1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Похороны УЧУ

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Ghost, 15 апр 2006.

  1. Ghost

    Ghost

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    135
    Вчера прочитал на сайте http://exe-community.com.ru новость об увольнении главного редактора журнала Game. EXE на протяжении всей его истории Игоря Исупова. Причина: из-за «финансового вопроса и... многого другого». Так же закрыт сам ресурс http://game.exe.su/, то есть не просто перестал обновляться как это было с сентября 2005 года, а его стёрли. Знаменательно, что незадолго до этого было опубликовано намеренье сделать следующей темой номера (#05.06) разбор всей российской КИ индустрии без всяких ла ла - голая правда. Система сделала дело. Остаются вопросы будет ли продолжать выходить журнал под другим руководством (знающие не без оснований начали похоронную процессию), что будет делать сам Игорь с его мастерскими способностями владения слова и ведения команды против обыденности.
     
  2.  
  3. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Я ЗНАЛ ЭТО!!! Два дня назад решил вдруг сходить посмотреть как там живёт .exe, вроде бы всё ок, но на следующий уже не работал. Вообще давно уже exe не читал, но номер новый собирался купить.
     
  4. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    писец

    Добавлено через 2 минуты
    может эта новость была 1st April?
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2006
  5. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Урра, урра, урра, урра *Радостно отплясывает джигу, ча-ча-ча и лезгинку*
    Мне всегда больше нравились Игромания и ЛКИ
     
  6. Ghost

    Ghost

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    135
    всем хотелось бы так думать.
    вот что нужно знать, тем кто не хочет заморачиваться деталями и проливать слёзы на форуме, считаю долгом привести цитату самого Игоря Исупова с форума http://exe-community.com.ru, проливающую свет на сложивщуюся обстановку:

    "Да, действительно.
    Отстраненно (формально) это выглядит так:
    1) С конца мая журнал должен был начать выходить в... еженедельном формате. Об этом, конечно же, сказано в ПОСЛЕДНЕМ ежемесячнике, в FAQ'е;
    2) Подготовка велась весьма интенсивно: сверстан план номеров (началось обсуждение рубрик в первом приближении); началась работа над веб-программой для организации реджизни по-новому; были почти согласованы внутриредакционные денежные вопросы; не успел лишь приступить к поиску дополнительных журналистов и утвердить бюджет с теми-у-кого-деньги;
    3) Ключевыми материалами первых трех-четырех еженедельников, разумеется, планировались репортажи, интервью и проч. с выставки Е3;
    4) Однако нам ВДРУГ отказали в финансировании поездки.
    Всё, точка. Это главный формальный повод для ухода. Потому что врать не умею, а иначе "объяснить" читателям, почему вместо главных текстов года пустые полосы, -- нельзя.
    Иначе говоря, еженедельник изначально не рассматривался теми-у-кого-деньги как что-то серьезное - так, нечто остаточное. И зачем тогда?
    При этом замечу, что новый формат (а это не моя идея) был воспринят мною поначалу в штыки. И правда, это же НОВОЕ издание, это же совершенно другое, а значит -- больше никогда не будет того самого .EXE, который мы знаем. Правильно ли это? -- нет. Конечно, нет. По-хорошему, надо оставить ежемесячник, благо он достоин этого, и запустить еженедельник. Но кому это надо... В общем, мы смирились. Более того, мы эту идею полюбили, мы загорелись! Но, увы, случилось то, что случилось. И тут уж вспомнилось всё: что мы -- поверите ли? -- на деньги издателя ездили только на Е3 и прежде на ECTS (в Лондон), а ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ МАДРИДЫ, НИЦЦЫ, ГАННОВЕРЫ, ЛОНДОНЫ, ЛЕЙПЦИГИ, НОВОСИБИРСКИ, КИЕВЫ, ВОРОНЕЖЫ, КАЛИНИНГРАДЫ, ПЕТЕРБУРГИ и проч. оплачивались нами из собственного кармана. Мы столько лет кредитовали того-у-кого-деньги, а он ПЛЕВАТЬ НА ЭТО ХОТЕЛ С ВЫСОЧАЙШЕЙ КОЛОКОЛЬНИ, и многократно.
    Ну и о чем здесь говорить? Какой, к черту, еженедельник?!
    В этих людях нет ни милиграмма благородства, совести, чести. В них живо только одно: сэкономить ЖАЛКИЕ ДВЕ С ПОЛОВИНОЙ ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ НА ПОЕЗДКЕ НА Е3 (с которой журнал потом "кормится" круглый год: материалами, знакомствами, артом...).
    Вот ровно столько -- $2500 -- и стоил наш с вами дорогой УЧУ. Вот его красная цена.
    Нравится? Так-то...
    Впрочем, повторюсь, я не знаю ничего сейчас про журнал. Поэтому это моя персональная цена как специалиста -- эти $2500. Ровно столько я, получается, стою после 11 журнальных лет..."

    данная цитата ББ взята из темы http://exe-community.com.ru/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=485&forum=13 5-я страница.
     
  7. yplus

    yplus

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    761
    Типично русский конец хорошего дела.... Обидно за наших, обидно за державу... И за себя обидно...
     
  8. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Куда катится грёбаный мир...
    *заносит руку над кнопкой "анреспект", передумывает, т.к. глупость присуща многим*

    Добавлено через 3 минуты
    Нет больше Troika, нет Black Isle, нет .EXE... это не похороны УЧУ, это похороны игропрома.

    Добавлено через 37 секунд
    это начало конца

    Добавлено через 2 минуты
    проклятье издателям

    Добавлено через 2 минуты
    х**ня((
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2006
  9. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Было бы из-за чего переживать;)
    Журнал не представлял из себя ничего выдающегося(лично для меня, судя по всему некоторые просто молились на него)...
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2006
  10. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    случаем не за 2005? Какой-то год хреноватый был. Последние номера и 1999-2004 почитай
     
  11. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Ага. Главное, только-только начали возвращаться к былым мощностям и крутизнам... Чёрт, обидно. Теперь читать нечего будет :(
     
  12. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    А вот я не горюю
    Журналы по нашим меркам(я живу в другой стране и отнюдь не в столице) стоят ну как минимум дороговато поэтому в основном либо качаю сканы, либо читаю офсайты журналов, а сайт УЧУ очень давно не обновлялся(до удаления) вот за это я его его и нелюблю
    точнее это не анреспект, это просто нейтральное отношение, отсутствие респекта
     
  13. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Мдаа...плохо :( Единственный журнал, статьи об играх в котором интересно читать.
    Интересно, что будет дальше....
     
  14. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Знал бы получше, ЧТО ЭТО, давно бы послал игроманию и тем более ЛКИ далеко и надолго.
    Я так понял, ушёл только ББ. Хоть авторы не разбежались...
     
  15. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Я читал за 1999 как раз. Это тихий УЖОС был.
    Хотя, возможно, просто номер такой попался. Но стиль написания статей там...Очень странный был, мягко говоря. Мне не понравилось.
    Вот Нави в свое время это да...
    Вообще журналов сейчас не читаю, в интернете можно и так посмотреть все, что угодно и свое мнение составить.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2006
  16. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Передозировка образности речи. Некоторым от такого стиля становится плохо, остальные же начинают молиться.
     
  17. RomaRS

    RomaRS

    Регистрация:
    22 янв 2006
    Сообщения:
    52
    Я перестал читать Game.EXE в 2003, когда окончательно убедился, что журнал испортился... Спустя 3 года я решил посмотреть, что с ним случилось. Купил апрельский номер. И что? И ничего. Все еще хуже. Куда делся дедушка ПэЖэ и Андрей Ом? Второй наверное в Лондон уехал :) Короче, не увидел практически ничего интересного. Думал, они хотя бы постеры вложили с тех пор :) И еще мне не понравилось включение консольного ряда игр в журнал. ЗАЧЕМ? Ничего хорошего нового не увидел, а многое их хорошего, что было, ушло. Лично для меня. И еще жутко бесит бредовые статьи в голосах, скажем, Сергея Думакова (типа новенький и все такое?) - это сущий идиотизм и перевод страниц. Статья, которая не сообщила ничего нового, но она занимает 2 страницы. Круто! Вот чего-чего, а вот бесполезной траты страниц от находящего в кризисе УЧУ я не ожидал...

    Но все равно жаль журнал, т.к. старый Game.EXE - это лучший журнал, который я когда-либо читал. Более того, ни одного нормального для меня PC-игрового журнала я не увидел.

    ИМХО журнал умер, когда ушел ПэЖэ (кстати, куда?), а не когда ушел ББ. Только тогда он умер духовно, а сейчас еще и физически.
     
  18. don Leone

    don Leone

    Регистрация:
    21 дек 2005
    Сообщения:
    79
    Нет! Нет! Я не ВЕРЮ! Этого не может быть! Это очередной заговор как с фотками Маши и существованием ПэЖе (ведь он действительно на самом деле команда пишущих мартышек?). Может они припозднились с апрельским номером и решли перенести первоапрельскую шутку на следующий... Они ведь так могут... Ведь это же шутка... Правда?.. :cry:

    Неужели написанное в F.A.Q. о втором месте после игрофилии было неправдой? Как можно закрыть ТАКОЙ Журнал? Б.Б. же тот еще тип, и не такого наговорить может. Может они специально не будут издавать майский номер, чтобы в июле преподнести новый формат. Не еженедельный, конечно, это полный бред, а увеличенный и обновленный? Ведь может же быть такое? Ведь не обновляли же они свой сайт одно (очень продолжительное) время, так может это обновление сайта и форума, а?.. :cry:

    И все равно не верю... не хочу верить... :angry:
     
  19. rockin

    rockin

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    42
    Гейм-Журналы - ЗЛО.
    Хакер - ЗЛО
    Поп-Софт-Журналы - ЗЛО.

    Читайте like-Системный-Администратор и будет с вами Сила :)

    Я к тому, что вообще никогда не тратил деньги на такое барахло, лучше на эти 100-200 рублей пива попить.
    Это новость сродни новости про юбисофт и старфорц.

    з.ы. всё выше имхо, такой вот я :D
     
  20. Ghost

    Ghost

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    135

    кстати о номере: несмотря на майский номер выйдет, уже известны обложка, содержание вожделенного горбушкиного гайда, FAQ и содержание двд диска, примечательно что в списке редакторов Игорь Михайлович - Гл. директор, что показывает внезапность сложившейся пресловутой ситуации финансирования, показавшей все отношение издательства к Главному Российскому журналу о.

    а как же 2-й закон диалектики, перехода количества в качество? Примечательно, в отсканированном гайде на первом месте стоит Oblivion, которому впервые за 10 лет истории журнала поставили оценку 5,1. Не все так плохо на горизонте.

    я тоже думал, что не обновлялся, ан нет! последний месяц (хоть я в этом вопросе профан) сайт именно обновлялся, хоть и форум был закрыт была весомая пачка статей на вопросы игропрома. Вспоминается статья об том откуда берёт дор. редакция диски для рецензирования, там ещё была картинка Жопы, и описана картина отношения разработчиков с издателями к. Тоже с компьютерой (писать с большой буквы не поднимается рука )

    очень верно подмечено, просто прочитав 1 любой номер от начала до, будет ясно или чем послужит игрофилия в ближайшее время при отсутствии туалетной бумаги или куда отправится УЧУ со всеми словесами.

    по неточным данным господин ПэЖэ - это один из разработчиков российской компании Primal Soft (название может и наврал), в одной из статей про особенности DOOM моделирования он проболтался про какой-то лайф журнал или что-то вроде того, сам я не следил за этим, тк пропустил золотой век ПэЖэ в журнале. Ну а Ом работает в если не изменяет память в Навигаторе.
    ещё наклеячки, а так же отдельную брошюру с прохождениями и чит-кодами? Лучше сразу умереть!
    Было такое же отношение к ним, когда только начинал читать журнал в 2001 году, но делают если Голоса пишут, значит это кому-нибудь нужно, вникнув в специфику мне трудно представить Икзи без них, намедни читал статью ещё одного нового автора про радиостанции в Вайс Сити, занимающие 4 страницы, чертыхаясь и плюясь, дочитал до конца и понял, что получил столько же удовольствия как от чтений рецензии. Стоит только вникнуть.


    этим летом перечитывал старые номера давно умершего журнала Mega Game, усопшего в 2001 году, в то время я считал его образцом литературы, сейчас же пролистав всю подшивку и сопоставив с впечатлениями от мании и тем более Великого, буквально сжёг всё в
    смирись, друг. Ведь остались ещё все кудесники пера, мы ещё вполне молоды, весна за окном, до сессии ещё есть время покутить, солнце как ни странно не погасло.
     
  21. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    А ещё лучше переводилки(или на ещё более дубовом диалекте - "сводилки"), чтоб можно было на задницу два лого Counter Strike прилепить и ходить красоваться. И ещё на бицепс. И на лоб.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление