1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Посоветуйте RPG/не 3D/TB

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем MaxEd, 10 авг 2004.

  1. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Впал я в грусть. Хочется хорошей РПГи. Только обязательно с походовым боем и не трёхмерную. Посоветуйте, что скачать/купить? (Fallout 1,2, Arcanum, ToEE, Betryal at Antara/Krondor не предлагать :) )
     
  2.  
  3. Nightmare

    Nightmare

    Регистрация:
    28 июл 2003
    Сообщения:
    30
    Мне на ум приходит разве что Baldurs Gate 1,2; Горький 17 - хотя РПГой ее можно назвать с натягом, но в общем пошаговый бой и качаются характеристики :)
    И я не очень понял на счет не трехмерной - с видом из глаз? Ну тогда они не подходят... Хотя очень хороши - Might and Magic 6,7; Wizardy 7 (очень зубодробительна), 8;
     
  4. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Albion, Wasteland, вся серия Gold Box, если хватит терпения.
     
  5. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    Не трехмерные - изометрические, т.е. как он сказал Фолл1, Фолл2 и т.д..
    Но их он просит не предлагать, ибо, наверное, есть.
     
  6. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Балда - гадость. Играл во вторую - не понравилась. И бой там немного не походовый...

    Горький 17 - не играл, но видел как играют другие :) Интересная гама - более идиотского способа ведения боя я не видел нигде.

    Albion - счас попробую.

    Wasteland и голдбоксы - жалко, что эти игры не попались мне раньше, а сейчас что-то уже не хочется :(

    Кстати, может кто-нибудь рассказать мне про The Return To Krondor? Хороша ли игра и где её можно достать?
     
  7. Nightmare

    Nightmare

    Регистрация:
    28 июл 2003
    Сообщения:
    30

    А это - Fallout 1,2, Arcanum? :huh:


    Бой самый что ни на есть пошаговый. По правилам аднд игра сделана :)
     
  8. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006

    Arcanum - это... Ничто с ним не сравнится!! Это мой идеал, к которому BG не приближается ни по одному параметру...


    ?? Это он для программы пошаговый, а для человека - очень даже нет. То есть, там конечно, можно паузу на каждое действие поставить, но это всё-равно не то. Я хочу что б всё как в Фаллауте. А ещё по АДнДшной системе очень долго уровни качаются и их очень мало, а для меня распределение очков/получение перков на очередном уровне всегда было особым наслаждением :) Вот если бы в Аркануме левелкеп был не 50, а где-нибудь 100 уровней!!!!!!! А в BG2 я, помница, к концу игры токо до 14-ого, кажется, докачался.

    З.Ы. Ещё к списку РПГ которые мне не надо рекоммендовать, надо добавить Златогорье 2. Хорошая гама, верный последователь идей Арканума, но, к сожалению, очень глючная, тормозная. Да и с воображением у её разработчкиов было похуже, чем у Troika Games. Впрочем, пока нет Arcanum II или Fallout 3 - и в это можно играть!
     
  9. Nightmare

    Nightmare

    Регистрация:
    28 июл 2003
    Сообщения:
    30
    Написал бы сразу свои пристрастия, их ведь никто заранее не знает... А кроме изометрии никакие РПГ не интересуют?
     
  10. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006


    Ну, я и написал. Походовый бой + не 3D.

    А кроме изометрии... Пробовал поиграть в Ultima 6, но уж больно неудобное управление - с клавиатуры. Отвык я от такого за последние N лет. А так... Даже и не знаю. По-моему, все более-менее современные РПГ либо изометрия, либо 3D (вид от третьего лица, или из глаз, что одни хрен, потому что гадость). Ещё есть текстовые :) Вот самому бы написать РПГ, благо на С програмить умею и сценарий написать могу неплохой. Только художника найти бы...

    О ДРУГИХ ЖАНРАХ: Интересно, делают ли ещё интересные гонки, или только клоны NFS? По рекламе понравилась мне Hot Rod: American Street Drag, там вроде бы, машину можно чуть ли не из кусочков собрать, вот только найти эту игру на нашем рынке я не смог, да и рецензии на неё весьма отрицательные.
     
  11. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    Может "Космические рейнджеры"? Правда там не оч. много РПГ, бои -полупошаговые, но квесты текстовые есть!
    То есть вам в принципе нормальна трехмерность, когда карту мона повертеть и т.д., главно без вида из глаз/от третьего лица? Тогда есть Neverwinter - че-то типа Балды (аднд), тока уровни качаются быстрее, ходишь один (либо с помошником, но управление пассивное).... да и понравилась она мне больше, не надо над тактикой долго думать: поставил на паузу, придумал очередь из действий, ударов и заклинаний, отжал, посмотрел - снова поставил на паузу.
     
  12. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Косморейнджеры рулят. Сидю жду второй части :)
     
  13. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    а тактические стратегии тебя не интересуют? типа Jagged Alliance или серии Х-Соm ?
     
  14. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Не знаю, не пробовал. Может, действительно стоит? То есть пробовал, но только очень древние - Breach 3, кажется, ещё что-то... А! И Fallout Tactics. Неплохая игра, кстати, зря её так ругают.
     
  15. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    во, раз тебе Fallout Tactics понравился, то Jagged Alliance точно понравится!
     
  16. Nightmare

    Nightmare

    Регистрация:
    28 июл 2003
    Сообщения:
    30
    Incubation в таком случае, правда он 3д, хотя и изометрия. Не поймешь чего на самом деле нужно человеку...
     
  17. Semi-bit

    Semi-bit

    Регистрация:
    3 июл 2004
    Сообщения:
    41
    LionHeart (клон Арканума), Lamentation Sword (клон Диаблы)
     
  18. Yurok

    Yurok

    Регистрация:
    4 дек 2003
    Сообщения:
    30

    Игра так себе, но если ты фанат Betrayal at Krondor и Раймонда Файеста, то поиграть можно. Правда она занимает два диска и там нет возможности включить субтитры, а болтовни очень много - так что врядли её можно порипать. А в интернет магазинах где я искал везде одна и та же кривая русефекация, что и у меня: игра наглухо вылетает когда доходишь до 7 чаптера, как не извращайся :(
     
  19. Yurok

    Yurok

    Регистрация:
    4 дек 2003
    Сообщения:
    30
    Посоветовать могу Realms of Arcania 1,2,3
    И ещё. Блин,забыл название... Вобщем система AD&D, изометрия, но бой не как в Icewind Dale и BG, а пошаговый. Там короче долго-долго ходишь по подземельям, а в конце мочишь костяного дракона. Нудновато, но я прошел. Мож кто подскажет как называется.

    А по поводу JA: второй - это одна из из самых моих любимых игр, хотя я вообще-то больше люблю РПГ, чем тактические стратегии (ислючение UFO1 и JA2). Причем Бука его очень классно перевела - это единственный случай, когда перевод мне понравился больше оригинала :) Так что если найдёшь - очень рекомендую.
     
  20. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Yurok
    Pool of Radiance 2?
     
  21. Yurok

    Yurok

    Регистрация:
    4 дек 2003
    Сообщения:
    30
    Точно. Thanks, Aleosha.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление