1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Последний просмотренный вами фильм, часть 2

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем SAS, 1 янв 2020.

  1. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    Универсальный солдат (1992). В общем-то, просмотр был случайный - крутили по телевизору. Да и общая концепция вообще без откровений оказалась: смесь идей Терминатора, Робокопа и Рэмбо: Первая Кровь. Если кто не видел (как я до сегодняшнего дня), общий смысл таков. Бюджет тоже явно был не шибко жирный. Единственное, за что можно этот фильм смотреть - хорошо поставленные боевые сцены. К слову, один из любимых фильмов тестя.
     
    Шерсть нравится это.
  2. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Иногда по телевизору попадаются занятные фильмы-сюрпризы, которые реклама не раскручивала.

    По каналу "TV1000 русское кино" попался -- "Один вдох" про российскую спортсменку по фридайвингу Наталью Молчанову.
    Она начала заниматься, тренироваться в 40 лет уже. И смогла добиться впечатляющих результатов, получать награды на соревнованиях и рекорды ставить.
    Вот интересно было посмотреть её историю, потому что даже не слышали про такую спортсменку (это я говорю о себе и своей семье, раз нам такой фильм попался).
    Фильм её памяти посвящен, так как в 2015 году при тренировках по нырянию она пропала без вести у берегов Испании.
     
    Шерсть нравится это.
  3. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    А я его пересматривал недавно. До этого несколько раз смотрел. Остальные части не гуд (вдруг, захочешь глянуть и их).

    Захотелось пересмотреть оригинальный Вспомнить все с Шварцем. Немного не досмотрел (наизусть потому что практически знаю). А вот глянул по нему ремейк с Колином - оказался и неплохой даже ремейк и Брайана Кренстона завезли даже туда. Только он какой-то еще непонятней получился - чего/кого там угнетали, если в оригинале (фильме) однозначно марсианам краник перекручивали, то тут вообще без мутантов и персонажей подсократили. Расширили "линию жены" героя. И в любом фильме так и не ясно - имплантированные воспоминания или это все же в "реальности" так все обернулось. А по рассказику Филиппа Дика вообще чуток сюжет не такой. Как прям мемчик с мужиком на фоне ковра - ничего не понятно, но очень интересно.
     
    Kill_switch и Шерсть нравится это.
  4. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Ну это же вообще основной гиммик Филиппа Дика
     
    Old-Freeman нравится это.
  5. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Ф. Дику повезло в отличие от Кинга, Дика экранизируют как хотят и куда хотят и получается всегда хорошо. С Кингом немножко не так, обычно говно какое-то выходит. Я вот в последние десятилетия начал приходить к выводу, что Кинг не такой уж и хороший писатель.
     
    Old-Freeman нравится это.
  6. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Я пробовал большие произведения читать Кинга - не очень понравилось (может как всегда перевод виноват), а вот старенькие рассказики (вообще небольшой формат) неплохо пошли. Правда, мало чего прочел. Не мой жанр просто.
     
  7. svk77

    svk77

    Регистрация:
    28 сен 2021
    Сообщения:
    80
    ну, вообще-то, так и есть имхо...
    Например Оно - много воды как-то, ну очень много на мой взгляд, а так идея отличная. Или 1408 - вроде рассказик, а хорош)
    И забавно как из второго вытянули аж целое (неплохое) кино.
     
  8. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Посмотрел "Король Лир" (1970).
    Приобщился к классике Шекспира в переводе Пастернака :D
    Надо сказать, что фильм очень театрализованный и больше похож на игру в театре. Обычно в фильмах приближают к реальной жизни поведение персонажей, здесь более заметна красота жестов, воспроизведение реплик по тексту трагедии Шекспира. Это не плохо, а интересная особенность данной постановки.
    До этого я уже видел вариант "Король Лир" от Акиры Куросавы - "Ран". Интересно посмотреть и сравнить, как по-разному одно и то же произведение на экране воплощают.

    А ещё решил Эмира Кустурицу посмотреть. Может потом углублюсь в тему кино Югославии.
    Правда "Чёрная кошка, белый кот" это уже поздний фильм, 1998 год. Довольно необычная абсурдная комедия про цыган получилась. Интересно, в какой сплетаются мотивы и поступки группы людей. Вот только их чудные (для меня) имена плохо запоминаю :)
    Два жуликоватых цыгана, отец Матко и сын Заре, в очередной раз проворачивают неудачную сделку. Отец обращается к пожилому почтенному цыгану Грги Питичу, чтобы тот по дружбе одолжил денег и обещает провернуть крупное дельце с товарным поездом, цистернами с бензином.
    Но тот цыган по имени Дадан, который предложил сделку с вагонами, кинул непутевого Матко и он ещё остался ему должен. Чтобы списать долг, Матко должен женить Заре на сестре Дадана.

    Цыганская свадьба - это уже известный анекдот )
    В конечно итоге у фильма оказывается счастливый конец для всех участников истории.
     
    Old-Freeman, Шерсть, Leiji и ещё 1-му нравится это.
  9. Ivorrus

    Ivorrus

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    384
    Вот только баннер этого фильма висел две недели на придорожном рекламном щите в не самом посещаемом месте Москвы, но недалеко от метро. Полагаю, он был не единственный.
     
  10. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396


    Появился повод пересмотреть:
    Отступники
    Американцы
     
  11. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
  12. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Надо было мне сказать, что имел в виду назойливую рекламу :)
    Например, сейчас особенно сильно раскручивают фильмы, когда про них ещё и в новостях рассказывают: "Последний богатырь", "Конёк-горбунок" и прочее...
    Вот это реклама, когда на слуху постоянно два-три новых блокбастера отечественных.

    А так всё относительно может быть. Я сам за новыми фильмами почти не слежу, так что могу много чего пропустить.
    Мне даже больше нравится в спокойной обстановке из огромного кинофонда что-то выбирать, чем на премьеры бегать.
     
    Mel Shlemming нравится это.
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    Четыреста ударов (1959). Оказывается, в Новороссийске есть группа товарищей, которая любит в пятницу после работы собраться в городском Доме Культуры, просмотреть хороший фильм, а затем обсудить его. Вчера мы с Олесей примкнули к этой компании и не пожалели! В этот раз мы увидели один из первых фильмов "французской новой волны" - течения, от которого лучшие черты заимствовало и советское кино. Фильм настолько мощный, что обсуждали мы его дольше, чем смотрели. Суть такова: герой - подросток, живущий в мёртвом обществе. Родители (точнее - мама и отчим) не любят ни его, ни друг-друга, а погружены в свои увлечения. Учитель в школе уверен, что воспитать из школяра человека можно только методом наказаний. И так все они - у них своя жизнь, и каждый сам за себя... Да, сам Антуан - не пример для подражания, но главное - он не сдаётся в этом мире эгоистов и единоличников.

    Чем характерна "новая французская волна"? Здесь всё более натуралистично. Фильм отходит от театральных канонов, которые в те времена ещё были в силе - вспомнить хотя бы наши тогдашние фильмы. Вместо массовки и декораций - живые улицы. Разумеется, сейчас этим никого не удивишь - тогда это поражало, потому что всё выглядит жизненно. Особенно во французском кино: до этого оно хворало излишне ненатуральными декорациями и театральной игрой.
     
    Шерсть, svk77 и Текстоплёт нравится это.
  14. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Сейчас решил устроить марафон по фильмам про мафию, чтобы освежить так сказать оценку.
    Кажись с годами почти все потеряли былую крутость. Про Однажды в Америке даже говорить не буду, очень скучно и сейчас совсем не цепляет, да и раньше не особо нравился.
    Но даже Славные парни сейчас смотрю - че-то не очень-то и нравится.
    Еще буду смотреть другие, но мне кажется что единственный фильм, который для меня не потерял былого лоска - это Лицо со шрамом. Еще Путь Карлито собраюсь пересмотреть, боюсь приду к выводу, что Брайан де Пальма просто напросто снимает круче, чем все эти Скорсезе и Копполы.
     
    Kill_switch и Шерсть нравится это.
  15. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    @DJKrolik, про мафию надо смотреть Дамиани. "Человек на коленях", "Связь через пиццерию", "Признание комиссара полиции прокурору Республики", ну и "Спрут", первые три сезона, дальше не стоит.
     
  16. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Достойно, но как-то скучновато. Вот "Я боюсь" - это вещь. Однако совсем не про мафию.
     
    Шерсть нравится это.
  17. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    А вот это совершенно зря. В детстве тоже забросил после смерти Каттани, когда советские семьи в 91-м массово плакали при виде его аннигиляции. Однако, как выяснилось, это было довольно поспешное решение, в чем я убедился несколько лет назад, взявшись за 5-й и 6-й сезоны, которые на удивление оказались в чем-то даже круче первых, а покойный Витторио Меццоджорно во многом утер нос бессмертному комиссару, ставшему к четвертой части усталым и грузным котом. Вот уже после экранной смерти Давиде Ликаты (а очень скоро и реальной кончины самого Витто, вдохнувшего в сагу новую жизнь), начиная с 7-ой части, пошла откровенная помойка.
     
  18. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Я 12 сезонов одолел и сильно устал. Возможно их ещё там есть. С одной стороны, согласен, про Ликату тоже хорошая история получилась и комиссар он отважный, но всё-таки там уже ближе к супергеройскому боевичку, нет той проникновенной простоты, свойственной первому фильму. Прикольные моменты есть, типа уазика, сносящего телефонную будку с абонентом или американского актёра, сыгравшего разных персонажей в разных сезонах, но меня особо не зацепило. Обычная оторванная от простой жизни история про высшие сферы продажных политиков, к тому же с каждым последующим сезоном количество серий катастрофически увеличивалось, что для меня критически неприемлемо. Вот и посоветовал первые три. Но тут дело вкуса, можно и втянуться, даже и по глупости, как я.
     
  19. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Незаметно для меня накопилось много фильмов про Росомаху и Людей-Икс.
    Вот решил их посмотреть.
    Что хочется заранее отметить: все фильмы вроде как взаимосвязаны... но в процессе просмотра постоянно наблюдаешь ситуацию, что авторы обрывают логические цепочки событий.

    Люди-Икс: Первый класс.
    Ожидал большего. Идея показать молодых Профессора и Магнето была хорошая, думал будет больше акцента на обучении молодых мутантов и причинах, по которым пути друзей Профессора и Магнето разойдутся. Всё портит вплетение в сюжет Карибского кризиса. Этакая клюква получается.
    Способности Магнето впечатляют больше.

    "Росомаха: Бессмертный".
    За приключениями Росомахи наблюдать интереснее. Хотя японская глава его истории очень предсказуемая (ну что, никто сразу не догадался кто будет злодеем?). Всё бы было ещё лучше в плане боевика, если бы не портило зрелище современная манера съёмки трясущейся камерой. Казалось бы: дневная сцена, всё хорошо видно, но камеру трясёт как припадочную и всё удовольствие от боевика портится. А ведь когда-то постановки драк и перестрелок ставили адекватно, чтобы можно было внятно наблюдать за героями и их врагами.

    И вот нам показывают в конце, что боевая японка собирается сопровождать Логана в качестве напарницы. Всё, забудем - в других фильмах её не покажут и не объяснят (если я так понял), куда она пропала.

    "Люди-Икс: дни минувшего будущего"
    Фильм понравился больше, чем Первый класс. Может из-за Росомахи :)
    В будущем свирепствуют роботы Стражи, охотники на мутантов. Крутые модели этих роботов умеют адаптироваться для борьбы с любым мутантом. Всё дело в том, что Мистик убивает главу корпорации Траск-индастриз, разработавший проект Стражей. Это меняет отношение людей к мутантам от лёгкого опасения до открытой конфронтации как с опасной угрозой. Плюс саму Мистик хватает, изучают, и используют для создания новых Стражей.
    Росомаха умеет регенерировать, поэтому ему проще перенести процедуру путешествия во времени. А дальше он должен предотвратить роковое убийство.
    В принципе фильм более интересный, чем Первый класс. Хоть и ничего особенного.

    "Люди-Икс: Апокалипсис".
    На сцену выходит известный мутант далекого прошлого.
    Сюжет с Апокалипсисом мне больше нравился в мультсериале 90-х. Росомахи здесь не будет (кроме его краткого появления в той самой лаборатории, где из него оружие делали).
    Можно считать, что после событий "дней минувшего будущего" образовалась альтернативная линия времени, которая отменяет события из фильмов Люди-Икс 2000-х годов. Поэтому здесь можно увидеть другую версию школы Ксавьера для мутантов, и знакомство Джин Грей с Циклопом.

    Логан
    Драматичный и трагичный фильм.
    Возникает вопрос, почему тут происходит такая катастрофа с мутантами, если в фильме "дни минувшего будущего" Росомаха благополучно очнулся уже в 2020-е годы в работающей школе Профессора, встретил живую Джин Грей и нам вообще показали, что будущее изменили к лучшему?.. А теперь рассказывают историю о вымирании мутантов, сильно постаревшем Профессоре, у которого болезни мозга чреваты для его телепатических способностей. Сам Логан тоже не в лучшей форме и его регенерация теперь работает плохо.

    Надо отметить, в основном я пришел к мысли о том, что мультипликация про супергероев смотрится лучше, чем игровое кино.
    Особенно когда нам показывают общение с политиками и генералами. Это как-то забавно выглядит в попытку разыграть серьёзный диалог. Вот смотришь детские, подростковые мультфильмы про таких персонажей и там это выглядит как попытку детей нафантазировать серьёзный разговор взрослых людей - нормально.
    А в игровом кино - некий испанский стыд остаётся. :)

    В целом рад, что пробежался по этому кино и составил представление о современных фильмах с супергероями. Всё же "Росомаха: Начало" самый удачный, так думаю.
    Теперь планирую к "Человеку-пауку" перейти.
     
    Шерсть нравится это.
  20. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Всего 10 частей. И повторюсь, что после 6-ой уже можно не смотреть, ибо умерли основные главные герои, а сценаристы Сандро Петральи и Стефано Рулли, сделавшие из "Спрута" конфетку, покинули проект.

    7-ая часть совершенно безвкусная, 8-ая и 9-ая – несуразные приквелы, а 10-ая пытается стать эпохальным финалом, но по факту является одной из самых слабых.
    Ликата не был комиссаром, а всегда работал либо полевым оперативником, либо под прикрытием, либо в подпольных группах. Он тем и хорош, что в отличие от Каттани всегда вынужден ходить по краю на территории чужого лагеря.
    Первая да, более камерная, и кому-то действительно данный подход к повествованию покажется ближе, но по мне такой местечковый деревенский злодей, как Санте Чиринна (даже с бесподобным адвокатом Терразини за спиной), не идет ни в какое сравнение с будущими темными гениями типа Тано Каридди или Антонио Эспинозы.
    Это было еще до Ликаты в последней части с Каттани, но момент забавный, согласен.
    Не совсем понял, о ком вы, но в дальнейшем попадалось несколько таких персонажей, которых задействовали в разных ролях, хотя, как правило, незначительных.
    Отличие первых частей от последующих еще и продиктовано тем, что их снимали в своем размеренном ключе Дамиано Дамиани и Флорестано Ванчини, а, начиная с третьей, за дело взялся Луиджи Перелли, который вывел историю совершенно на новый уровень. По мне, именно 4-6 – это самые мощные сезоны, но, как вы правильно заметили, tastes differ. К тому же в этих частях на фоне политических интриг параллельно проходят весьма интригующие линии расследования типа поисков дочери Фроло или военного преступника Литвака.
    В первых шести частях всегда по 5-7 серий, просто они становятся длиннее (это у нас их при показе разбивали на две).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление