1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Программисты любители

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем AzeTon, 10 фев 2005.

  1. AzeTon

    AzeTon

    Регистрация:
    4 дек 2004
    Сообщения:
    287
    С недавних пор начал сам учиться программировать на Object Pascal в Delphi 6,
    сказать честно это очень занимательно и интерессно, но в то же время очень трудно, темболее, когда учишь всё сам.

    Так вот, я хотел бы узнать кто каких рубежей достиг в этом, что создали, что не понятно, что хотите посоветовать? :yes:
     
  2.  
  3. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Из достойных упоминания - BASIC, C/C++, из недостойных - PHP и проч. Потихоньку пытаюсь ваять игрушки, пока что не слишком успешно - из-за лени. Однако, мою курсовую работу Space FRAGZ можно увидеть и скачать http://www.msiu.ru/~smw2/sf/

    Посоветовать могу не лениться и учить английский - материалов по программированию на нём гораздо больше. Ещё могу порекоммендовать пару ссылок:

    www.allegro.cc - Замечательная графическая библиотека для C/C++, если ты потом на них перейдёшь.
    www.rsnd.ru - У них отличный форум, на котором можно задавать всякие вопросы.
    www.programmersheaven.com - Английский ресурс высокого качества.
     
  4. AzeTon

    AzeTon

    Регистрация:
    4 дек 2004
    Сообщения:
    287
    MaxEd, спасибо большое за сайты, обязательно на них загляну. ;)
     
  5. AndronXXX

    AndronXXX

    Регистрация:
    28 сен 2004
    Сообщения:
    403
    Я вот програмирывал на Game Maker5.3a, Delphi 5... ВСЁ. Ах да ещё на QBasicе.

    И я пытаюсь игрушки ваять, но из-за лени тоже (ненавижу рисовать героев, и т.д) пока ничего особенного не наваял...
    Главная мечта-создать игру DIABLO III! :D :yes:
     
  6. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    А я все на VB 6.0...
    Изучаю C++
    Самостоятельно учить несложно, если учебники хорошие.
    Один раз пытался делать смесь Fallout и Elite. Ничего невышло.
    Другой раз пытался сделать клон MOO. Наскучило, проект забросил. Ничего не вышло.
    Если кто не знает, сейчас бьюсь над РПГ "Последняя Планета". Исход неизвестен.... :spiteful:

    ЗЫ.
    Diablooo, GameMaker - это НЕ программирование. В StarCraft MapEdit и то больше программинга.
     
  7. AndronXXX

    AndronXXX

    Регистрация:
    28 сен 2004
    Сообщения:
    403
    Skaarj, а ты хоть видел Game Maker? Если нет, то не обзывай его. Конечно особых из ряда вон выходящих игр там не создашь, но это довольно неплохая программа для тех, кто только начинает свой путь программиста.
     
  8. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    а дарк бейсик чем считается?
     
  9. AzeTon

    AzeTon

    Регистрация:
    4 дек 2004
    Сообщения:
    287
    Diablooo,

    да это же самое интересно.
    После всех трудов, так прикольно смотреть на свои произведения.
    Skaarj, желаю тебе удачи в "Последняя плонета", может попозже я сам подключусь на помощь, но пока времени маловато на это. Через месяц может.

    <!--QuoteBegin-Skaarj
    @Feb 10 2005, 03:57 PM
    GameMaker - это НЕ программирование. В StarCraft MapEdit и то больше программинга.
    [snapback]22920[/snapback]​
    [/quote]
    :lol: :lol: ;)
     
  10. AndronXXX

    AndronXXX

    Регистрация:
    28 сен 2004
    Сообщения:
    403
    ВЫ ЧЁ ТУТ ВСЕ GAME MAKER НЕ ЛЮБИТЕ?????????????!!!!!!!! :shok: :shok: :shok: :shok: :shok:
     
  11. AzeTon

    AzeTon

    Регистрация:
    4 дек 2004
    Сообщения:
    287
    Только что скачал программу Moho, для создания 2D графики, только вот она не очень понятная, может ктони-будь знает как ею ползоваться. :unknw:
     
  12. AzeTon

    AzeTon

    Регистрация:
    4 дек 2004
    Сообщения:
    287
    Diablooo, да не в обиту сказано, я сам ею пользуюсь, просто Skaarj выразился смешно, так что не волнуйся. ;)
     
  13. AndronXXX

    AndronXXX

    Регистрация:
    28 сен 2004
    Сообщения:
    403
    Ну вот, на душе спокойнее стало. Спасибо тебе, AzeTon.
     
  14. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    Пару раз пытался состряпать че-нить в Delphi (не совсем удачно), делал несколько проектов по инструкции (чисто для практики). Собсно пока все, да и к тому же времени пока не хватает, так как поступление на носу и к экзаменам готовиться надо. :blush:
     
  15. AndronXXX

    AndronXXX

    Регистрация:
    28 сен 2004
    Сообщения:
    403
    AzeTon, а где ты ету прогу скачал???
     
  16. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Diablooo, Game Maker, это, извиняюсь, программа предназначенная для того, чтобы дошкольники могли смастерить игрушку... не в обиду сказано...
    Видел я этот GM... G и есть G... Программирования там почти ничего.
    Кста, свой путь программирования я начинал с HTML и JavaScript. Уже многое подзабыл, правда...
     
  17. AzeTon

    AzeTon

    Регистрация:
    4 дек 2004
    Сообщения:
    287
  18. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    AzeTon, лучше MM Flash юзай.
     
  19. AndronXXX

    AndronXXX

    Регистрация:
    28 сен 2004
    Сообщения:
    403
    Skaarj, Скажи мне, а ты какую версию видел????
     
  20. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Diablooo, не помню. 4 или 5... что-то вроде этого... Если ты ЭТО называешь программированием: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
     
  21. AzeTon

    AzeTon

    Регистрация:
    4 дек 2004
    Сообщения:
    287
    Diablooo, у меня 6 версия, самая новая. :yes:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление