1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Посоветуйте игры для КПК

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем humanoid, 4 июн 2007.

  1. humanoid

    humanoid

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    113
    Посоветуйте интересные РПГ для КПК. Можно как олдгейм-порты, так и новодел. Критерии: разнообразный сюжет, нормальный геймплей, а не такой, как в Adventurer, приличная графика. Можно как от первого лица, так и изометрию. Единственное что, не люблю играть командой, лучше в одиночку. Если знаете какие-нить нормальные не-РПГ - тоже можно попробовать, вот X-COM люди портировали, спасибо им за это.
    Карманник - LOOX 720 - Win2003Se, VGA, ARM 520MHz
     
  2.  
  3. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    The Quest(legasy 2)
    остальные не зацепили:)
     
  4. humanoid

    humanoid

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    113
    Мне ещё понравилась идея порта фоллаута, но стрёмно юзать бету пре-альфы :)
    Квест ща гляну
     
  5. Jesus_XM VIP

    Jesus_XM

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    660
    А где же достопочтенные админы со словами "здесь рассматриваются только олд ПиСи геймз"??? Я то не против этой темы, но у вас есть ПРАВИЛА.

    Посоветовать кроме упомянутого Х-Сом ничего не могу. Так как больше ничего не видел. Дум только.
     
  6. humanoid

    humanoid

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    113
    Последнее редактирование: 5 июн 2007
  7. beyl

    beyl

    Регистрация:
    9 май 2006
    Сообщения:
    341
    Ещё точно был порт Age Of Empires. А вообще, есть куча эмуляторов старых консолей для КПК, на которых можно кучу олдгамезов запустить.
     
  8. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    humanoid, НЕ рекомендую.
     
  9. Frogo

    Frogo

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    97
    humanoid,
    тебя админы вобще засудят
    -создал тему не про PC
    -ссылки выдаёшь
     
  10. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Вероятно, игры для КПК лучше обсуждать на специализированных ресурсах.
    Не даром же здесь принято говорить о DOS-играх и Windows-играх для IBM PC-совместимых, желательно не менее пятилетней свежести. Игровые платформы лучше разделять как-то, а то хаос будет...
     
  11. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    В виде исключения с разрешения высших сил тема перенесена во Флейм. Автору - предупреждение за неверный выбор раздела.
     
  12. Slonikk

    Slonikk

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    179
    humanoid
    Тебе нужен DosBox для PPC и прямые руки. Большинство игр с этого сайта нормально пойдет на твоей конфигурации (ну, разве что тебе придется часто батарейку заменять - из-за разогнанного процессора).

    А вообще соглашусь со мнением большинства (и модераторов), что это форум узконаправленный, и место данной теме, как максимум, во Флейме. Так что тебе скорее на сайты по КПК

    За сим откланиваюсь и ухожу из-под огня. :)
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2007
  13. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    Самое лучшее решение - продать КПК и купить PSP или Nintendo DS. Под неё саму игр больше, эмуляторы хорошие есть и играть удобнее. Среди 16-ти битных приставок есть несколько очень хороших ролевиков и экшен-ролевиков. Вполне хватит для игры время от времени. Всё равно их будет не меньше чем хороших Dos-овских ролевиков, которые можно будет запустить на DosBox под КПК.

    Ещё можно попробовать эмуляторы ZX Spectrum для КПК. Там игр много.
     
  14. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Кстати! Наладонник идеально подходит для игры в jrpg для Сеги, эмулируемой GenPP.
    И вообще советую форум http://forum.pocketz.ru . Я там живу :)
     
  15. humanoid

    humanoid

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    113
    Спасибо всем, кто откликнулся.По претензиям.Я писал тут, поскольку довольно давно являюсь членом этого форума, пусть и не самым активным. За это время я пришёл к выводу, что степень познаний участников форума в шедеврах мировой игровой индустрии с высокой степенью вероятности позволит им помочь мне в нелёгком выборе. А на других форумах региться лень.За наводку на ДосБокс для КПК спасибо, не знал про такое. Уже из-за этого тему можно было оставить на месте, вдруг ещё кто не знает.Хотя с другой стороны, стоит эмуль первой соньки. Половина игр - олдгамез: Мехворриор2, Ваха Дарк Омен, Алон в темноте... Но неудобно - всё-таки управление заточено под геймпад. Думаю его прикупить :)В общем, тема эмулей нуждается в углублённых исследованиях.Сеги, сонньки и прочие нинтенды юзать не могу, ибо играю на работе. Таскать на горбу приставку и телек - это слишком сурово :) Да и читать с неё неудобно.За ссылки миль пардон, но не мог вспомить, как выглядит тег url.
     
  16. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    humanoid, дурень, какая приставка, какой телек!? проснись! я говорил об эмуляторе ДЛЯ КПК! я им пользуюсь и много чего прошел. есть ещё эмуляторы денди и геймбоя. Там этих рпг - завались!
    За дурня извенбсь, если скачаешь, поиграешь и отпишншся :D
     
  17. Slonikk

    Slonikk

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    179
    humanoid
    присоединяюсь к предыдущему "оратору" - эмуляторов различных приставок и ROMов для них под КПК много. Тем более, что у тебя не самый слабый КПК :) *гы*

    Так что - дерзай (ссылков не дам, потому как не фанат покетов). Хотя посоветую погуглить ScummVM - не РПГ, но квесты. Супер Квесты. Квесты Lucas Arts. :)
     
  18. humanoid

    humanoid

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    113
    VladimIr V Y советовал продать карманник. А насчёт эмулей - попробую. Для начала буду пихать Героев 2 :)
     
  19. Slonikk

    Slonikk

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    179
    Пихать вторых Героев? Зачем?

    www.pocketheroes.net
    Там, конечно, не родные герои. Но... Они во многом превосходят то, что уже есть. :) Попробуй - тебе понравится.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление