1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Последний просмотренный вами фильм, часть 2

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем SAS, 1 янв 2020.

  1. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Оказалось, что я не видел "Железный человек 3". А потому решил закрыть эту трилогию.
    Хочется отметить, что первые два фильма весьма понравились. При этом я почему-то не смотрел мультсериал, когда его показывали вместе с прочими супергеройскими мульфильмами. Скорее всего потому что слишком уж много этих мультсериалов было и мне хватало того, что я выбрал. А этот не очень зацепил тогда... В общем, представлений о персонаже у меня не было почти никаких.

    Тони Старка не получается воспринимать иначе, как копию Бэтмана наоборот ) Вместо тайного борца с преступностью - миллионер, который не скрывает своего героического дела. Но в весёлом и развлекательном формате фильмов Марвел это смотрится уместно.

    Поэтому попытки выкрутить драматизм в третьем фильме меня не обрадовали. А ещё заигрывание с политическим триллером в духе Тома Клэнси... При этом фильм сам не знает, каким ему быть. Только что у нас трагедия была и вот в следующей сцене снова шуточки и комедия. Это неуклюжее барахтанье между разных настроений сценария портит вовлеченность зрителя.

    Лучше пересмотреть первый фильм ещё раз :)
     
    Шерсть нравится это.
  2. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @Шерсть, ты знаешь, может быть моя претензия на самом деле к сюжету оригинального рассказа (который я не читал), а не фильма. Очень неправдоподобен скачок от робота размером с крысу (со встроенной циркуляркой), до андроидов (со встроенной циркуляркой), которые могут убедительно прикидываться людьми. По-моему, фанаты "технологической сингулярности" имеют очень слабое представление о сложности процессов производства, на которых она должна основываться...
     
    Шерсть нравится это.
  3. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Лол. В Children почти весь фильм подобное происходит: и дети режут взрослых, и взрослые - детей. И вообще - бородатая идея, которая регулярно эксплуатируется.


    --- добавлено 2 ноя 2021, предыдущее сообщение размещено: 2 ноя 2021 ---
    Но, вне зависимости от этого, последние полчаса Крикунов с бабароботом - какой-то фейл, рассказ намного лучше.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2021
  4. DizZet

    DizZet

    Регистрация:
    16 дек 2007
    Сообщения:
    150
    Если это про "Predestination" с Хоуком - то это не по Дику, а по Хайнлайну.
     
  5. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Железный поток (1967). Экранизация романа Александра Серафимовича о гражданской войне, которую мы с удовольствием просмотрели на очередном заседании клуба "Восхождение". Вообще мне раньше казалось, что многие такие фильмы настолько идеологизированы, что сводятся к банальному формализму. Но роман я читал достаточно давно и потому забыл, что в нём показана революция "без купюр", где красные - хоть и хорошие, но такие же злые и жестокие, как и белые.

    Что особенно импонирует - так это неоднородность фильма. Там не давят трагизмом, не делают из гражданской войны шоу - есть как трагические места, вроде убийства ребёнка на руках матери, так и комические. Из последних все очень смеялись со сцены наказания после грабежа магазина в Туапсе: один из красноармейцев под ворох ворованной одежды натянул лифчик, который из-под тряпок показался совершенно неожиданно и вызвал просто бурю хохота.

    А ещё это один из фильмов, съёмки которого проводились в окрестностях Новороссийска. Во-первых, нашу бухту сняли с гор со стороны Геленджика. А во-вторых, сцену купания и обстрела армии немецким броненосцем снимали на морском берегу рядом с Мысхако, где я много раз бывал. Он вообще не изменился за 50 с гаком лет. Вот Краснодар (тогда ещё Екатеринодар), откуда белыми командует Деникин, явно не совсем настоящий: смущает силуэт триумфальной арки, немного отличающийся от её реальной формы.
     
    ZoRg, Текстоплёт и Шерсть нравится это.
  6. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Уход Крейга с поста агента 007 подтолкнул меня начать знакомство с последними фильмами про Бонда.
    "Казино Рояль" не смотрел до этого. Уже и забыл, что фильм аж 2006 года (почему-то думал про 2007),

    Бонд здесь больше похож на новичка в своем деле. Бывает самонадеянным и скорым на принятие решения, что не всегда идёт на пользу.
    По сути фильм делится на две половины. Сперва Бонд предотвращает теракт и мешает тем самым сыграть на бирже на понижение. После этого злодей Лё Шиффр организует турнир по покеру, чтобы заработать деньги и отдать долг. А Бонда засылают в качестве самого способного в МИ-6 игрока в покер :))

    Общая тональность повествования какая-то мрачная и серьёзная. Фильм словно пытается выступить на поле политического триллера.
    В этом плане эпоха Коннери и Мура мне ближе.

    Вот думаю - а было бы круто снять фильм в стиле ретро?.. Как было с играми No one Lives Forever или Evil Genius. Такие шпионские трюки хороши в эстетике 1960-70-х годов, по-моему.
     
    Шерсть и Genesis нравится это.
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    @Текстоплёт, я на этот фильм ходил в кинотеатр. И тогда (а было мне 12 лет) он показался мне очень скучным. Может, как-нибудь пересмотрю...
     
  8. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    Скайфолл (третий фильм с Крейгом) местами тяготит к ретро. Из не-Бондовских фильмов есть OSS 117 и Агенты АНКЛ.
     
  9. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
  10. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Спасибо, его я в своё время уже видел :)

    Был у меня период активного просмотра кино тех лет и бондиану пересматривал, включив в том числе неканоничные фильмы ("Никогда не говори никогда").
     
  11. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Гадюка (1965). На сей раз клуб "Восхождение" смотрел экранизацию романа Алексея Толстого. Мощнейшая вещь: героиня из романтичной купеческой дочки превращается в солдата Красной армии, а затем - в подобие Рэмбо, при виде которого сжимаются обыватели времен НЭПа. История о том, как в 20-х революция выдохлась: бывшие революционные офицеры превращаются в свадебных генералов с бравурными речами, бойцы - в конторских серых мышат, а со всех сторон выползает буржуазное быдло. Разумеется, для них Ольга Зотова - Гадюка. Такое прозвище она получила ещё во время гражданской войны - за то, что живучая. А в 1926 году для всех она Гадюка, потому что все боятся её укуса... Кстати, один момент в фильме не утерпел процитировать Рязанов. Я не буду говорить, какой именно: если вы этот фильм посмотрите, то всё сразу поймёте.
     
    Шерсть нравится это.
  12. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Эпоха боевиков 1980-90-х очень характерная и запоминающаяся. Правда я многое не видел. В основном пересматривал то, что было на кассетах.
    Так у меня в голове путались названия "Взрыватель" и "Разрушитель" :D

    Вот я и собрался посмотреть Demolition Man 1993 года ("Разрушитель" с Сильвестром Сталлоне и Уэсли Снайпсом).
    Для меня оказалось сюрпризом, что в фильме есть фантастика. Завязка в чем-то наивная, зато сразу погружает в действие.
    Крутой полицейский Джон Спартан в недалеком будущем (относительно года хода фильма) в 1996 году охотится на опасного бандита Саймона Феникса. При его поимке взрывается здание и обнаруживают погибших заложников, так что Спартана обвиняют в непредумышленном убийстве и приговаривают к новому виду наказания - заморозке в криокамере вместе с перевоспитанием личности при помощи гипноза.

    Проходят годы и мир - во всяком случае американский мир - меняется. 2032 год сперва напоминает утопию. Потом становится заметно, что это такая слащавая утопия, что она даже пугает. Саймон Феникс сбегает из тюрьмы после разморозки, совершает убийства и местная полиция даже неспособна как-то помешать ему - здешние люди отвыкли от грубого поведения. Приходят к мысли, что победить бандита из XX века может только полицейский из того же времени, так что Спартана досрочно освобождают из его ледяного плена.

    Попутно зрителя знакомят с изобретателем этого счастливого общества, доктором Кокто. Не все согласны жить в таком стерильном мире натянутых улыбок и есть группа изгоев, скрывающихся под землёй. У них появился свой негласный лидер и доктор Кокто организовал освобождение Феникса, чтобы избавиться от Изгоев. Это, кстати, объяснило мне момент в фильме, который меня сначала очень смутил и я грешил на не продуманность сценария: как бандит, едва выбравшись из камеры, умеет так здорово обращаться с незнакомой ему техникой и компьютерами?.. А это доктор Кокто заложил ему в голову нужные знания (вместо процедуры перевоспитания рецидивиста).

    Вообще удивительно, насколько фильм выглядит злободневным. Конечно, наш мир ещё далёк от этой абсурдной сатиры с гипертрофированными деталями. Но кое-что в общем направлении изменения общества подмечено было удачно. Да и в целом здорово отметить спустя почти 30 лет после выхода этого фильма, как сильно может измениться мир. Культура "отмены", выдавливание с работы неугодных актёров, актрис или игровых разработчиков - вполне себе тревожные звоночки некой антиутопии в нашем случае.
     
  13. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    В подростком возрасте на VHS посмотрел его, наверное, раз тридцать-сорок только ради одного Володарского. Приглашал друзей "на поржать". Для Лёни это было золотое время и он отрывался по полной. Изредка складывалось ощущение, что он прогонял фильмаки потоком, сидя на кухне с бутербродами, в паузах бегая до туалета. Отсебятина ощущалась даже в те годы.

    К примеру, охранник, опешивший от того, что Саймон Феникс сбросил с себя тюремные оковы, спрашивает у последнего: "Откуда ты знал пароль, чтобы освободиться?", а тот произносит запрограммированный Кокто пароль: "Плюшевый мишка". Что же делает Лёня? Да просто толкает "на отвали": "Вот если бы знать, ну знал и знал!". И так весь фильм!

    Или чего стоит культовая фраза в начале фильма, произнесенная в типичном лёнином стиле с прищепкой на носу: "Лос-Анджелес. 1996-й год". Ее потом пародировал Супонев в "Новой реальности", настолько она была знаменитой.

    Ну и, разумеется, не могу обойти игру на Мега Драйв, которая подоспела очень вовремя. В ней все заиграло ожившими красками, включая фразу перед прыжком из вертолета: "Send a Maniac to catch One".
     
    Шерсть и Текстоплёт нравится это.
  14. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Посмотрел вчера практически не известный, редкий фильм «Первобытные» (Primitif, 1980)

    Настоящий треш! Фильм весь состоит из глупых и вызывающих недоумений сцен...например, племя в джунглях с молотками как из каменного века, или женщины практически в лифчиках, а дети и мужики сверкают хозяйством, или то, что племя умеет добывать огонь но, мясо ест сырым и т.д.). Настолько все плохо, что становится хорошо). На Кинозале есть этот фильм оказывается. Недавно добавлен: Первобытные / Primitif (Primitives) / 1980 / ЛО / BDRip (720p)

    P.S. При съемках фильма, пострадало несколько животных!
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2021
    DJKrolik и Текстоплёт нравится это.
  15. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @Zlotosalien, Ад каннибалов смотрел?
     
  16. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Знаю про 3 фильма с таким названием но, пока не смотрел ни один)
     
  17. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Посмотрел фильм Мерцающий. Практически с самого начала почувствовал некоторую схожесть с Семь :facepalm: ну то есть тут тоже белый полицейский и негр-напарник, маньяк орудует и все такое. От этого сравнения кино доставило. Сигал тут конечно большую часть времени ломает руки и убивает плохих парней всеми возможными способами. В отличие от Se7en, здесь все гораздо сложнее, чем просто маньяк-психопат. Да еще и Сигал попадает под подозрения! Кстати жена главного героя тоже пострадала, хоть и бывшая. Но реакция Сигала отличается от реакции Бреда Питта :rolleyes: В общем, кино на 10/10. Плюс типичный боевиковый юмор, ну тот самый, когда есть крутой главный герой и чернокожий партнер для колорита.
     
    Zlotosalien нравится это.
  18. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    С друганами заценили Форд против Феррари - достойный фильм, мое уважение актерам и создателям фильма.
    Что-то последнее время стали увлекать машинки, особенно после игр в симуляторы механика (там и погонять можно). И особенно спорткары и другие суперкары периода 60х плюс минус и до настоящего времени.
     
    Шерсть и Zlotosalien нравится это.
  19. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    DJKrolik, перевод какой был? "Сушёная сперма оленя" была?
     
  20. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Не помню такого :rolleyes:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление