понравилось, что очень быстро слили отряд, а я надеялся на противостояние группы против толпы. Антураж лучше реализовали в Дредде, а бои - в продолжении.
     
    Кишмиш нравится это.
  6. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.313
    Посмотрел Толкина, фильм, рассказывающий о жизни Профессора до написания строчек "Жил-был в норе под землей хоббит". И мне понравилось, что главный герой показан живым молодым человеком, со своими ошибками, удачами, сомнениями. А еще понравилось встречать вещи, которые повлияли на будущие книги, или шутки для своих, от фразы Толкина "Сага о Кольце, длящаяся больше шести часов, кто будет такое смотреть" я долго не мог просмеяться.

    От жизни человека, повлиявшего на судьбы многих белых людей, перейдем жизни человека, повлиявшего на судьбы большинства афроамериканцев. Меня зовут Долемайт рассказывает о творчестве Руди Рэй Мура, чей стиль речи стоял у истоков рэпа, а фильм стал образцом жанра blaxploitation, из которого потом выйдет тот же Черный Динамит. Здесь нет натужной драмы, неуместной любовной линии, даже намеков на расизм, а только здравая самоирония и обаяние Эдди Мерфи.

    Кролик ЖоЖо. Думаю, продать фильм, где в первой же сцене юнгфольк вместе со своим воображаемым другом Адольфом Гитлером в течении трех минут кричат "Хайль Гитлер", сложно. Вот и Дисней решил ограничится очень скромным прокатам по всему миру. А ведь Тайко Вайтити, режиссер фильма, показал конец войны глазами берлинского десятилетнего мальчишки, который постепенно взрослеет и приходит к понимаю неправильности сложившейся ситуации. Это фильм Вайтити, поэтому глупость и драма идут рядом, иногда создавай пугающий контраст. Скарлетт Йоханссон наконец-то дали играть, и она выложилось на полную, показав очень обаятельного персонажа. Единственное, что подпортило впечатление - сцена с Красной Армией.
     
  7. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.313
    Достать Ножи, детектив от Райана "Вертеть этих фанатов надо на одном месте, а так же разрушать ожидания" Джонсане. Мучительное нудное говно, которое не вызвала не единой улыбки. Акцент героя Крейга ужасен.
     
  8. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    811
    Боевой Клуб — посмотрел его сразу после фильма «Мастер Z: Наследие Ип Мана», чтобы немного сбить неприятное послевкусие и хотя бы начать ознакомление с кинонаследием Кары Хуэй. Замес простой: два друга из конкурирующих школ боевых искусств никак не могут решить, кто же из них лучше и искуснее может нанести множественные увечья, однако их попытки это выяснить стремительно прерываются одним «не местным», оказавшимся им немного не по зубам. У фильма очень приятное чувство юмора, не раз я ловил себя на давле очередной глуповатой лыбы, хотя вся эта начальная сцена с празднованиями и танцующими львами настолько затянута, что может отбить желание смотреть фильм дальше. Сами же боевые сцены выполнены, насколько могу сейчас вспомнить, очень круто и без откровенных тросовых манёвров. Помню, в одном моменте очень порадовало взаимодействие двух друзей: один хвастается новыми выученными приёмами, а другой не просто стоит и пялится на него, а сначала с неподдельным интересом смотрит на то, как двигаются его ноги, потом его внимание переключается на руки. Да и в целом это на удивление классный фильм, который молодая Кара особенно красит (жаль, что в финальном противостоянии она отошла на второй план, хотя это и логично). Не знаю, почему о нём так редко вспоминают, он не хуже другой классики тех лет.

    Гений Дзюдо (1965 года от Сэйитиро Утикавы) оставил после себя очень сложные впечатления. Я даже не уверен в своём понимании того, о чём этот фильм. История Сугаты Сансиро, прибывшего в столицу для изучения джиу-джитсу, но быстро разочаровавшегося в своём учителе и переметнувшегося в стан ещё только зарождающейся школы дзюдо, рассказывает не о боевых искусствах в рамках гонконгского и американского уся, а, скорее, о судьбе человека, ступившего на путь дзюдо (масло масляное, но да пусть), его роли и месте в боевом искусстве. Японское восприятие мира, японское мышление и японские традиции в эпоху западнизации, единым потоком проходящие через самосовершенствование и понимание принципов дзюдо. Из-за этого, правда, повествование получилось очень медленным и вдумчивым, но, в отличие от «Ночи в поезде на серебряной реке», не таким тяжёлым. Фильм поглощает в себя целиком, из-за чего даже его хронометраж в два с половиной часа кажется недостаточным, а концовка воспринимается внезапной и оборванной. Очень полюбился пожилой настоятель храма, на территории которого временно и расположилась школа дзюдо: кладезь житейской мудрости с прекрасным чувством юмора и самоиронии. Наверное, стоит как-нибудь потом фильм ещё разок пересмотреть на свежую голову...
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2020
  9. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    «Секта» (Il nido, 2019)
    Очень доставляющее кино, ниче не понятно почти все время, только в середине-конце начинаешь примерно понимать что происходит на самом деле :)
     
    Leiji и Шерсть нравится это.
  10. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    @DJKrolik,тогда смотри Маяк с патиссоном и дефо.
     
  11. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    Мне очень нравится Рейд 1-2, но вот именно вчера я посмотрел Дредд 3д в 3д! По моему все обзорщики вообще в 3Д его не смотрели, шикарный фильм! Абсолютно разные уровни.
     
  12. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.313
    @pct, мне Дредд 3д и без 3д кажется шикарным фильмом.
     
  13. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Смотрел дредда в 3д - такая же оверхайпнутая пустышка, как и Рейд. :unknw:
     
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Гонщики (1972). Насколько знаю, в своё время этот фильм снискал немалую популярность. И понятно: в нём снялись такие крупные звёзды, как Леонов (причём с сыном), Янковский и Джигарханян. А фильм сам весьма добрый и поучительный - об умении ценить дружбу и опыт наставника, о важности внимания за рулём и, наконец, о славном ралийном прошлом автомобиля Москвич-412 (кстати, в своё время Джигарханян сам ездил именно на этой модели и позже вспоминал её с большой любовью). Но фильм не давит интеллектуальной нагрузкой - он действительно зрелищный: здесь во всей красе автомобили в боевой раскраске, большие скорости, зрелищные аварии, и всё это подано как нечто реальное... Любителям авторалли советую для просмотра!
     
    ZoRg нравится это.
  15. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Раньше я ненавидел фильм "Прибытие" и искренне не мог понять, откуда у него такой высокий рейтинг на кинопоиске. Фильм на 95% состоит из чередований двух абсолютно одинаковых по смыслу и содержанию сцен - "базарим с пришельцами" и "имитируем научную деятельность, чтобы более продуктивно базарить с пришельцами". Больше вообще ничего не происходит. И под самый конец данный сюжетец выходит из комы на 5-10 минут, дабы изложить идею, что линия времени - это не линия вовсе, а некое подобие спирали. Ну зашибись, и что мне теперь делать с этой информацией?

    В рецензиях различные ценители гнилого искусства писали, что это "элитная фантастика не для любителей трансформеров" и прочую детсадовскую ахинею. Якобы, "кино" это шибко вдумчивое, мне, быдлу, понять не дано. Только вот я-то помню относительно схожий фильм "Контакт", где тоже 95% времени никакого "действия" особо не наблюдалось, но зато в нем были и неплохо поставленные кадры и раскрытые персонажи с внятной мотивацией и конфликты и некоторые количество сюжетных интриг - ну, в общем, весь базовый набор нормального кинофильма, благодаря чему этот самый "Контакт" можно было досмотреть до конца и даже получить удовольствие.

    И вот, долгое время самым переоцененным фильмом я считал именно "Прибытие". Однако дно пробил недавно вышедший на торренты "1917".

    Это просто жесть. У меня вообще нет слов. Поэтому просто изложу пару тезисов:

    - Люди, которые нахваливают 1917, но критиковали Дюнкерк, Hacksaw Ridge и прочие кассовые военные фильмы последних лет - это не лицемеры, это просто имбецилы. Ну или тупо за бабло. Как вообще настолько пустой фильм можно рассматривать в положительном контексте - для меня загадка.

    - Люди, которые заявляют "ну да, сюжет ничего интересного, но зато КАК СНЯТО" - это не просто имбецилы, это конченные имбецилы. Как снято-то? Вообще ведь ничего зрелищного. Первые 80 минут (дальше я смотреть не стал, ибо просмотр этого фильма равнозначен туплению в обои на стене с попыткой разглядеть там что-нибудь интересное) оператор просто ходит/ползает за двумя персонажами (которые, опять-таки, просто ходят или разговаривают друг с другом ни о чем) и держит их в кадре. Вот это иммершен! Вот это мастерство! "Children of Men" c финальными сценами просто курит в сторонке. Никакого саспенса. Ничего хоть мало-мальски завлекающего. И даже падающий в лицо зрителю самолет воспринимается не как "вау-эффект", а как "ну наконец-то хоть что-то показали". Что именно крутого в техническом плане тут - я так и не понял. Тот же Дюнкерк снят где-то в миллион раз лучше, про эмоциональный накал и вовлечение в процесс во время просмотра картины я вообще молчу. Я не говорю что военный фильм с сюжетом в духе "донеси кольцо в мордор" должен целиком состоять из пострелушек и бодрого поп-корнового экшна с графонием. Нет - уберите из "Спасения Рядового Райана" все боевые сцены - все равно будет интересно смотреть. Потому что персонажи. Потому что они не просто ходят по декорациям и бубнят всякую околесицу. Они совершают поступки, конфликтуют, проявляют характер.

    - Да, я не досмотрел фильм до конца. Я считаю, что даже если оставшиеся полчаса - чисто феерия для глаз, ушей, мозга и души - терпеть первые абсолютно никакущие 80 минут данного "шедевра" вообще не стоит.

    Хотите хороший современный фильм о первой мировой - пересмотрите лучше "Боевого Коня", ей-богу. Там у одного коня этого сюжетная арка гораздо круче историй всех персонажей 1917.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2020
    Montego и pct нравится это.
  16. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.313
    1917 - интересно, я когда-нибудь увижу военный фильм, который не будет антимилитариским? Ведь даже 13 часов: Тайные солдаты Бенгази Майкла Бея, не смотря на все желание после просмотра пойти записываться в американскую армию, намекает, что война - бессмысленное и беспощадное занятие. Что уже говорить о экранизации одной истории дедушки режиссера, которая превратилась в напряженное путешествие ради спасение от два батальона от бессмысленной бойни ради всего непонятного. Хотя фильм скорее заставит выучить имя Роджера Дикинса, оператора, получившего оскара в прошлом года за Бегущего по Лезвию 2049, и решивший продолжать ковать железо пока горячо. Построить фильм на иллюзии одного кадра так, чтобы его было интересно смотреть, надо уметь.
     
    Leiji нравится это.
  17. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.815
    Virgil, DizZet и Дарк Шнайдер нравится это.
  18. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    "Нью-Йоркский Потрошитель", Лючио Фульчи. Ох жесть. Я видел много киношной расчлененки, но от местных сцен, почему-то, передернуло даже меня. За вычетом (или во многом благодаря этому) фильм отличный, и смотрится даже спустя 30 с лишним лет. Хотя детективная часть немного слабовата, и можно догадаться, кто убийца достаточно рано, особенно если вы хорошо знакомы с жанром. Плюс, есть стандартные дыры - откуда убийца все знает и как он так быстро перемещается? И зачем кошки-мышки с копом?
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2020
    Дарк Шнайдер и Sylvester нравится это.
  19. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Вчера закончил смотреть The Wire от HBO. Очуменный сериал и очень жизненный. Судьба и жизнь Омара Литла очень грустные и печальные...Потрясающий персонаж. Только отдалённо напоминает OZ от этой же HBO, но нужно сказать, что здесь другая фишка отображающую саму суть государства и её реализацию в глобальном разрезе, а в OZ показано очень нишевое и специфическое общество уголовников. Думаю ещё Shield посмотреть.
     
    ZoRg нравится это.
  20. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Интересный режиссёр. Со своим стилем и манерой подачи. К слову, он также (до этого) снимал комедии, драмы, вестерны и мюзиклы. Я тоже не фанат жести в его фильмах - я её проматывал обычно, но например в The Beyond хорошая атмосфера и пару сцен Тарантино к себе упёр. Но лучше у него посмотреть Don't Torture a Duckling или Семь Нот в Темноте. Они более детективные и в них меньше жести.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление