1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Powerboat Racing

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Вендиго, 19 сен 2020.

  1. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Жанр:
    Racing

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    2004

    Разработчик:
    Binary Zoo

    Издатель:
    Idigicon

    Рейтинг:
    1 из 10

    Малоизвестная британская фирма Idigicon осталась в истории как издатель самого-самого плохого, что только есть. Возьмите хотя бы шутер Metal. В жанре Racing дела обстоят не лучше, - скооперировавшись с разработчиком Binary Zoo, она выпустила на свет несколько умопомрачительно плохих гоночных игр.

    Powerboat Racing (оригинальное название, не правда ли?) относится к поджанру гонок на моторных лодках и катерах, - и это единственный плюс данного проекта: ведь игр в данном поджанре гораздо меньше, чем гонок на автомобилях или мотоциклах. Вниманию игрока предлагается одиннадцать коротких кольцевых трасс с разными декорациями - то городская застройка, то цирковые сооружения, то различные банные принадлежности (при этом всё огромное, как будто мы управляем маленькими игрушечными лодочками). Чемпионата нет, но трассы открываются по одной, причём их нужно проходить не только последовательно, но и на всё возрастающей сложности, которую придётся вручную повышать в меню опций.

    На выбор предоставляется несколько моторных лодок и катамаранов, при этом все наши оппоненты (пять штук) будут на транспортных средствах того же класса, то есть устроить соревнование лодок и катамаранов не получится, - либо одно, либо другое. Все они имеют немного различающиеся характеристики, однако в игре это едва ли ощутимо.

    Геймплей убог и примитивен. Просто кольцевые гонки, крайне однообразные, под раздражающий звук моторов и дешёвую электронную музыку. Лодки управляются более-менее приемлемо, разве что на клавиши поворота реагируют медленнее, чем хотелось бы.

    В техническом плане игра сильно отстала: даже замечательная гонка на катерах Grachten Racer 2000 года выглядит намного лучше и по графике, и по дизайну. Вода, к счастью, не статична, но никаких эффектов нет, и даже перевернуться на лодке нельзя. Низкополигональные модели, выступающие в роли декораций, не спасают дело. Как ни странно, но лучше всех остальных трасс выглядит первая, с городом, пусть он и является плоской стеной с мыльными текстурами.

    Итог: никому и никогда, кроме поклонников гонок на катерах. Им тоже не понравится, - но пополнить коллекцию данной довольно редкой вещью явно не помешает.
     
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление