1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Походы за играми на Горбушку в 90-е

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Gene1982, 31 июл 2010.

  1. Gene1982

    Gene1982

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    18
    Мне почему-то особенно нравилось покупать диски с играми на Горбушке. Помню, раньше торговали на улице возле метро и в парке.
    Больше всего мне нравилось ходить по парку и долго выбирать что-нибудь интересное.
    Помню, что я купил на Горбушке Варкрафт 2, Мист и еще покупал какой-то софт.
    Очень жаль, что сейчас торговлю перевели под крышу. Пропал тот неповторимый дух Горбушки.
    Я начал ходить на Горбушку с 96 года. Очень интересно узнать, что там было до этого, как все начиналось. Еще интересно, в каком году там все прикрыли?
     
  2.  
  3. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Игры предпочитал покупать в Митино, а на горбушку выбирался за музыкой - там присутствовало (и сейчас есть, под крышей) тематическое разделение точек.
     
  4. Borodatiy_oldgamer

    Borodatiy_oldgamer

    Регистрация:
    21 июл 2010
    Сообщения:
    164
    Я не помню, я все проспал.
     
  5. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Первый раз узнал о ДК Горбунова ещё в 1990году,тогда ещё и на улице никому в голову торговать неприходило.Коллекционеры в основном приезжали для обмена винилами,хотя провинциалы ехали что нить прикупить.CD только только появлялись по цене в мою зарплату.А ещё до этого ездил к родным в Запорожье,ещё в 1987м,уже тогда разрешили официально(хотя неуверен,может и раньше)обмен дисками в вистибюлях ДК,там это был ДК Титан или Титиник,уже непомню,кто нибудь с днепрогеса подскажите.
     
  6. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Была уже такая тема, не только про ДК Горбунова правда http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=25605

    Сам хожу туда с 2002 г., особых изменений не заметил. Те же хамоватые продавцы, тот же беспорядок, тот же непонятного происхождения товар. Еще года два назад там было полно пиратских дисков, сейчас не знаю.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2010
  7. Amberus Insane

    Amberus

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    1.611
    Что именно прикрыли? Улицу всмысле или пиратов? Относительно недавно видел, как продавец "софта" прожигал болванку с крянутым неро и фотошопом очередному покупателю :) так что дух жив, сменились декорации.
     
  8. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Горбуха очаровывала своей пассионарностью, да.
    Помню, там даже сцена имелась на центральной аллее и на ней даже кто-то иногда даже пел голосом. :)
     
  9. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Там и сейчас полно пиратских дисков :yes:
    Есть чем поживиться, в том числе и олдгеймеру.
     
  10. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    У меня в это время долго был 286 с дискетами, и игры я покупал у одного человека в его квартире (у него дома был огромный архив игр на видеокассетах (как такие системы называются, есть английское слово, но я его забыл?), он с них на дискеты переписывал).

    А потом, когда у меня появился 486 и CD-ROM, игры стали продаваться в слишком многих местах. Так что на Горбушке (старой) я был всего раза 2, уже не помню зачем.
     
  11. Caleb

    Caleb

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    114
    АрВид? "10 лет спустя FIDO-шники наконец-то додумались использовать видеомагнитофон для записи видео :)
    Хотя это чисто российская разработка 90-х.
     
  12. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Grue13, стримеры.
     
    Grue13 нравится это.
  13. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Nubilius, точно!
     
  14. Starfer

    Starfer

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    392
    В дявяностых не ходил т.к. ещё не родился. Ходить начал в 2004, когда мне было 7 лет.
     
  15. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    Году в 99 читал на gamespy.com статью про Горбушку на тему "как это у них". британский журналист впервые попал на экс советскую барахолку и выпал в осадок. это вам не ваши вшивые, ой, блошиные рынки! больше всего журналиста убили диски с нексколькимим играми. по его выражению-5 40 фунтовых игр за 1 фунт. автор какал кирпичами и призывал мировую общественность обратить внимание на сей вопиющий факт абсолютного произвола.
    вообще-же еще Солженицын в "Раковом корпусе" описывая ташкентский рынок Тезикова (кстати Тезиковка почила в бозе), указывал на абсолютную неповторимость и колорит "барахолок", на которых можно было купить все начиная от бэушных носок и заканчивая звездой героя.
     
    MrFlibble нравится это.
  16. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Арвид был позже, где-то в районе 96-97 в России.
     
  17. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    На Горбушке был всего раз или два, в конце 90-х (наверное, в 1999). Прикупил там сборник Starcraft со всеми адд-онами. Аннотация на обложке обещала неповторимое видео и захватывающие кампании (на деле видео и речь в кампаниях были вырезаны везде, кроме "официально лицензированных" адд-онов Insurrection и Retribution), а также красовалось загадочное "Впервые - реплики некоторых персонажей выполнены в стихотворном переводе" (понятия не имею, кому и зачем это могло прийти в голову, но, на благо, со стихотворным переводом дело обстояло так же, как и с "захватывающим видео").

    В связи с этим вспомнилось оригинальное оформление пиратского диска Starcraft, который был у одного моего друга. На обороте jewel-бокса было всего одно предложение: "Хорошая игра в рекламе не нуждается" :)
     
  18. SORRROW

    SORRROW

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    181
    Я начал ездить на горбуху когда учился в институте на втором курсе. Неповторимый шарм аллей и торгашей, чего-то запретного тогда двигал меня каждые выходные на Горбуху. Именно там я начал скупать свои первые квесты и днями и ночами играть. Потом открыл для себя музыкальную горбуху, помню свой первый винил Suffocation купленный на всю стипендию и все левые деньги. Вот это был восторг.
    Коллекция купленных там квестов до сих пор лежит в гараже в большой коробке (она мне более дорога чем коллекция квестов в боксовых изданиях).

    Теперь уже все не так, раньше и трава была зеленее и пиво веселее )
     
  19. Виктор Александров

    Виктор Александров

    Регистрация:
    28 окт 2008
    Сообщения:
    141
    Можешь привести пример? Я лично видел одну палатку, где продают болванки с английскими версиями старых игрушек по 350 рэ. :skull:

    Правда и сам там закупался, когда интернета не было
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2010
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление