1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Продаю] [Москва] PIII Xeon 900Mhz

Тема в разделе "Антикварная лавка", создана пользователем M-03, 30 окт 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. M-03

    M-03

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    318
    Продаю Intel Pentium III Xeon 900Mhz Slot2, Cache 2mb. Новый, в коробке. 100$
     
  2.  
  3. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Даже если он новый, то все равно он столько не стоит, ибо рухлядь, серверная рухлядь.
     
  4. M-03

    M-03

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    318
    А за меньшие деньги даже лень суетиться… Но почему сразу для сервера, этот проц идеально подходит для старых игр 1998-2000 года.
     
  5. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    M-03, за такие деньги можно б\у комп купить под игры тех лет. А если брать процы, то за сотку можно взять Pentium Dual-Core, а если накинуть двадцадку, то и Core2Duo.
     
  6. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    1. Нужно быть редкостным маньяком, чтобы собирать комп для старых игр на серверной платформе.
    2. Проще, быстрее и дешевле собрать комп на 1ггц Athlon и не знать печали.
     
  7. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.249
    а вы говорили я дорого продаю. гг
     
  8. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    просто он - еще дороже

    мм?
    Не 2001-2003?
    Помнится, как раз такой проц требовался для морровинда на максимуме. Середина 2002 года. Ничего общего с "играми 1998 года" :)
     
  9. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Не ребята вы не правы, камень прикольный, особливо если это слотовый ксеон, только вот 100$ перебор, 1000р это его максимальная цена. Говорю как коллекционер железок старых, а если судить по ценникам человека то сервер друга что я сейчас продаю фулл интель на 2х 550 слотовиках простых, вообще баксов 300 стоит :D.

    P.S. А насчёт олд-гейм машинок на серверной платформе, Терон ты не прав из Pentium-pro получаются завидные и шустрые машинки, сам относительно недавно для теста собирал.
     
  10. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    kl-13

    Высокочастотные атлоны порвут ксеон как тузик грелку в играх и никакой 2мб кеш его не спасет. А материнки на Слот 2 довольно редкая и неудобная для простого смертного вещь.
     
  11. M-03

    M-03

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    318
    Да, CPU Xeon, Itanium не для простых смертных. Но они предназначены для работы в паре, а то и больше… ещё неизвестно кто кого порвёт! Единственная причина, по которой я решил избавиться от камня – это не могу найти материнку под него. Так что KL-13, как коллекционер железок старых, можешь подогнать мне матплату SLOT2 , буду только рад!
     
  12. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Предназначены/не предназначены... Простые P2/P3 не хуже работают. Платы под слот2 на Юноне у нас есть, не думаю что в мск так сложно достать.
     
  13. M-03

    M-03

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    318
    Jonh Freeman а где это у нас?! В Москве достать очень сложно именно под этот проц 900 mhz, есть только Slot2 под PII-PIII Xeon 400-550mhz и те б.у. Фирмы намерено избавляются от всего старья, Athlon XP даже если захочешь не купишь так-то.
     
  14. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Старьё никуда не девается, надо просто уметь искать. И читать кстати.
     
  15. M-03

    M-03

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    318
    А Jonh Freeman ты говоришь о компьютерных барахолках, с прискорбием должен сообщить, что наш Митинский рынок это уже не то что раньше, а Царицинский теперь рынок мобильников и т.д. – всё очень плохо, даже пиратский CD трудно купить, один самопал на CD-R, а ты говоришь Slot2…
     
  16. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Я в курсе. Но у вас рулят частные объявления.
     
  17. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Места знать надо. Будто в Мск кроме Мтинского и Царей ничего нет.
     
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.658
    Савеловский еще есть, правда тоже стух совсем:(
     
    Wild_Wolf нравится это.
  19. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    НУ проведу аналогию и скажу что Слотовый p3 1000 (не переходник), без проблем пашет на старинных 440 мамках даже не bx, и кое где правильно определяется как p3 1000, Так что проводя аналогию, могу предположить, что и Ксеон запустится при правильных руках.
    Любой кроме 3200+ и мега рара 3400 валяется на каждом углу.
    Уважаемы не смешите меня, я как и Фримен живу в Санкт-Петербурге, и постоянно ругаюсь на Москву, ибо все предложения по редким железкам, да и вообще по железкам, притом с выгодными ценниками это либо Химки либо Москва. А вы говорите не достать, у вас море возможностей, просто вам видимо лениво их и искать.

    P.S. А вообще уже пошёл оффтоп.
     
  20. M-03

    M-03

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    318
    JOHN FREEMAN, AGENT PROVOCATEUR, DIMOUSE, KL-13 Я ищу компьютерные детали в основном в «жирных» фирмах и покупаю только новые. Ходить и искать б\у на барахолках не то что лень, а противно, поскольку неизвестно как старый хозяин издевался над деталями. А вообще в результате своих «поисков» я столкнулся с полным непониманием продавцов и покупателей. Все твердят: ну зачем вам нужен этот старый отстой?! Увы, но это так… для современного поколения «пользователей» всё старше полугода – это отстой. Они смеются над нашим старым «железом» и Играми, а себя считают «крутыми и продвинутыми». Жалко мне этих «крутых» сопляков, поскольку они ничего кроме «китайских дешёвок» и «русской лицензии» не знали, смеются они над собственной глупостью. У нас всё было, когда они ещё пешком под стол ходили: фирменные американские и японские детали, шлемы виртуальной реальности, «родные» CD диски, мы следили за «компьютерной революцией» у себя на мониторах, а они видят только то как всё загнивает и при этом ненавидят всё 1994-2001 года, период времени который я называю «компьютерным Апокалипсисом». Им уже никогда не узнать что такое Itanium, VFX-3D, видюхи Quantum3D, надёжность DOS и брутальные игры под неё. Для них это ВСЁ – ОТСТОЙ! И Я НЕ ХОЧУ ИМЕТЬ С ЭТИМИ ПЛЕБЕЯМИ НИЧЕГО ОБЩЕГО!!! Я рад, что жил именно в то апокалиптическое время, а не сейчас… сколько будет длиться это «прогрессивное» одурачивание?! Что дальше Core6Quadro999999/DRR69/SATA666/GeForceXXX9999 и WindowsDrista256 Pro Premium Platinum Gold 2009 XXXL… ой не могу больше (смеюсь). :censored2
     
  21. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    M-03

    И к чему весь этот оффтоп? По факту: практического смысла в этом проце действительно нет, остается только два варианта - найти безумного коллекционера, который готов столько заплатить за серверную рухлядь, или же все таки скинуть ценник до вменяемой цены.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление