1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Предложения

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Umbrella-Inc., 1 янв 2008.

  1. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Темы по предложениям к администрации я не увидел (плохо смотрел?), поэтому извините, если что не так.

    Хотел бы предложить поправку к правилам форума: юзверь ищущий скажем игру, должен в обязательном порядке указывать год ее выхода. Не все же знают, когда игра вышла: в 2002 или в 2004. И соответственно, человек желающий помочь, за ссылку на варез (получается), сам получает ни за что.

    Конечно, вы можете сказать, мол надо лезть куда-то на аг.ру и еже с ним, и проверять дату, но не проще ли, ввести именно поправку, нежели чем, напрягать человека поисками даты выхода игры?

    С новым годом.:yes:
     
    CY8R4Y и kreol нравится это.
  2.  
  3. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.920
    ЛС и прочее никто не отменял, до тех пор пока в явном виде это не постится - нам ка-то не особо.
     
  4. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Ну ЛС это тоже лишний гемор. Проще в теме же ответить. Нэ?
     
  5. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Hellraiser, а если юзер не знает когда игра вышла? не все знают о том же сайте mobygames, быть может... да и там в списках игр некоторых платформ нема... :wacko:
     
    kreol нравится это.
  6. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    а нам-то что? Мы пока что ПК-онли.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    А предложение, кстати, разумное.

    Это в разделе "Забыл название игры!" можно, на мой взгляд, искать вообще что угодно из игр (и так почти и есть), потому как кому горячо или холодно, что человеку помогли название вспомнить?.. Причём именно там обычно и бывает, что спрашивающий ничего почти про игру не помнит, года выхода в том числе.

    Поиск игр же - дело другое. Там уже обычно конкретную игру ищут, поэтому пусть потрудятся сами сначала год выхода узнать и правила почитать, что можно искать, что - нет...
     
    Umbrella-Inc. нравится это.
  8. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Skirmish ну юзверь же ищет игру, значит если его обязать указывтаь дату - пусть на каком-нибудь аг.ру найдет ее. Это проще, чем я полезу на AG, и буду искать нужную вещь.
    2 kreol +1 вот о разделе поиска игр и речь собственно. :)
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2008
    kreol нравится это.
  9. aLh

    aLh

    Регистрация:
    31 дек 2007
    Сообщения:
    15
    да Аг хорошая вещ я там нашел пару игр которые мне были нужны.. :)
     
  10. ZorNcoR

    ZorNcoR

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    236
    Hellraiser, ну извините, год выхода не всегда является убедительным показателем того что искомая игра не является злостным варезом. Как пример могу привести Venom вышедший в 2001 или Earth 2150 различные серии которой выходили с 2000 по 2002. И Веном и Земля были позднее переизданы (а значит и перелицензированы) в виде Gold изданий и на DVD в виде трилогии. Вот и получается что Earth 2150, вышедший в вроде-бы в 2000м в реальности оказывается приписанным к 2005(к выходу всей трилогии на DVD). Подобная же ситуация и с первым Gothic (2001) и c Lock On:Modern Air Combat (2003) изданными уважаемой 1С, известной своими зверствами }8=[, потому я и сомневаюсь что эти игры когда либо здесь(на OGr) появятся. Вот и выходит что народ, ищущий эти игры на на OGr, получает "по ушам" ни за что. Единственный выход - это создать в разделе поиска игр, постоянно обновляемый список запрещенного вареза, с сортировкой по алфавиту и по жанру, чтобы каждый жаждущий мог централизованно узнать что можно "можно" а что "нельзя".
     
    Змей нравится это.
  11. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    ZorNcoR, по такой логике Fallout 2 нельзя выкладывать потому, что 1C издала его в позапрошлом году. Но он же не стал от этого игрой 2006 (или 2005 - не помню) года?
     
  12. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    katarn_kile, стал. Ведь издатели имеют исключительное право на игру. Точнее имеют право не допускать к распространению ЛЮБЫЕ несанкцинированные версии на "своей территории"
    Теперь он у них в списках продаж. Закроют глаза - ладно. Не закроют может статься так, что и убрать придеться.
     
  13. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    русской версии
    у них неисключительные права
    насчет английской версии они могут пожаловаться правообладателю - не более того, потому что на Fallout 2 в оригинале у них прав нет.
     
  14. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    aLh, не сказал бы. Кроме базы по играм - хорошего там ничего нет. Я сам как автор-любитель, лично не понимаю их ревью, и дичайших оценок.

    ZorNcoR, не всегда, но зачастую. Другой вопрос в том, что как ты правильно заметил - даже бояны переиздают, или даже, еще в свое время выпускали наши издатели. Тут хороший вариант - список, о чем ты и сказал, и по идее, составить его не так долго. Сколько у нас издателей? Ну 5-6. На их сайтах есть списки всех игр которые они издавали.
     
  15. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    katarn_kile, хорошо перефразирую. В большинстве договоров им предоставляется право на контроль за распространением продукта любой версии, на любом языке.
    Это не есть исключительные права, конечно, я не так выразился, но во первых никому жаловаться им не надо, а во вторых легче нам от этого, нэ, если чо :)
     
  16. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    я недавно читал интервью с представителями 1С, так вот ты, Змей, если верить этому интервью, не прав.
     
  17. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    katarn_kile, ок. Я буду только рад, если это так :)

    ЗЫ. Со стенограммы торрентс. ру
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    Если кому интересно, Gorky-17 и Bandits: Phoenix Rasing издавались в России "1С" на обоих языках, т.е. и в серии "Originals" тоже. Равно как и Submarine Titans. Только вот почему-то её на сайт никто ни в каком виде не пускает, а первые две лежат, как ни в чём не бывало...) К Бандитам даже патч и дополнения выкладывают...)
    Fallout 2 переиздан "1С" в 2006 году, да. Паркан - вообще изначально русская игра, плюс переиздана в рамках "Золотого издания".
    Про Age of Empires 1-2 - сами знаете.
    А перечислять всё, что издано на лицензии, и английские версии чего есть на сайте, я уже устал, - скажу только, что таких игр несколько десятков. Причём почти все лицензии можно найти в продаже. Что теперь, убрать с сайта всё это?..

    Пора, мне кажется, просто прекратить разговоры обо всём этом. 2003 год - ладно, но всё, что вышло до 2002 года включительно, вполне может быть выложено на сайт, само собой, при условии, что это оригинальная английская версия игры либо русская пиратская, где невозможно установить, кто переводил.
    А уж "1С" и одна, и с "Нивалом", и со "Snowball" столько всего наиздавала, что если убрать это всё с сайта, то [вырезано цензурой]...)))
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2008
  19. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Ребят, проще надо быть. Люди на этой планете делятся на тех, кто купит потому что больше негде взять, а если сможет скачать - скачает; тех, кто был бы из предыдущих, но не может найти где бы скачать; тех кто скачивает только потому что негде купить; и тех кто абсолютно честен и покупает всё во что играет, а играет стало быть только в то, что можно купить. Я вот отношусь к третьим, и всё то, что стоит того чтобы его купить, покупаю.

    Все разговоры про легальность и годы выходят за рамки изначального вопроса темы и с этой секунды обьявляются злостным оффтопом, которому место в теме про авторское право. Хватит уже перекрёстным опылением заниматься.

    А по первоначальной постановке вопроса - обязательность указания года поиска игры -- в этом нет необходимости. В правилах форума есть стандартная расстрельная статья про штрафы за поиск вареза и слишком новых игр, поэтому Дарвиновский отсев рулит. Заодно помогает нам избавляться от людей, которые к нам ходют именно за "игры нахаляву", а не "приобщиться к классике". Допрыгаетесь ведь, до 1999 года срежем весь архив сайта, чтобы обезопасить себя от подобных вопросов, потом будете сами же плакать.
     
    VorteX DrAgON и kreol нравится это.
  20. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Noelemahc я считаю это не правильно. Для тех кто ищет - пусть отсейв и будет для них, при чем тут человек, желающий помочь?
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    Я думаю, в первую очередь накажут того, кто ищет варез.

    Noelemahc, ты так не шути...\-)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление