1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Проблема с геймпадом Logitech Wingman

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем MaxEd, 26 окт 2009.

  1. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Не от большого ума, решил обновить драйвер у своего Wingman Logitech, сидящего на GamePort звуковой карты (не-USB, короче), потому что он меня достал своим странным поведением: иногда, пока не зайдёшь в Игровые Устройства, его в упор не видели игры.

    Так вот, после обновления драйверов он перестал работать совсем. Ситуация выглядит так: запускаю установку драйвера lgs502.exe, она проходит, начинается этап обнаружения устройств... И ни одного устройства не обнаружено.

    Диагностика:
    В Менеджере Устройств при установке создаются:
    Logitech Virtual Hid Device - две штуки
    Logitech WingMan GamePad
    HID-compliant game controller

    При этом, в Игровых Устройствах геймпада нет и попытка добавить его как "Logitech Wingman Digital Device (Auto-detect)" не приводит к его появлению. При этом, если добавить "Обычный 2-х кнопочный геймпад", то он успешно добавляется и даже реагирует на крестик и кнопки (то есть, геймпад правильно подсоединён и работает).

    Возвращаясь к Менеджеру Устройств: около HID-compliant game controller стоит восклицательный знак. Комментарий в "Свойствах" говорит "Error code 10: device cannot start". Любые попытки обновить этому устройству драйвер, или удалить и переустановить его, ни к чему не приводят.

    Попытке отката на предыдущую версию драйверов не помогают, хотя возможно, что я что-то делаю не так (удаляю драйвер через Add/Remove Programs, потом чищу реестр CCleaner, как советуют на форумах).

    Из всего вышесказанного, наверное, уже понятен мой вопрос: а чё делать-то??
     
  2.  
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Видимо драйвер не для той версии скачал. Всё что наставил из устройств - виртуальные кстати, сноси сначала uninstall, потом что осталось руками, откат не будет работать как минимум пока не снесёшь.
     
  4. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Вообще, странно, что драйвер "не для той версии" - в списке поддерживаемых устройств, вроде бы, мой геймпад есть (хотя, возможно имеется в виду USB-версия...). Сносить всё руками пробовал, потом ставил предыдущую версию - не помогает. Кстати, нет ли у Windows XP где-нибудь логов, в которые пишутьс более развёрнутые описание ошибок устройств (кроме Event Viewer'а, в котором ничего нет)?
     
  5. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Нет. Если ты видишь HID - точно для USB. ЧИСТИ драйвера, они перезаписали как минимум inf , а почему не работают те что есть ещё предстоит копать, может и должны если inf признаёт этот девайс и заменяет ему драйвер.
     
  6. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    Это, а о каком определении устройства может идти речь, если пэд висит на АЦП-порте? Дело не в драйверах пэда, к слову, было - а в драйверах звуковухи - вернее, не самой звуковухи, а её порта, который нередко идёт отдельным устройством.
     
  7. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Об ручном блин, если руками при добавлении устройства не видится в игровых и не работает.
     
  8. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Попробовал почистить драйвера - результаты пока неутешительные. Удалил всё, что нашёл, что относилось к Logitech, но даже когда я не установил драйвер, Windows автоматически обнаруживает мой геймпад, создаёт два устройства (WingMan GamePad И HID-compatible game controller) и всё возвращается к предыдущему состоянию. Как он умудряется автоматически обнаружить контроллер на гейм-порте - я не знаю :(

    EDIT: По непонятным причинам, у устройства HID-compatible game controller в свойствах написано, что оно использует драйвер mouhid.sys!! То есть, геймпад пытается использовать драйвер от мыши... Как ему объяснить, что он не прав - пока я не понимаю.

    EDIT2: Хм. Мышка у меня тоже Logitech, и на неё я тоже обновил дрова. Потом, правда, снёс, потому что подумал, что это из-за них геймпад глючит... Однак, кажется, имеется конфликт ID какой-то между мышкой и геймпадом: этот самый HID-compatible game controller, судя по Гуглу, на самом деле MX-300 Optical Mouse, то есть, действительно мышь, а вовсе не геймпад!

    EDIT3: Посмотрел Readme драйвера мыши: там дейстивтельно написано, что этот драйвер конфликтует с геймпадами WingMan Logitech (описание проблемы точно соответствует моему случаю), но только если дрова джойстика версии < 4.20. А я ставил 4.60 и 5.03... И всё равно ничего не работает. Будем думать дальше, но теперь хоть ясно, кто главный гад.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2009
  9. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Поздравляю, теперь ты ни хрена не поняв порубил SetPoint...
     
  10. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    MaxEd, попробуй восстановить систему с точки, предшествующей установке новых дров. Если ты вспышку прое...л и точка убежала, или выключил службу заблаговременно, то либо мирись с неработающим падом, либо переставь ось со старыми дровами.
     
  11. Аркадий МО

    Аркадий МО

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    141
    Шерсть, это не дело. Сделать имхо надо вот что:
    включить клавиатурную мышь через "Специальные возможности", после чего всё выключить и отсоединить проводную.
    Поставить дрова на геймпад, выключить всё, воткнуть мышь.
    Ну и совсем хорошо, если мышь и пад (геймпорт, звуковая карта или что там определится) будут иметь разные IRQ (Диспетчер устройств -> Вид-> Ресурсы по подключению), тогда все должно корректно заработать. Точнее конечно не должно а лишь может, но винду сносить явно преждевременно.
     
  12. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Аркадий МО, на мой взгляд, всё это имело бы смысл, если бы не наломал дров с переустановкой дров. Попробовать, безусловно, стоит, но шанс невелик.
     
  13. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Я, вообще, тоже склоняюсь к переустановке системы, потому как моей установке XP уже 2 года, а это слишком большой возраст для домашней винды. Однако, поискав в реестре следы зловредного мышиного драйвера я таки нашёл одно место, где Геймпаду прописан mouhid.sys. Попробовал исправить ручками - теперь создаётся ДВА hid-compatible game controller'a: один с правильным драйвером, второй - опять с мышиным... Будем продолжать поиски (времени на переустановку Винды пока просто тупо нет).
     
  14. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Ребята, а у меня есть отличный геймпад Logitech Cordless Rumblepad 2. Я могу его подсоединить в слот USB своей ретро-модели и заставить работать в Windows 98 и старых драках и "стеночных" мордобоях? (beat 'em up по заморски)
     
  15. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Nosferatu, если я не ошибаюсь, в виндовс 98 будет работать даже сковородка, лишь бы на неё были дрова.
     
  16. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Да, нашёл инструкции, там упоминается, что в Вин98 работать будет. Теперь можно будет погоняться в хорошую драчку или уличный мордобой. :spiteful:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление