1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Посоветуйте JRPG

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем coole, 22 дек 2016.

  1. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    В последнее время мне захотелось познакомится с JRPG поближе, но ничего внятного найти для себя не могу. Так что, прошу предложить у вас
    Требования следующие:
    - Простое, незатянутое начало игры, с минимумом диалогов. Что-то похожее было в покемонах
    - Сюжет не слишком детский (не Golden Sun), не черезчур фентейзийный (дарк фентези можно), что-то более-менее серьёзное
    - Без уродской 3д графики конца 90-х (это как в FF7/8 или Grandia II), без блевотных эффектов и моргающих экранов (особенно если на пк) и без мыльных задников.
    - Приоритетные (но не обязательные) моменты - пошаговая боёвка, русский язык, оптимальное количество текста, желательно наличие отряда от 2-4 персонажа, возможность выбирать себе напарников самому - вообще отлично.
    - Приоритетные платформы - ПК и GBA
    Из того что предлагать не стоит - это уже упомянутые игры Pokemon, Golden Sun, Final Fantasy, Grandia, а так же Mother 3 (во первых, не подходит по требованиям, во вторых, она у меня уже есть), Chrono Trigger (берегу на безрыбье), Suikoden, Anachronox
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2016
  2.  
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    Найди эмулятор SMD на телефон и попробуй Phantasy Star 4.
     
    Грендель нравится это.
  4. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    @VladimIr V Y, у меня симбиан 9.4 :D
    даже если найти эмулятор - то будут проблемы с управлением
     
  5. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    @coole,

    Тогда на ПК эмулятор используй.
     
  6. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    @VladimIr V Y,
     
  7. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    @coole,

    А что с управлением на ПК? Геймпада нет? Так они и с клавиатуры отлично играются. А если геймпад есть, то вообще проблем нет.

    Что касается GBA, то можно попробовать Breath of Fire 1-2, которые там выходили.
    http://www.romhacking.net/hacks/2900/
    http://www.romhacking.net/hacks/902/
    Только стоит ROM-ы пропатчить вот этими хаками, которые возвращают играм оригинальную палитру со SNES. В оригинале на GBA она слишком светлая.
     
    ZoRg нравится это.
  8. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    хм
    Ну хорошо, попробую.
     
  9. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.183
    The last remnant от скваров. Не помню, насколько интересная, но посмотри
     
  10. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Не думаю, что он будет под силу моей рухляди, но гляну
     
  11. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.183
    @coole, она 2009-го, на анриле.
     
  12. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    ты переоцениваешь мой ноут
     
  13. YRuby

    YRuby

    Регистрация:
    22 авг 2015
    Сообщения:
    435
    Анахронокс проходи/перепроходи.
     
    Ravosu и VladimIr V Y нравится это.
  14. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    @YRuby, третий пункт((
     
  15. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    The Legend of Heroes: Trails in the Sky (И его продолжение - SC). Это для ПК. Должно пойти даже на калькуляторе.
     
    coole нравится это.
  16. Alex Alexandrov

    Alex Alexandrov

    Регистрация:
    29 фев 2016
    Сообщения:
    40
    Phantasy Star Collection для GBA, включает первые три части Phantasy Star. Старая бессмертная классика, диалогов мало, формально вроде как не фэнтези.
     
    coole нравится это.
  17. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    скачал, потом кину на телефон и мб завтра отпишусь как оно
    гляну на выходных
     
  18. Elel

    Elel

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    506
    Так он же хочет игру с минимум текстов...

    Я, кстати, немного в шоке от заявлений, что в Grandia плохая графика. Нет, вру, не немного, а в совершенном шоке. Этот пункт меня и остановил от того, чтобы что-то советовать.

    Но вообще, если хочется ознакомиться с жанром, то надо играть в лучшее в жанре. Например, взять эмулятор и запустить Persona 3\4, это знаковые игры, оказавшие огромное влияние на ЖРПГ-индустрию. Хотя я не в курсе, есть ли русские переводы к ним. А другие шедевры и знаковые игры опасаюсь из-за графики советовать.
     
  19. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    807
    И всё-таки ещё раз посоветую Anachronox. Эта игра должна пробиться сквозь заслон из третьего пункта!
     
  20. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Не с минимумом, а с оптимумом, чтобы с одной стороны игра не кидала в меня слишком много текста, а с другой стороны чтоб скучно не было без текста вообще
    Ну для вас может быть это и ок, но я предпочитаю красивые двумерные спрайты угловатому кривому мыльному 3д конца 90-х. Уж простите
    У меня конечно была мыслишка, это же ещё игры на пс2(( Пс2 и так плохо эмулируется, а у меня на ноуте он будет лагать и тормозить ещё сильнее, так что нет.
     
  21. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.183
    @Elel, ну в грандии действительно так себе даже на момент выхода
     
    coole нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление