1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

предложение/жалоба

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем mojo, 3 фев 2006.

  1. mojo

    mojo

    Регистрация:
    3 фев 2006
    Сообщения:
    2
    мне кажется, было бы вовсе не лишним, добавить категоризацию или хотя бы поиск по разработчику игры.

    мне, например, совершенно неинтересно знать кем была издана игра, и я этого не знаю. зато знаю какая команда игру писала, и это является для меня чуть ли не самой главной информацией. (тут все со слезами вспомнили про bullfrog).

    можно узнать ваше мнение по этому поводу?
    спасибо.
     
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    С одной стороны идея понятная. А с другой есть и оговорочка - многие разработчики прикреплены к вполне конкретным издателям (Bullfrog например издавались преимущественно у EA, по крайней мере в англоязычном мире), не говоря уж о самиздате (Sierra, f.e.) или возможности подглядеть кто и что в любой энциклопедии вроде MobyGames. Ответный выпад уже предвижу (зачем тогда вообще нужен наш сайт если есть MobyGames, можно просто стать складом файлов а за остальным слать туда), так что сразу отвечу - он тоже небезупречен, но SAS тоже не резиновый, а кроме него из нашего личного состава в устройстве основной части сайта кажется никто и не разбирается.
     
  4. braindancer SELECT * FROM brain

    braindancer

    Legacy

    Регистрация:
    7 ноя 2005
    Сообщения:
    415
    Да, в идеале надо бы отображать и то, и другое. Я, честно говоря, думал, что для Dungeon Keeper здесь светится Bullfrog :) А кто его издавал - в самом деле понятия не имею.

    Но, как правильно заметил Noelemahc, SAS не резиновый, а задача неприоритетная :)
     
  5. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    хм, собс-но моя не резиновость тут не причем. :) По поводу сортировки уже Aleosha решать будет.
     
  6. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    С точки зрения кода, сортировку по разработчику добавить несложно, будь то панель наиболее "продуктивных" разработчиков (по примеру десятки издателей), или алфавитная сортировка в каталоге. Но в этом я вижу несколько проблем. Во-первых, отсутствует стандартизация в именах разработчиков, фирма Pupkin может фигурировать у нас как "Pupkin Inc.", "Pupkin Entertainment" и просто "Pupkin" одновременно. Во-вторых, это элементарно будет занимать много места в каталоге.

    Дописано позже
    Добавил простенькую сортировку в каталог, можно тестить.
     
  7. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Как раз при наличии поиска по сабжу стандарты быстро нарисуются (больше всего проблем с Сиеррой, трижды менявшей имя, да с NWC, все остальные не допускают разночтений).
     
  8. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Честно скажу, у меня от такого количества одинаковых надписей в глазах зарябило... :lol: Очень сильно..
     
  9. M0d3M

    M0d3M

    Регистрация:
    30 янв 2006
    Сообщения:
    17
    Очень хорошо, что сделали!
    Тоже хотел повозмущаться по этому поводу ;).
     
  10. braindancer SELECT * FROM brain

    braindancer

    Legacy

    Регистрация:
    7 ноя 2005
    Сообщения:
    415
    В целом реализовано отлично, только издатель и разработчик в одной ячейке таблицы "сливаются" и приводят к путанице (имхо). Может, покрасить одно из названий? Грубо говоря, Electronic Arts оставить синим, а Bullfrog дать светло-серым... Чтоб бросалось в глаза, что это не "Electronic Arts Bullfrog", которое не влезло в одну строку.
     
  11. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    ADEI7T, сделал так, что если разработчик он же и издатель, то будет отображаться только разработчик.

    braindancer, в каталоге фон светло серый. Взял наугад какой-то оттенок синего для разработчика.
     
  12. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Гхем... сдаётся мне, что Rollcage Stage 2 разрабатывала AtD, как и первую игру.
     
  13. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
  14. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Ладно, верю, но потом проверю.
     
  15. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    BaNZ, проверь, будем только рады, потому что порой и MG ошибаются.
     
  16. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Проверил, моя прежняя точка зрения подтвердилась. AtD - девелопер,
    Psygnosis - издатель.

    - http://www.rollcagestage2.com/
     
  17. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
  18. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Есть такое мнение, но в МГ не боги и даже не провидцы, по сему остаюсь при своём мнении, т.к. оно наиболее логично.
     
  19. Fоx 2-nd

    Fоx 2-nd

    Регистрация:
    22 фев 2006
    Сообщения:
    1
    у меня есть жалоба на ошибки и на админа который помочь мне не хочет ведь он только и может помочь у меня же вообще нихрена не качается!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление