1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Посоветуйте 2D-игры

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем drug, 26 мар 2006.

  1. drug

    drug

    Регистрация:
    19 июл 2003
    Сообщения:
    2
    2d игры - моя болезнь. Уж не знаю почему, но просто обожаю их. Но в последнее время становится всё сложнее и сложнее найти что-нибудь стоящее в 2d. Порой даже создаётся ощущение, что во всё стоящее и поиграл. Был бы чрезвычайно рад, если бы кто-то смог опровергнуть это. Пока приведу список того, что мне нравится:
    Abuse
    Flatspace
    Little Fighter 2
    Mine Bomber
    Soldat
    Take No Prisoners
    WarHeads
    Warning Forever
    Zombie Smasher
    Another World
    Cave Story
    Crimson Land
    Death Rally
    DOOM 2D
    Every Extend
    Return Fire
    Tanktiks
    Triplane
    WAR 2099 (Triumph)
    Разумеется, это далеко не весь список. Кроме того, некоторые со мной могут не согласиться по поводу, скажем, Little Fighter 2 или Return Fire. Не спорю, есть там три степени свободы, но, в тоже время, какие-то они больно сомнительные. Так что я отношу их к 2d играм. Также не стану отрицать, что не всё в списке является старыми играми, и если модераторам будет угодно, игры позже 2001-го года впредь я постараюсь не затрагивать. Ну, всё, буду с нетерпением ждать, когда вы начнёте делиться информацией о своих любимых 2d играх.
     
  2.  
  3. idtdev

    idtdev

    Регистрация:
    27 май 2004
    Сообщения:
    395
    Re: 2d игры

    ИМХО не совсем по тематике раздела, переношу в "Игры".
     
  4. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Re: 2d игры

    Гм, вы под 2d-играми понимаете только стрелялки? Потому что я не вижу в списке классики от Apogee... Я тоже очень люблю разнообразные 2d игры, но из вашего списка почти ни во что не играл (кроме Triplanes), так что думаю тут ещё много чего можно для себя открыть... Попробуйте зайти на www.planetfreeplay.com - там много бесплатных, и как правило двухмерных игр, особенно space-shooter'ов, а также клонов Марио и оригинальных игр.
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Re: 2d игры

    Имхо 2д-игры тем лучше, чем раньше их год выпуска, а в представленном списке по большей части новые игры. Сам обожаю 2д-платформеры, всевозможные двухмерные логические игры, могу написать огромное количество таких игр, которые переплюнут любую современную попытку сделать что-то подобное.
     
  6. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.500
    drugon a.k.a. drug

    О, разумеется, я и в старое люблю играть. Another World, хочу заметить, далеко не новая игра. А ещё из такой же тематики весьма понравился Blackthorne. Никто не знает ещё что-нибудь из подобного, помио Принца Персии, Flash Back'а и Bermuda Syndrome? И ещё, я ни слова пока не услышал о ваших фаворитах!
     
  7. antro

    antro

    Регистрация:
    29 мар 2006
    Сообщения:
    2
    Не чел ты конечно прав есть стоящие 2D игры новсё же лучше 3Д мой те совет привыкай всё же к 3Д это более прогресивно и выглядит вроде лучше!:good: :good: :good:
    :D CRIMSON LAND FOREVA
     
  8. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Dimouse, так почему не делаешь?
     
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Банально лень. К тому же я это уже делал раз 10 на этом форуме (там всякие посоветуйте платформер и т.д.). Советую зайти в раздел Arcade на сайте, там 90% именно 2д игры. Кстати если в 2д игры добавить старые квесты, то будет вообще список страниц на 5. Я еще не настолько озабочен, чтобы писать столько неизвестно зачем.

    Что касается игр похожих на Flashback и Another World, то в последнее время мы всем рекомендуем OnEscape, отличная игра.
     
  10. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Dimouse, Я думал ты говорил про написасть сами игры, а не названия:)
     
  11. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.500
    Dimouse
    Поверхностный поиск в гугле где-то за часик по OnEscape особых результатов не дал. Разве только слово AMIGA высвечивалось неоднократно. Не подскажешь, где бы её взять?

    Добавлено через 2 часа 9 минут
    Фух, всё, нашёл, нужно то было всего лишь запустить старый, добрый яндекс. Вот хомпаг http://onescapee.invictus.hu
    Кстати, на dosgames.ru также обсуждалась тема по поводу игр в стиле Another World и Blackthorne, и вот что там ещё нашлось:
    Heart of The Alien http://www.the-underdogs.org/game.php?id=3180
    Heart of Darkness http://www.ag.ru/screenshots/heart_of_darkness
    Кстати, хотелось бы вспомнить в этом же стиле и Abe'а, довольно оригинальная гама была.
    P.S. Никто не подскажет, что с андердогсами? Чего-то у меня уже который день туда не хочет ходить...
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2006
  12. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    LOL этот OneEscapee вдоль и поперёк был обсужден на нашем форуме.
     
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    По поводу андердогов, читай внимательно форум, несколько дней назад я писал как сейчас на них выйти.
     
  14. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.500
    Virgil
    А вот, что-то, поиск по форуму мне ничего толкового не находит...
     
  15. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Кстати, если уж на то пошло, OneEscapee была выложена на апрельском DVD-приложении к Game.EXE - если это как-то поможет : )
     
  16. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.500
    А битэмапы? Кто-нить знает грамотные. Мой фаворит, как и среди файтингов - Little Fighter 2. Причём интересуют именно битэмапы, а не дуэли с кучей комб, которые ни запомнить ни сделать практическеи нереально.
     
  17. Эпистолька и Бурикут

    Эпистолька и Бурикут

    Регистрация:
    16 фев 2006
    Сообщения:
    184
    Мы не больны. Больны - не мы. :rolleyes:
    Но на наш взгляд псевдо-3D подпортило вторую цивилизацию и третьих героев. Плоские мультяшные спрайты бывают очень уместны.
     
  18. Немаленький

    Немаленький

    Регистрация:
    11 апр 2006
    Сообщения:
    6
    www.gamehippo.com куча беслпатных поделок, двумерных хороших шутеров хоть отбавляй
     
  19. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Охохо.. Столь милые сердцу 2д игры к несчастью уходят. Дурацкое и часто неудобное 3д, пытается его заменить. Аффтор этой темы перечислил некоторые и из моих любимых игр на вечер.. ) Именно поэтому я даже сейчас радуюсь тем же двухмерным Казакам 2.. А ведь помню в 99, дико радовался играм с 3д. Сейчас я их ненавижу.. За высокие требования, за неудобную (зачастую)
    камеру, и прочее. Имеет ли смысл изливать весь негатив?
    ЗЫ. Досадно, что время действительно красивых 2д игр длилось всего-то около лет 3...
     
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Интересное мнение. Мои данные другие - с 86-го по 95-ый примерно на Амиге и с 90-го по 98-ой на PC.
     
  21. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Ну.. У меня немного иная была мысль.. Я пытался выделить самый пожалуй яркий период 2д игр на PC. (даже не пытаясь говорить о более старых вещах, так как не смею их критиковать, ибо вырос на них 8)) ). Я никоим образом не пытался сказать, что все что выходит из этого не является хорошим. Просто именно за несколько лет, где-то года с 98-01 появилось преогромное количество красивых, дурацких, интересных и прочих игр.. Имею в виду, что как раз начали появляться нормальные компы, нормальная 2д графика(гхм, они начали становиться красивыми).. После 01 года (а вообще даже и чуть раньше), какие-то умники посчитали что это мол старо и не модно, и начали рождаться тогдашние монстры (недавно журнал 2000 года нашел, долго смеялся)..
    Очень замечательно, что все еще можно найти freeware , которые продолжают 2д..
    ЗЫ. А так конечно самое четкое 2д пожалуй и впрямь до 98 года.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2006
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление