1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Посоветуйте тачку с просторным салоном

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем kavlad, 29 июл 2013.

  1. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Вот возникла насущная проблема - детей много, а места в тарантаске мало :)
    Надо бы приобрести новую тарантаску с широким задним сиденьем.
    А я в машинах ничего не понимаю, кроме как колёса открутить и прикрутить :)
    Поиск по интернету привёл меня в уныние, поэтому я решил обратиться к олдгеймерам за советом.

    Итак, интересует автомобиль в который можно установить три детских автокресла на заднее сиденье. Или другой вариант - две автокресла и чтобы осталось место для ещё одного пассажира (бабушка же!). Бабушку желательно транспортировать более менее комфортно. Автомобиль не дороже 1 млн. руб. (33 тыс. $). Пойдут и старые модели - до 10 лет. Тип автомобиля неважен - хоть седан, хоть универсал, хоть кроссовер. Газель и прочие микроавтобусы не предлагать :)
     
  2.  
  3. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    kavlad нравится это.
  4. Zoltan ODale

    Zoltan ODale

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    725
    Читал, что три кресла влезали в Рено Логан, Тойоту Короллу, Сузуки Гранд Витара. VW пассаты вроде довольно широкие, но выяснить, подойдут ли ваши варианты, можно только эмпирически. Знаю, что очень широкие некоторые вольво.
     
  5. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    pct,
    Волга не вариант - мне детей возить, поэтому хотелось бы подушек безопастности и прочего, чего в волге нет и быть не может.

    Джип широкий - вариант, надо поглядеть. Спасибо!

    Hummer - это всё понты, я такое не люблю и не понимаю :)

    Honda Odyssey - тоже в тему, погляже из доступного.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:54 ----------

    Zoltan ODale, тут вся фишка в том, что кресла бывают разные. В принципе, старшим дитЯм можно и бустеры под задок вместо полноценных кресел. Но если ехать на дальняк, то это не вариант.
    В логан три нормальных кресла не влезают - проверял у товарища.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:56 ----------

    pct,
    Поискал фотки одисея в интернете - агрегат что надо :)
    Только дорогой сволочь :(
     
  6. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    kavlad, б\у?
     
  7. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    pct, я за правый руль не сяду - ссыкотно прям бяда, а с левым я только выше мульта нашёл. Ну мне в принципе не горит, я поищу. За совет 5+!
     
  8. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Блин, если ты знаешь все параметры своей хотелки - иди на auto.ru, выставляй фильтр по своим запросам и ты сразу увидишь то, что надо.
     
  9. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    kavlad нравится это.
  10. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Steel Rat, я даж не знал про такой сайт :)
    Боюсь что задать поиск по параметру три детских кресла не получится ;)
     
  11. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    kavlad, там есть такой параметр, как количество мест. Если 3 детских кресла, то это минимум 7 мест должно быть.
     
  12. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Steel Rat, в 5ти местные тоже можно установить три детских кресла. Вон выше гранд чероки порекомендовали ;)
    7 мест мне многовато, хотя может позже пригодится.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:41 ----------

    SAS, тоже вариант и даже можно у знакомого померить "в натуре".
     
  13. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    kavlad, если кроме детей ты в машину ничего пихать не планируешь, типа пакета с хлебом, то бери пятиместную. Не уверен, что в чирке можно нормально закрепить три детских кресла. Тебе надо обязательно тогда искать, чтобы у среднего заднего пассажира был полноценный ремень безопасности, а не поясок. Только в таком случае можно быть уверенным в нормальном закрепленни детского кресла.
     
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    kavlad, бери ГАЗ 69 и не заморачивайся. Там вместо второго ряда сидений две лавки вдоль бортов - ввосьмером влезть в машину можно. Или ГАЗ 2410 "Волга" - задний ряд там от души! А подушки безопасности можно диванными заменить.
     
    lordi и INHELLER нравится это.
  15. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Harris, про диванные подушки я и не подумал!


    Steel Rat, кроме детей ничего пихать не планирую. Про ремень знаю. В интернете нашёл, что у Пежо 408 три изофикса сзади.
     
  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    kavlad, фотки прилагаются:
    ГАЗ 69
    9c4219c107a4954465a51392697930ac.jpg
    ГАЗ 2410 "Волга"
    [​IMG]
     
  17. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Ну и кресла с исофиксом заранее ищи.
     
  18. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    kavlad, да! Я забыл про ГАЗ 2412 "Волга"! Там мало того, что второй ряд широкий (как у всех Волг, начиная прямо от 21-й), так ещё и третий есть. На 7 человек машинка.
    bc633e42ba6c0b91576537aec134663e.jpg
     
  19. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Harris, я себе подобрал уже и просторно и лежать удобно.
    посмотреть
    Не знаю только как бабушке сказаь
     
    A.P.$lasH, Hedin, Dimouse и 2 другим нравится это.
  20. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    kavlad, ты для размещения детей машину ищешь или бабушку хоронить? У Волг есть ещё такой момент, что они очень прочные: если не дома, то уж точно сараи сносить можно.
     
  21. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    kavlad,если я что то ищу в сети,то задаю свой аопрос как есть и потом смотрю что мне предлогает поисковик.
    Вопрос-в каком автомобиле возможно разместить три детских кресла?
    Один из вариантов - http://avtokresel.net/forum/index.php?showtopic=7606
    Осталось посмотреть цену на КиаСпортейдж,а ещё можно сходить на ютюб
    http://www.youtube.com/watch?v=eSeyAJGj6zE
     
    kavlad нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление