1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Проект "Super Dune II Second Edition"

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем MrFlibble, 6 апр 2008.

  1. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.328
    Проект "Dune 2 eXtended"
    DuneX_Title.png

    Dune 2 eXtended
    - модификация Дюны 2, выросшая из моего проекта обновления классического мода под названием Super Dune 2. Он был выпущен фанатами Дюны 2 в 1994 году и позволял играть за 3 новые стороны - Наемников (Mercenaries), Сардукаров (Sardaukar) и Фрименов (Fremen). К сожалению, техническая база для создания модификаций Дюны 2 была весьма ограниченной, поэтому мод не мог похвастаться ни новым графическим оформлением, ни такими весьма насущными вещами, как брифинги к миссиям.

    Я решил исправить этот весьма существенный пробел, и таким образом было положено начало проекту "Super Dune II Second Edition". Вначале я хотел только добавить новую графику для ментатов, тексты справки и брифингов (для всего этого использовались файлы, взятые из оригинальной Дюны 2), но потом решил также создать и новую кампанию с более разнообразными миссиями (в противовес обычным миссиям из Дюны 2, где всегда игрок начинает с одним Сборочным Двором и набором юнитов).

    Постепенно проект "Super Dune II Second Edition" настолько далеко "уехал" от оригинала, что я решил разделить его на два: теперь самотоятельный мод с новой графикой и миссиями называется Dune 2 eXtended, a переиздание Super Dune 2 - Super Dune II: Classic Edition.

    На данный момент в проекте реализованы:
    • новый экран главного меню и логотип DUNE, конвертированный из приставочной версии игры
    • новый экран выбора фракции
    • изображения планет и геральдических щитов для всех трех фракций
    • анимированные изображения ментатов сардукаров и фрименов (использована графика из Cryo's Dune)
    • ментат Наемников, конвертированный в другую палитру, чтобы исправить искажения цвета
    • новые базы данных ментатов, отражающие философию каждой фракции и характер ментата
    • звания, присваиваемые игроку по завершении миссии, взятые из книг Герберта, а не "с потолка", как в оригинальной Дюне 2 :)
    • уникальный набор технологий у каждой фракции
    • новые юниты: тяжелая пехота сардукаров, бойцы фрименов
    • три полностью играбельных демо-кампании
    • исправления для всех ошибок графики, скриптов ИИ, в текстах и т.п., которые были в Дюне 2
    Проект находится в стадии разработки. Язык проекта - английский.

    Скачать Dune 2 eXtended Project v1.29
    Скачать записи всех уровней
    ВНИМАНИЕ! Проект устанавливается на любой вариант Дюны 2 версии 1.07, однако Дюна 2 версии 1.0 для установки не подходит.

    Перейти в галерею скриншотов

    Благодарности:
    Всем огромное спасибо! :D
     

    Вложения:

    • DUNEX129.ZIP
      Размер файла:
      693,3 КБ
      Просмотров:
      233
    • DuneXSavegames.rar
      Размер файла:
      45,9 КБ
      Просмотров:
      101
    Последнее редактирование: 10 июн 2017
    AndyFox, dj--alex, OldGoodDog и 26 другим нравится это.
  2.  
  3. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Так оно даже под DOS!
     
  4. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Может наёмникак стоит цвет немного затемнить, чтобы надписи не так сильно сливались с фоном?
     
    MrFlibble нравится это.
  5. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Автор крут - отличная у тебя идея и судя по скринам руки у тебя золотые коли не шутка будет новая кампания ))) обещаю поиграть в полную версию!
     
    MrFlibble нравится это.
  6. Zelya

    Zelya

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    722
    theMIST, если я не ошибаюсь, то дополнения создаются уважаемым MrFlibble для уже готовых кампаний мода Super Dune II.
     
  7. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.328
    Сначала я действительно планировал сделать только новую графику, но потом понял, что и кампании надо переписывать: большинство миссий из оригинальной Super Dune II - просто переделки исходных миссий Дюны 2 с измененными Домами. Т.е. практически до последней миссии игроку опять предлагается воевать с одним противником. Моя же идея состоит в том, чтобы практически с 1-2 миссий увеличивать число противников. Также планирую внести некоторое разнообразие в миссии, хотя такой свободы действий, как в том же C&C: TD, Дюна 2 не предоставляет (например, если у игрока в начале миссии нет зданий, а только MCV, то игрок потеряет все деньги, когда превратит MCV в сборочный двор). Но можно (с некоторыми ограничениями) делать миссии типа "захвати вражескую базу и используй ее ресурсы, чтобы уничтожить противника" или "отбей атаку противника, дождись подкрепления и нанеси ответный удар". Можно придать каждой стороне свой "стиль" миссий в соответствии с их политикой, положением и взглядами на ведение боя (примерно как различались миссии за GDI и Nod в C&C, с поправкой на ограничения Дюны 2).

    Написание кампании продвигается очень медленно, но, надеюсь, по тем немногим новым миссиям, которые есть в демо-версии, можно составить некоторое представление о том, какие миссии могут быть.

    Хотя Дюна 2 и не располагает к детальной проработке сюжета, можно говорить о том, что изначально "новые" фракции объединены с исходными тремя Домами (Фримены с Атрейдесами, Сардукары с Харконненами, а Наемники - с Ордсами). В ходе кампании эти альянсы будут разрушены (кроме первого), и в итоге останется только один (Дом) ;)
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2008
    Dizzy и Dimouse нравится это.
  8. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    С одной стороны, мод под такую игру - это круть! Молодчина, MrFlibble!
    С другой - играть не буду, т.к. нет возможности полноценного группового выбора юнитов - для меня это всегда было барьером для получения удовольствия от этой игры. Может допишешь дополнительно и это...?
     
  9. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    Да, было бы неплохо, если к этому всему добавить рамку. Молодчина, MrFlibble! Хорошо, что создают моды к такой игре! Жаль, что у меня он не работает. Наверное потому, что версия игры у меня не та.
     
  10. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Вот вам рамка. И таких поделок много, было бы желание google.ru открыть.
     
    Vladar и MrFlibble нравится это.
  11. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.328
    Увы, не обладаю необходимыми навыками :(

    А что именно не работает? На каком этапе возникает проблема (вообще не запускается, виснет на определенном экране, выдает сообщение об ошибке)?
    Версия должна быть 1.07 (английская или европейская на трех языках); если 1.0, надо ее пропатчить. Рекомендуется запускать игру через DOSBox (хотя это дело вкуса, но на некоторых машинах помогает и серьезных проблем избежать).

    Кстати, Dune 2 The Maker, на который Siberian_GRemlin ссылку дал, рекомендую всем :)
     
  12. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Ага. Классная штука :-)
    Жаль, что на неё вышеописанная модификация не встанет...
    Кто-нить встречал не Ремейки, а именно Порты Dune2- т.е., напрямую использущие ресурсы оригинала? На такое и моды должны ставиться...
     
  13. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    Гыыы! Дункан Айдахо в роли ментата Сардукаров - это сильно! Тем, кто в первую не играл - им то пофигу, но вот мне лично забавно :) Может лучше Шаддама возьмешь?

    А вообще молодчина! Хорошая идея.

    А вот можно не в тему? Ты видимо в состоянии вытянуть из дюны2 спрайты? Не мог бы ты вытянуть все спрайтики ментатов и фрименской женщины из выбора дома? Напиши в личку, плиз.
     
  14. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Дункан Айдахо?! У Сардкураов? Упс, автор книги выпал в осадок :-(
     
  15. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    Вылетает на том моменте, когда появляется надпись Dune 2. Может у меня версия 1.0?

    Добавлено через 4 минуты
    Странно, патчиться игра наотрез отказалась, сообщив:
    "This version of Dune 2 v1.07 cannot be patched with this crack.
    Бла-бла" Значит у меня уже версия 1.07.Так почему же она зависает?
     
    Последнее редактирование: 2 май 2008
  16. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.328
    Портов Дюны 2 не существует, т.к. добрые люди из Electronic Arts, несмотря на многочисленные просьбы поклонников, наотрез отказались опубликовать исходники, даже учитывая возраст игры :(

    Это гхола, которого Сардукары купили у Тлейлаксу ;)

    А на самом деле мне просто понравилось снобистское выражение лица у Дункана, поэтому я его и поиспользовал, только повесил на грудь императорского льва. И зовут его, кстати, не Дункан, а Тайкэник (Tyekanik).

    Номер версии можно посмотреть в правом нижнем углу экрана главного меню.

    Подозреваю, что дело в настройках. Попробуй убрать весь звук и отключить XMS в SETSD.EXE.
     
    Beckham нравится это.
  17. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Beckham, полагаю, тебе сюда.
     
    Beckham нравится это.
  18. kuskus

    kuskus

    Регистрация:
    18 май 2008
    Сообщения:
    22
    судя по всему "Dune 2 The Maker" , единственный стабильный ремейк дюны2, его можно легко переделать под "Super Dune II Second Edition" благо source открыты. Являясь давним фаном дюны я не смог пройти мимо такой возможности! Сейчас я полностью добавил дом Сардукаров, со всеми миссиями, брифингами, ментатом и т.п.
    миссии из sd2se с возможностью выделять юниты рамкой проходятся на ура)
    огромная уважуха авторам "Super Dune II Second Edition" и "Dune 2 The Maker" :good:
     
    MrFlibble нравится это.
  19. DarkLancer Хозяин свалки

    DarkLancer

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    639
    если уж по Дюне, то нет такого дома ;) есть Дома карино (Император) а сардаукары его элитные войска ;)
     
  20. dimon222 Noob

    dimon222

    Хелпер

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.417
    Судя по скринам, наполнило PSP ))
    А так... Будем смотреть и тестировать.
     
  21. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.328
    Здорово! :good: Можешь написать о своей работе здесь: http://forum.dune2k.com/index.php?board=20.0? Думаю, Стефана (автора D2TM) это заинтересует :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление