1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Проблема в панели управления "Установка и удаление"

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем D-Predator, 16 ноя 2006.

  1. D-Predator

    D-Predator

    Регистрация:
    13 мар 2005
    Сообщения:
    362
    Вот недавно занялся сборкой Baldur's Gate Trilogy и после установок всех BG в панеле "установка и удаление" стало невозможно что либо удалить, тоесть недоступна сама функция удалить на, что очень то напрягает,+ к этому пропала часть установленного, прилагаю скрин
    a18f2732f7d535b357aac1519a08f071.jpg - как видно что справа нету функций "изменить", "удалить"
    Пробовал чистить реестр на предмет выявления ошибок, такими прогами как CCleaner и Reg Organizer результата нет
    Мож кто подскажет как вылечить такой трабл, а то ничего удалить не могу.
    P.S. Ставил так же на другом компе - таже фигня с установкой и удалением
     
  2.  
  3. Псятник

    Псятник

    Регистрация:
    21 янв 2006
    Сообщения:
    92
    Я могу только метод кривизны посоветовать =)
    Удаляй то, что не нужно в
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Installer
    или
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall
    А потом затирай сами файлы.

    Кажется у меня браузер контузит, если в Current пробел стоит - его там не должно быть =)

    Продолжая ковыряния нашёл любопытную весч:
    Короче говоря - пройдя по тонкой красной линии попадаем в описание установленных програм. Обведённый параметр NoModify равен 1. Там есть ещё NoRemove быть может NoRemove надо ставить 0. В общем я плохо умею обьяснять, да и способ кривой =)
    qq.jpg
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2006
  4. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.928
    в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall
    есть такая штука как UninstallString, т.е. то что вызывается при удалении,
    а вообще что-то с библиотеками отвечающими за всякие chm и прочим хтмл,
    видимо балда (криво) подменяет на свою версию.
    если не отключенно sfc и dllcache не пустой - sfc /scannow
    и попробуй по нету порыскать (проблемы с Add/remove programs), мне уже попадались аналогичные проблемы
     
  5. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Очень забавный глюк. :D

    Протести комп вот этим http://z-oleg.com/avz4.zip на повышенной эвристике, пришли мне полученный отчет. Посмотрим, решим ;)

    Чистить или оптимизировать реестр пробовал? ( наверняка проблема кроется именно там )

    Какой пользуешь антивирус?

    Какие еще наблюдаются странности в поведении системы?

    Попробуй так же прикрепленную ниже программку. Оно блокирует "лишние" динамические процессы.
     

    Вложения:

    • win32sec-en.rar
      Размер файла:
      17,3 КБ
      Просмотров:
      45
  6. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.806
    1) В реестре [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Uninstall]
    исправить "NoAddRemovePrograms" с 1 на 0 (если есть) <-- Может сработать

    2) Можно попробовать запустить программу gpedit.msc

    (Пуск - выполнить - в поле ввести gpedit.msc и нажать "ввод")

    Там (папки): Конфигурация пользователя - Панель управления - Установка и удаление программ. Должно всё стоять на "Не задано"
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2006
  7. D-Predator

    D-Predator

    Регистрация:
    13 мар 2005
    Сообщения:
    362
    В общем вся это ошибка возникла после установки на BG 2:SOA, TOB (В этом уже я точно убедился на 100 %) - тоесть как я понял что поставив игру поверх в реестре что-то перепуталось и пропала информация о BG 2: SoA в "Установке и Удаление" а ключ остался, поэтому всё стало глючить. Вот пока проанализировал реестр, вот какие результаты - Baldur's Gate 2:TOB kill my system - health 1% и мне предлагают все эти ошибки удалить.
    cb887803849f3dede6457611c4764446.jpg

    P.S
    Из вышеуказанных способов ничего не помогло
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление