1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Последний просмотренный вами фильм

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Virgil, 27 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Итак, довольно простая тема - пишем о том, какое кино мы посмотрели последним. Желательно помимо самого названия также написать отзыв, можно даже с оценкой. Постер опционален, но сам по себе неплохая идея.

    2 ou 3 choses que je sais d'elle/2 или 3 вещи, которые я знаю о ней
    [​IMG]
    Обычно, мне есть, что сказать о просмотренном фильме. Но в данном случае мысли, подобному структуре этого фильма разбегаются в разные стороны. Во-первых, режиссёр - Жан-Люк Годар, который отличается оригинальными стилем, во-вторых, в главной роли жена В.Высоцкого. Но слава богу без его музыки. Режиссёр в фильме прямо говорит, нашёптывая из-за экрана. Говорит о проблемах индустриализации, о самопереваривающемся обществе потребления (пожалуй, главная основная тема картины), о войне во Вьетнаме. Фильм не имеет чёткой сюжетной линии - фактически это один день супружеской пары из современного Парижа, перемежающийся планами вечно расширяющегося и строющегося города, философскими и не очень беседами, случайными монологами эпизодических персонажей, абсурдистской сатирой, гипнотизирующими планами с ловко пойманными моментами и подолгу статичной камерой. Трудно вынести какой-то вердикт - для этого придётся пересмотреть его ещё раз, но сейчас могу сказать, что это действительно работа исскуства, выделяющаяся хотя бы своим необычным визуальным стилем.
     
  2.  
  3. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Годзилла против Хедоры / Gojira tai Hedora / Godzilla vs. Hedora/ Godzilla vs. Hedorah / Godzilla vs. the Smog Mons

    6e9e35f95cca63f37903f616d4e09279.jpg

    Что тут сказать не знаю, одна из частей где добрая и комичная Годзилла, расправляется с ещё одним монстром инопланетного происхождения, который растёт поглощая отходы человечества, дым заводов, сбросы в реки, нефть и другое что вредит планете. Вобщем одна из частей которая одновременно забавная (если смотреть на поведение и костюм Годзиллы), а с другой трагическая (там куча народу умерло от кислотных дождей и не только).
     
    TANCRED нравится это.
  4. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Залечь на дно в Брюгге

    Психология убийцы в тончайших деталях. Прекрасная операторская работа и ненадоедающие многогранные персонажи, и с каждой минутой раскрываются новые черты их характера. К тому же этот фильм является гармоничным сочетанием комедии и драмы.
    К сожалению, в фильме, на мой взгляд, достаточно лишнего: некоторые "смешные" диалоги не заставляют даже улыбаться, а начало слишком жидкое, чтобы не смотреть без интереса.
     
    DJKrolik, Amberus и TANCRED нравится это.
  5. TANCRED

    TANCRED

    Регистрация:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    47
    Учитывая, то, что доступ в сеть появился совсем недавно, я наконец-то нашел и ознакомился с одним из недооценённых шедевров советского кинематографа:


    Господин Оформитель


    [​IMG]


    Год выпуска: 1988
    Жанр: Ужас, мистика, драма
    Продолжительность: 01:43:15
    Фильм. Снят по мотивам рассказа «Серый автомобиль» Александра Грина.
    Режиссер: Олег Тепцов
    Актеры: Виктор Авилов, Анна Демьяненко, Александр Поляков, Юрий Башков, Константин Рацер, Михаил Козаков, Иван Краско, Сергей Курёхин, Вадим Лобанов, Юрий Ароян, Азамат Багиров, Артур Ваха, Константин Лукашов, Владимир Миняйло
    Сценарий: Юрий Арабов
    Оператор : Анатолий Лапшов
    Композитор: Сергей Курехин
    Производство: киностудия "Ленфильм"

    Награды:
    Приз за лучшую музыку к фильму - Сергей Курехин, 1987 год, Смотр-конкурс СК Казахстана в Алма-Ате;
    Приз за лучшую режиссуру - Олег Тепцов, 1987 год, Смотр-конкурс СК Казахстана в Алма-Ате;
    Премия "Ника" - Лариса Конникова (Художник по костюмам), 1988 год.

    Описание: "Действие происходит в 1908—1914 гг. Знаменитый художник-оформитель, Платон Андреевич, хочет продлить жизнь живого человека в скульптуре и на рисунках, он пытается побороть смерть и усовершенствовать окружающий мир с помощью своего таланта. Его не устраивает эфемерность человеческой жизни, легко разрушающейся от малейших капризов природы. И однажды происходит чудо. Таинственным образом он встречает одну из своих натурщиц, с которой работал несколько лет назад. Тогда она умирала от чахотки, но теперь снова жива и здорова, только не узнает его…"

    Учитывая то, что это первый фильм в кинокарьере Виктора Авилова, а так же является ремейком дипломной работы режиссера, которую ему порекомендовали снять в виде полнометражной картины, то:

    субъективно: на момент просмотра картины я знал только что оператор снимал "Шерлоков Холмсов", Авилов снимался "Мушкетеры 20 лет спустя" и читал "школьную" классику Грина. Приблизительно слышав и о данном произведении, учитывая год и страну-постановщика, ожидал увидеть дешёвый ширпотреб, тем более в жанре "ужас\мистика". Однако мнение авторитетных для меня личностей возбудило не дюжий интерес.
    Имхо в итоге: несмотря на скромный бюджет проекта даже по тем временам, я увидел глубочайший, несомненно арт-хаусный фильм с мастерской игрой актёров (в том числе и второстепенных) и ювелирной работы тандем режиссёра с оператором. Палитра картины очень контрастна - от ярких цветов природной зелени, взывающей к вечному покою, до бездонной ночи мастерских, заставляющих сжиматься сердце в предчувствии "Нечта"; и это несмотря на то, что фильм имеет весьма неспешную и медленную развёртку действия. Потрясающая музыка так же обостряет всё происходящее в этом огромном, но постепенно сужающемся мире ГГ. Отмечая отсутствие аналогов фильма, в том числе и за рубежом, по общей атмосфере на мой взгляд он ближе всего к Суспирии (Suspiria) 1977г. итальянского мастера джиалло Дарио Ардженто. Но только по атмосфере саспенса. Сам же Господин Оформитель имеет под собой глубокую философскую основу, скорее всего воспринимаемую и трактуемую сугубо индивидуально (непосредственно фильм, а не произведение), несмотря на то, что тема оригинала относительно тривиальна - Человек, бросивший вызов Богу. Игра актеров заслуживает особого внимания: постепенная смена эмоций гордого и надменного Платона Андреевича от яростно-возбуждённого состояния в начале развязки сюжета, до непередаваемого ужаса в конце фильма, когда ловец сам становится добычей; не могу оставить без внимания и героиню формы Белецкой - идеальное воплощение Пустоты и презрительного равнодушия (это не опечатка). Напоследок отмечу единственный (в конце фильма), но очень мастерский спецэффект, (достигнутый путём грима и монтажа) того времени.) На мой взгляд - фильм вышел на порядок выше оригинального произведения.

    Вердикт: смотреть данный шедевр - всем, кто любит арт-хаус или вообще арт - ОСОБЕННО!!!

    ---------- Сообщение добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:30 ----------

    Моя оценка 9.5\10

    Кинопоиск: 7.925 (272)
    IMDB: 7.10 (122)
     
    grinder и Nightingale нравится это.
  6. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Недавно наконец-то посмотрел Ран (Смута, Хаос) Куросавы. Отличная эпическая драма, которая вполне может дать фору многим батальным картинам последнего десятилетия. На первом плане драматическая история о вожде клана, имевшем за своей спиной кровавое прошлое и его трех сыновьях. Один из сыновей страшно невоспитан, дерзит и перечит отцу, за что оказывается вне милости. Двое других вежливы и прилежны. Но что случится в итоге? Это притча о настоящей любви и верности, мести и ужасах войны. Отличная картина, которая будет интересна как поклонникам режиссера и ценителям классического кино, так и просто любителям красивых эпических картин.

    Фильм удостоен престижной британской премии BAFTA за лучший фильм на иностранном языке. Сюжет основан отчасти на японских легендах, отчасти на произведении Шекспира (возможно, это послужило дополнительным стимулом для выдачи британской премии).

    P.S. Администрация разрешила обсуждение фильмов, так что не боимся - говорим то, что думаем: по Смуте, Куросаве и кино вообще. Предлагаем другие фильмы, делимся впечатлениями и прочее. Все как обычно.
     
    TANCRED нравится это.
  7. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Помутнение/Scanner Darkly
    Постер

    Фильм Ричарда Линклейтера по мотивам романа Филипа Дика. Повествование погружает в наркотический бред героев, чем мне несколько напомнило "Страх и ненависть в Лас-Вегасе". Отличие - тут мы наблюдаем за действом со стороны, меньше отображения происходящего в сознании наркомана и больше постороннего ракурса придают другие черты восприятия.
    Стоит отметить хоть и не топовый, но весьма сильный актёрский состав.
    И ещё - ротоскопирование. Мне нравится как этот режиссёр применяет его в своих фильмах, например в "Пробуждении жизни". Кто-нибудь может порекомендовать его или чьи-либо ещё картины, выполненные с помощью этого приёма?
     
  8. Amberus Insane

    Amberus

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    1.611
    Принц Персии посмотрел.
    чарующие непонятушки.
     
    feorh и Лорд Лотар нравится это.
  9. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
  10. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Following - дебютный полнометражный фильм Нолана, чем-то схожий с Pi, чёрно-белый, волнующая музыка, по жанру триллер с необычным изложением сюжета (прошлое, будущее, настоящее - всё в перемежку), концовка, которую нелегко предугадать.
    ЗЫ - это ли не предвидение? :D
     

    Вложения:

    DJKrolik и TANCRED нравится это.
  11. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    The Big Blue - философский фильм Люка Бессона, с великолепным Жаном Рено в одной из главных ролей. Бессон в молодости сам собирался стать профессиональным дайвером, так что фильм отчасти про него самого. Тяжелое довольно кино.

    05029162d009f4a1765d0f942a6464b4.jpg
     
    molary нравится это.
  12. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Книга Илая

    [​IMG]

    Попытка снять Мэд Макса в декорациях Fallout 3.
    Декорации получились отлично, сюжет неубедителен, идея дебильная, актеры хорошие, кроме Гэри Олдмана, который не играет.
    Очевидная проблема заключается в том, что бюджет картины 80млн, а снимать такое нужно за куда меньшие деньги.
     
  13. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Посмотрел недавно американский перестроечный Robot jox - постядермехасхватки с сюжетом :). Фильм отлично смотрится даже сейчас , особенно реальные декорации частей работов и.т.д , хотя немного портит впечаление кукольная мультипликация боев мехов , но это сглаживается довольно динамичным сюжетом и хорошей актерской игрой Гари Грэхэма
     
    INHELLER нравится это.
  14. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    У меня это самый любимый фильм у Бессона. Картина уже практически точно может быть причислена к классике французского кинематографа.

    Интересен тот факт, что многие зрители ассоциируют режиссера с его продюсерской деятельностью (и там действительно масса шлака), тогда как его картины до 2000 весьма знатные, а после он снял лишь бредовый Ангел-А и мультики про Артура, то есть скатился уже на уровень того, что продюсирует. Сильнейшем его фильмом так и осталась Голубая бездна.
     
  15. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Несмотря на печальные моменты, никак язык не повернётся назвать его тяжёлым, скорее даже наоборот :) Саундтрек тоже отметить бы стоило, часто в плейлисте крутится
     
  16. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Ну, он сделан так, что в нем очень органично сочетаются как комедийные элементы, так и серьезная психологическая драма. Смотрится не тяжело, действительно. Увлекательно. Наверное потому, что зрителя не стремятся эпатировать всякими трюками, а просто рассказывают интересную и трагичную историю.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2010
  17. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Фильм фигня полная, атмосфера фолла - TEH BESTEST EVAR!!11
    Реально, я смотрел HD версию на английском — это нечто.

    ЗЫ И драки ТАКИЕТО!!11
     
  18. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Timur, ну да.
    Декорации и вообще картинка там классная. Многие места реально в третьем Фалауте такие же, ну почти одинаковые.
     
  19. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Потрошители

    [​IMG]

    Очень очень хорошее кино.
    Антиутопию невозможно снять без штампов, поэтому конечно оно ими напичкано. Так же как и "Репликанты", которые тоже мне понравились. По сути, у создателей есть только одна задача: сделать оригинальную завязку, создать общество в будущем, которое соответствовало бы развитию классического сюжета (главгерой борется с системой), все остальное будет (и должно быть!) понадергано из других книг/фильмов. То есть, придумывается маленькая идея, необязательно даже глобальная, вроде массовой замены органов на искусственные. Далее идея просто развивается (компания вправе вернуть себе органы в случае неуплаты) ну и все остальное уже не может развиваться как-то сверхоригинально.

    Кстати, в этом кино самая красивая эротическая сцена вообще из всего что я видел.
     
  20. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Идея с органами тоже совершенно не оригинальна, вспомнить хотя бы Генетическую оперу.
     
  21. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Остров проклятых

    [​IMG]

    Только что посмотрел.
    Вообще я как-то Скорсезе не очень, ну нормальные вроде фильмы, но не было такого, чтобы прямо вообще. Ну может только Таксист. Поэтому не буду про Скорсезе.
    Вот мне кажется, что Ди Каприо лет 10 спал беспробудным сном. Играл че-то непонятное, любой мог бы сыграть, отстой какой-то, роли никакие.
    А тут явно проснулся. Кстати, мой любимый актер.
    Ди Каприо крут, просто абсолютно, в любом кадре, особенно когда курит. И вообще в этом кино много курят.
    Вот.
    Сложно писать сразу после просмотра.
    Кино длинное, но блин, мне очень хотелось, чтобы оно не заканчивалось. Или чтобы не заканчивалось так.
    Кстати, атмосфера Silent Hill в нем как-то изящно иногда чувствуется, почти незаметно, но тем не менее.
    Вкусное кино. Хочется его еще раз посмотреть, но пока нет смысла.
    Рад, что Лео снова на коне.
    Главная тема еще играет где-то в области затылка. :yes:
     
    molary нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление