1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Приятный квест, БЕЗ магии, мистики, убийств, с реал. графикой. Как Syberia 1

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Daisy tea, 2 ноя 2020.

  1. Daisy tea

    Daisy tea

    Регистрация:
    29 май 2020
    Сообщения:
    25
    Поиграла в Сибирию 2 - остался неприятный осадок. Хочу перекрыть его позитивозаржающей игрой.
    Сибирия 1, в общем, понравилась потому и привела ее в пример. Ниже более подобный разбор ее плюсов и минусов.

    Из минусов:
    - концовка. Героиня бросает карьеру, подводит свою крупную юридическую компанию, не выполнив обещаний, ради полубезумного старичка;
    - много серых тонов;
    - много диалогов с незаконченными фразами. Это интригует и...
    - героине периодически звонит раздражающая мама;
    - лучшая подруга сообщила, что спала с парнем героини. Фу такое в игры добавлять;
    - героиня не умеет бегать по ступенькам. Не очень быстро бегает;
    - несколько алкоголиков в игре;
    - механический робот с человеческими чувствами очень как-то по-детски выглядит;
    - иногда плохо видны лица персонажей.

    Из плюсов:
    - спокойная история и атмосфера(если не учитывать похороны в начале игры);
    - преимущественно учтивое отношение между персонажами;
    - близка к реальности графика;
    - нет убийств, насильства, разврата, магии, мистики;
    - история 21 века(20 век и далекое будущее тоже подойдет);
    - удобное управление;
    - интересный сюжет.

    Буду очень благодарна, если вы порекомендуете игру, учитывая мои плюсы и минусы Сибирии 1.
     
    Iron_69, Revolter и Mixom нравится это.
  2.  
  3. Mixom

    Mixom

    Регистрация:
    4 май 2017
    Сообщения:
    179
    Сам не играл, но со слов фанатеющей по этому жанру сеструхи - ей очень понравилось "The Longest Journey". Также, может, что-то из "Нэнси Дрю".
     
  4. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    623
    Ну и в ту же копилку - Dreamfall: The Longest Journey. Ещё с некоторой натяжкой Life is Strange.
     
    Ligoteranis и Mixom нравится это.
  5. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    В TLJ, если что, полный порядок и с магией, и с мистикой.
    Это принципиальное пожелание, чтобы данных аспектов не было?
     
    Mixom нравится это.
  6. Daisy tea

    Daisy tea

    Регистрация:
    29 май 2020
    Сообщения:
    25
    Спасибо за предложение, но, к сожалению, это не совсем то, что я ищу. В "The Longest Journey" много магии, фантазийные миры и т.д., а в "Нэнси Дрю" из всего подошло бы "Treasure in the Royal Tower" (судя по сюжету из Вики). Это могло бы быть тем, что нужно, но то, что местность нельзя просматривать плавно, а только слайдами очень смущает.
    --- добавлено 2 ноя 2020, предыдущее сообщение размещено: 2 ноя 2020 ---
    Спасибо, но все же очень хотелось, чтоб вообще никакой мистики и магии. Как можно более реалистично.
    В "Life is Strange" Вики говорит, что там еще и тему наркотиков затрагивают и убийств... бррр. Хотелось бы что-то мирное и спокойное.
    --- добавлено 2 ноя 2020 ---
    У меня прям какая-то неприязнь появилась к играм с магией и мистикой. Не знаю чего. Вот и ищу что-то, что похоже на реальную жизнь. Хочется, чтоб игра оставила приятные впечатления.
     
    Mixom нравится это.
  7. Mixom

    Mixom

    Регистрация:
    4 май 2017
    Сообщения:
    179
    compart нравится это.
  8. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Вы меня извините, на в серии Syberia и конкретно в первой части, тот же фэнтезийный мир.
    И во второй части The Longest Journey, я что то не помню магии. Третья часть так вообще киберпанк уже.

    Хотя, если следовать правилу, что любая продвинутая технология не отлична от магии... :)
     
    Mixom нравится это.
  9. Daisy tea

    Daisy tea

    Регистрация:
    29 май 2020
    Сообщения:
    25
    В том-то и дело, что в Сибирии технологии, а не магия. Да, механические роботы без микросхем - это не очень реалистично, но терпимо)) Я фантастические технологии лучше воспринимаю, чем магию, экстрасенсов, духов, параллельные миры и все в этом роде. В "The Longest Journey" через все части проходит идея о двух параллельных мирах и один из них магический, который герои посещают.
    --- добавлено 2 ноя 2020, предыдущее сообщение размещено: 2 ноя 2020 ---
    Интересная подборка. Половину игр из списка прошла в детстве, а другая половина, к сожалению, не подходит под критерии поиска. Но все равно благодарю за внимание.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2020
    Iron_69 и Mixom нравится это.
  10. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    В Syberia тот же параллельный мир. Что касается магии, то выше я уже кидал цитату Кларка.
    Нет реальных различий между магией и механическими роботами из Syberia.

    Вот списки квестов по тегам
    путешествия
    Всё о КВЕСТАХ :: Энци © :: Результат поиска :: По жанру/теме

    фантастика
    Всё о КВЕСТАХ :: Энци © :: Результат поиска :: По жанру/теме

    путешествия во времени
    Всё о КВЕСТАХ :: Энци © :: Результат поиска :: По жанру/теме

    И конкретная игра:
    Perry Rhodan / Перри Родан. Цена бессмертия (.PC) (Прохождение, обзор, скриншоты, информация, скачать, купить) - Энци © :: Всё о квестах
     
    Mixom нравится это.
  11. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Задачка, конечно, не из лёгких..

    А как насчёт Машинариума?
    Там и реалистичная графика, и нет мистики с магией.
     
    Mixom нравится это.
  12. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.647
    Другие игры Бенуа Сокаля, не?

    Paradise (2006) - MobyGames

    Sinking Island for Windows (2007) - MobyGames

    Nikopol: Secrets of the Immortals for Windows (2008) - MobyGames

    Или так:

    Culpa Innata for Windows (2007) - MobyGames

    Главный минус в том, что в основе сюжета двух из них лежит раследование убийства. Главный плюс в том, что на момент начала игр они уже произошли)


    Также, у Cryo было много хороших и интересных семейных квестов.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2020
    compart и Mixom нравится это.
  13. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Обитаемый остров: Землянин
     
    Mixom нравится это.
  14. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.500
    Нет, игра, безусловно, замечательная, но в Машинариуме-то реалистичная графика? Ох не знаю...

    Есть довольно симпатичный и атмосферный Cradle, как раз сейчас по скидке идёт в Стиме, но к нему у народа много претензий. Или нужен именно point & click от третьего лица?
     
    Mixom и compart нравится это.
  15. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Обитаемый остров: Землянин
    Cradle
    Никак не похожи на Syberia, особенно первая.

    И стим сейчас просто умер. Первый раз такое, что не дает совершить покупку по скидкам.

    ЗЫ
    Вот что похоже, так это:

    Отель "У погибшего альпиниста"
    Путешествие к центру Земли
    12 стульев: как это было на самом деле
    Двенадцать стульев
    Золотой Телёнок
     
    rusty_dragon нравится это.
  16. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Вполне себе реалистичная.
    acdn.cloudflare.steamstatic.com_steam_apps_40700_ss_8cf6b7021847358bf462ea9a7a68897fed7147e4c4.jpg
     
  17. Daisy tea

    Daisy tea

    Регистрация:
    29 май 2020
    Сообщения:
    25
    Просмотрела отрывки прохождения "Perry Rhodan". Ощущения позитивозаряжения не возникло. Какая-то она мне показалась напряженная, а списков в нете полно, я знаю. Не встречала только таких, какие я запрашиваю.
    Для меня супер технологии и магия - два разных понятия.

    Машинариум, вроде, спокойный квест. Жаль только, что не достаточно реалистичная графика и не очень симпатичные персонажи. Согласна, нелегко найти то, что я хочу. Потому и обратилась на форум.

    1) Paradise - вот тут пишут, что в Paradise есть шаманские ритуалы. Это как раз один из факторов, который огорчил меня во второй Сибирии.
    2) Открыла в Ютубе прохождение Sinking Island и попала на место, где лежит труп кровавый крупным планом. Не хочется с таким играть.
    3) Nikopol: Secrets of the Immortals - довольно напряженная игра. Нет ощущения спокойствия и приятности. Вместо красоты разруха кругом.
    4) Culpa Innata. Тот мир, который описывается в этой статье Culpa Innata — Википедия сложно назвать приятным. Расследования убийства - не мое.

    В игре "Обитаемый остров: Землянин" главного героя называют выродком (посмотрела кусочек в ютубе). Не допустимо. В какой-то больнице герой ходит. Эксперименты над ним проводят что ли? Неее. Не могу в такое играть.

    В Cradle там эпидемия какая-то, дети с растройством психики, которых тошнит от вида людей и все такое. Тяжело это назвать приятной атмосферой и спокойной игрой.
    Не обязательно "point & click от третьего лица", но обязательно, чтоб там присутствовали все плюсы из первого поста и отсутствовали минусы.

    1)Отель "У погибшего альпиниста"
    Чем-то похоже на Сибирию, но там одному из гостей отеля скручивают голову. А в конце расстреливают инопланетян. Мне очень хочется, чтоб в игре никого не убивали.

    2)Путешествие к центру Земли
    Пишут, что в конце игры исследователи попадают в нереальный мир с чудовищами.

    3)12 стульев: как это было на самом деле
    Можно попробовать.

    4)Двенадцать стульев
    Не очень приятные на вид персонажи.
    ------------------------------------------------------------------------------
    5)Золотой Телёнок
    Яркая, красочная графика и персонажи намного приятней, чем в "Двенадцать стульев". Пожалуй, с нее и начну. Спасибо! Когда-то давно смотрела фильм и, кажется, там было все прилично. Как раз поиграю и вспомню :)
    ------------------------------------------------------------------------------

    Спасибо всем, кто хотел помочь!
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2020
  18. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.647
    Не те ли это книга и фильм, где Киса перерезал горло Остапу опасной бритвой?)
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2020
    пз18 нравится это.
  19. Daisy tea

    Daisy tea

    Регистрация:
    29 май 2020
    Сообщения:
    25
    :blink: ох... я уж было обрадовалась, что нашла то, что нужно. Спасибо, что напомнили и предупредили. Было бы тягостно после такой концовки.
     
  20. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.500
    @d1nk, всё-таки перерезал небрежно, очевидно, учитывая "Золотого телёнка".

    А что насчёт ставки на пазлы? Можно вспомнить ту же серию Portal. Фактически, конечно, игрок находится в противостоянии со спятившим AI, но атмосфера тут вполне юмористическая, если не считать предыстории самой GLaDOS во второй части. В общем, не "У меня нет рта, чтобы кричать", конечно.
     
  21. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Нет, не тот. Вы всё перепутали. Киса был в 12 стульях.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление