1. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

предложение:

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем CaH51o, 1 апр 2005.

1. CaH51o Target lifeform

CaH51o

Почему бы на странице скачки игры не указать ссылки на аналогичную игру на других сайтах, где возможно, конечно. Добавлять/удалять ссылки можно по запросам юзеров, или если модерам лень, то доверить это дело юзерам. Очень распространенные игры можно будет совсем удалить.

2.  
  3. kavlad

kavlad

Тогда проще поднять Wiki :)
    ИМХО, если на сайте дать возможность посетителям менять контент, начнется страшный бардак.
    Сознательность многих пользователей еще не доросла до нужного уровня.

4. Aleosha Администратор

Aleosha

Legacy

Я думал о несколько другой функции - есть сайты, которые изначально занимаются сбором альтернативных ссылок - тот же AGDB.net.ru, к примеру. К действиям добавится еще и "Альтернативный ссылки", который будет обращаться к одному из поисковых сайтов с именем искомой игры.

5. MegaVovaN

MegaVovaN

6. †PaiN†

†PaiN†

http://www.abandonia.com/ - Вещь! там столько квестов нашел... спасибо MegaVovaN)))
    http://www.cgarchive.com/ - мертв(

Кстати идея с альтернативными ссылками - весма полезна, ибо за последние несколько недель я например так и не дождался нормального времени для закачки... так держать! Свежие идеи вперед)

7. CaH51o Target lifeform

CaH51o

Неее, так стоит делать если уж совсем лень. Ссылки нужны самые прямые. А то дают тебе список ссылок, половина которых такие же списки, а другая половина мертва.

8. Aleosha Администратор

Aleosha

Legacy

CaH51o
    Не согласен. Прямые ссылки придется отслеживать вручную, и убирать по мере их изменения/умирания. Ребята с Independent Software свое дело знаю, ссылок на другие списки я у них не встречал, мертвые ссылки отмечаются, так что не вижу смысла что-либо изменять.

9. CaH51o Target lifeform

CaH51o

Проверил. Действительно другие списки не показывает (то ли я не там встречал такое, то ли здесь ссылка изменилась), претензия отпадает.

Ссылка может быть битой где угодно: за всем уследить никто не в состоянии.

Все же прямые линки имеют преимущества:
    1.Выдаются только линки на искомую игру а не на те, что имеют пошожее название
    2.Линки могут не встречаться в альтернативных ссылках (ну не могут же они все отследить)
    3.Можно оценить качество файла по комментариям/голосованию.
    4.Ссылки указывают действительно на искомый файл, а не на сайт, где этот файл может находиться:
    а)не нужно регистрироваться
    B)не нужно переводить с другого языка
    с)присутствует файл, а не описание/walkthrough/buy it/not abandonware ...

Признаю, что многие пункты несущественны, главные: 2, 4с

Сайт постоянно развивается и улучшается, но всегда хочется чего-либо нового и лучшего (хотя это новое не обязательно лучше). Альтернативные ссылки - вещь хорошая. Я лишь предлагаю дополнение что -ли.
    Возможна такая система:
    имеется список ссылок: ссылка, позитивные отзывы, негатывные отзывы, добавивший юзер, клики(?), ...(?)
    зарегистрированные юзеры могут добавлять ссылки и ставить оценки.
    при высоком проценте негативных отзывов ссылка удаляется.
    Если ссылка нарушает какие-либо правила, модер может удалить ссылку и наказать юзера.

P.S Допустимо ли указывать ссылки в коммениариях к игре?

10. Дмитрий

Дмитрий

А если сайт вообще переквалифицировать в поисковую систему для старых игр. Тогда вообще проблем со скачиванием не будет. Если так продолжать, то сайт скатится как раз до вышеупомянутого уровня. НЕ ДЕЛО! :rtfm:

11. Aleosha Администратор

Aleosha

Legacy

CaH51o
    Лично тебе я разрешаю постить к любой игре альтернативные ссылки :) Только чур без прямых ссылок на файл, ссылки только на страницу с игрой.
    Насчет предложения - оно крайне обстоятельно и конструктивно, и я обещаю подумать над возможностью его реализации.

12. CaH51o Target lifeform

CaH51o

Дмитрий,
    A если с сайта многие ничего скачать не могут, то это ДЕЛО?

13. Дмитрий

Дмитрий

И было сказанно великим (и ужасным) Модератором:
    Воистинну ограничение временно!
    И было снято ограничение (ин фьючер). И возрадовались юзеры, и отметили это событие большим праздником!
    Евангелие от Oldgames глава 4 стих 11

1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление