1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Посоветуйте экшн/рпг для PS2

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Agains, 25 ноя 2019.

  1. Agains

    Agains

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    592
    Посоветуйте экшн/рпг для PS2 . Типа shadow tower, monster hunter , shadow of colosus , king field
     
  2.  
  3. Catless_Grin

    Catless_Grin

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    185
    Мне кажется, ты ищешь скорее экшны, судя по перечисленным играм. Ну да, в них есть элементы прокачки, но сейчас почти в каждом первом экшне они есть, даже в новом Думе. В общем, из экшн/РПГ могу вспомнить The Bard's Tale и 3-5 часть Blood Omen, а из игр, которые (как мне кажется) похожи на перечисленные тобой — Devil May Cry и God of War (хотя, они тебе, наверное, и так известны).
     
  4. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Ну, тут вообще странная смесь)

    King's Field и Shadow Tower - данжеон кроулеры (если оба понравились - можно еще Eternal Ring и, возможно Evergrace/Forever Kingdom или Baroque. Еще Hungry Ghosts может, но он на японском, так что не знаю вообще...)
    Monster Hunter - охота/рейды (хотя по механике куски битемапа и рпг). К слову, второй вроде таки переведен фанатами.
    Тень Колосса - вообще action-adventure

    Под экшенрпг обычно вспоминают хекнслеш типа Champions of Norrath, Baldurs Gate Dark Alliance, Bard's Tale опять таки)
     
    Rottiger и wish нравится это.
  5. Agains

    Agains

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    592
    Не ну DMC и GOW это совсем не то
    --- добавлено 26 ноя 2019, предыдущее сообщение размещено: 26 ноя 2019 ---
    Получилась некоторая сборная солянка . Тогда скажу чуть по другому . Нужны рпг ( с любым элементом будь то данжеон кроулер или слешер ) с боевкой в реальном времени
     
  6. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    @Agains, ну про кроулеры я уже сказал (барокку если запускать, только версию с настройкой от первого лица, ну и он рогалик скорее, а вот евергрейсы от третьего, но ощущаются тоже как форки КФ немного)

    А так, хм... что насчет Rogue Galaxy?
     
  7. Agains

    Agains

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    592
    Rogue galaxy после просмотра видео оставила двоякое чувство вроде и не прельстило не сколько а вроде и стоит попробовать 5 мин погонять мож затянет . Baroque попробую сеттинг привлек да и разраб известен по SMT
     
  8. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    811
    Blood Will Tell? Прокачка там минимальная, но она есть.

     
    Кишмиш нравится это.
  9. Rottiger

    Rottiger

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    440
    Игру делала Sting, Atlus только издавали версию на PS2/Wii (которая, к слову, по всем параметрам уступает оригиналу на Saturn/PS1, который богичен и вполне комфортно играется даже без перевода).

    По теме: +1 к Eternal Ring, Evergrace и Forever Kingdom.
     
  10. Agains

    Agains

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    592
    Почитал про версию для PS1 . Понятно что она лучше . Но что то сомневаюсь про комфорт игры без перевода . Т.к. вещей много и понять что они делают можно лишь методом тыка . В английском я тоже не силен но худо бедно в некоторые игрушки могу играть т.к. все ж знакомые слова встречаются . Японский же для меня как язык с другой планеты
     
  11. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.981
    Samurai Warriors / Dynasty Warriors серия, там есть прокачка.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление