1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Приватность в интернете

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Virgil, 22 сен 2007.

?

Что вы вводите при регистрации на сайтах/форумах и т.п.?

  1. Всегда ввожу при регистрации правдивые данные, мне нечего скрывать.

    13 голосов
    23,2%
  2. Делюсь всем, кроме фамилии/адреса/телефона.

    20 голосов
    35,7%
  3. Не передаю никакой реальной информации о себе, кроме email'а/ника/...

    21 голосов
    37,5%
  4. Ввожу заведомо ложную информацию. Типа "Емельян Отрыжкин".

    1 голосов
    1,8%
  5. Я сижу за цепочкой из проксей и никогда сам не регистрируюсь.

    1 голосов
    1,8%
  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Насколько вы открываете свою персону незнакомым людям на просторах сети? Вводите ли правдивые данные в разные анкеты, если там спрашивается личная информация? Или, может быть, выдаёте себя за того, кем на самом деле не является?
     
  2.  
  3. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    В принципе скрывать нечего. ФСБ все равно все про меня знает, а хацкеры вряд ли найдут у меня нечто ценное. Единственное, адрес и телефон стараюсь не светить - 1ое - не знаю почему, паранойя, 2ое - из-за возможного sms-спама и непонятных звонков.
     
  4. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Virgil, все зависит от того, где я регистрируюсь. Если это забугорный сервис, с которого мне надо один единственный файл утянуть, то пишу естесственно полную ерунду, либо оставляю пустые поля. При регистрации на форумах, а так же в аське и прочих коммуникационных штуках чаще всего пишу правду и ничего кроме правды.
    ЗЫ К параноидальным убеждениям (типа "за нами следят") отношусь с усмешкой. Кому я нафиг нужен?
    ЗЗЫ Заводить топики с такой подписью... Улыбнуло :)
     
  5. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    SMArt, та же фигня. Забугорщине пофигу, а вот если я регистрирую аккаунт на Yerofea, то пишу одну и ту же информацию всегда, за исключением реальных контактов типа телефона или адреса.
     
  6. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Фак, надо было 2 пункт выбрать...
     
  7. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.802
    Нечто среднее между первым и вторым пунктом. При личном общении - 1й вариант ответа, при публичном - 2й. Если не доверяю анкете/человеку - йух что о себе скажу +)
     
  8. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Второй вариант. Не люблю ещё давать асю и почту.
     
  9. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Второй. Кроме имени, ника и одной из почт ничего не сообщаю. Не то, чтобы от чего-то скрывался, просто не понимаю зачем. Ну, еще город проживания и место учебы мне кажутся не особо важной информацией - их тоже можно сообщать "просто так".
     
  10. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    Выбрал 3 , но вобщем между 2 и 3 нехочеться рассказывать всем подряд где я живу, и т.п. (просто сам по этой фигне находил людей, за обман в инете при покупке телефона), я канечно никого не обманываю и не занимаюсь инет мошенничеством, но всяко бывает. А фигню написать можно...
     
  11. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Скорее третье, чем второе. Сторонник сетевой приватности. Боюсь людей потому что. :wacko:
     
  12. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Да, меня действительно зовут Хуаном Лопесом, как и написано в Google-аккаунте.
    А ещё иногда Николаем Смирновым (это творческий псевдоним).
    Только в онлайн-магазинах, в которых я что-то покупал, не имеют никакого представления о моих имени-фамилии...
     
  13. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    2-й вариант. Хотя фамилию и так видно. E-mail всегда закрыт от просмотра. ICQ обычно открыта. В остальном я не сторонник конспирации.
     
  14. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Вариант 3.
    И то, я легко буду отрицать всю причастность к словам BaNZ'a.

    Сидел бы через прокси, но да незачем при той сложности, благо пров IP каждый раз рандомайзит, но местные "К"-ники легко меня найдут, ибо деревня, хотя, запахни чем, меня здесть уже не будет.
     
  15. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Даже то, какой файл с расширением *.avi ты вчера поспешно удалил со своего диска.
     
  16. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Неправда, это был *.mkv ;)

    Не, ну не до такой же степени они все знают. Я имею ввиду, узнать где я живу и как меня зовут - минутное дело.
     
  17. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    При регистрации, где мне надо сделать максимум пару манипуляций, заполню обязательные графы, но по-честному. :)

    При регистрации на сайтах/форумах, где планирую долго просуществовать, ввожу обязаловку + фамилию, имя (отчество) + дату рождения.

    Если форум/сайт стал уже очень часто посещаемым и я хорошо общаюсь с юзерами, добавляю асю.

    Почту всегда скрываю для просмотра.
     
  18. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Зря, зря ты это делаешь... Не знаю кого как, но меня ужасно достают личности стучащиеся в асю и сходу, не представившись, начинают грузить своими проблемами. Ну нельзя так...
     
  19. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Low_Pressure, незнакомые олдгеймеры мне ещё не стучались. :) А знакомые стучат для общения, а не для того, чтобы загрузить, ибо они-то уж заметили, что мне бесполезно умные вопросы задавать.
     
  20. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Fijuni`a, мне стучали незнакомые олдгеймеры, неолдгеймеры и вообще не геймеры, а боты. Это пока я не настроил анти-спам фильтр. Теперь до меня, правда мои одноклассницы(-ки почему-то пробились сквозь защиту :)) не могут достучаться, но это отдельный разговор...
     
  21. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Low_Pressure, в плане ботов да... Я что-то об этом и не задумывалась никогда... Но я поставила тоже себе бота анти-спамерского) Хотя, для мало образованных людей это проблема...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление