1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Просто Мышки

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Taw Tulki, 3 янв 2019.

  1. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Очень старая игра, вышедшая в 1996 году. Долгая время игра считалась утерянной, но...
    Не так давно один из пользователей, Нюся, выложила архив с игрой.
    К сожалению, запустить его не смогли ни я, ни Нюся (хотя она говорила, что один раз смогла как-то запустить игру, но та потом зависла). Причиной этому является то, что игра не запускается без QuickTime, причем нужно устанавливать ту версию, которая прилагается с игрой. Но даже установив QT, игра не запускается: либо вылетает (если поставили в совместимости 95 или 98/Me), либо устанавливает разрешение дисплея на 640х480 и все.
    Я пробовал запустить игру на виртуалках с установленными Windows 9x и эмуляторами этих ОС - все бесполезно.
    Можно ли как-нибудь решить эту проблему?

    Кстати, не удивляйтесь, если в архиве только файл установки QuickTime, RESETSCR (который возвращает дисплей обратно таким, каким он был до запуска RUNME) и RUNME (файл с игрой). Я прекрасно помню, что на диске с игрой, который пропал давно, было только это (никаких бинарников, res-ов и dll-ов), потому что я часто запускал эту игру с диска.
     

    Вложения:

    • Mouse.rar
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      36
    compart нравится это.
  2.  
  3. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.685
    Очень странно. Будем надеяться, что кто-то из программистов сможет разобраться, почему она моментально вылетает.

    @Taw Tulki, но вы с Нюсей точно помните, что это та самая игра? Названия "Просто мышки" на этом файле не видно, разработчиком значится некий Е.М.Чибисов из московской компании MAG...
    Тогда как по рецензиям и по каталожным описаниям "Просто мышки" - это целый сборник на одном CD, от компании Multimedia Service, выходивший в издательстве "Азия". Там целых десять игр должно быть! "Мышкина коллекция", "Лабиринт", "Мышкино пианино", "Мышки и сыр" и т.д.
    Вот не верю, что все они могут скрываться в недрах этого единственного runme.exe размером всего-то 158 КБ!
     
    Eraser и compart нравится это.
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Они могли запросто быть «скрытыми». В общем, нужен образ диска, а не скопированные файлы.
     
  5. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Да, именно он. Я определил это по значку файла RUNME.
    Сам файл никогда не назывался "Просто Мышки" - он носил название RUNME.EXE, а в этом файле как-раз и была игра под названием "Просто Мышки" (по-моему, на английском языке она еще называлась "Run Mice", там было 2 языка на выбор: русский и английский). Я сам помню, когда у меня был диск с игрой.
    Еще на диске был файл, представляющий из себя анонс двух игр от той же Multimedia Service (к сожалению, никакого упоминания об этой компании я не нашел).
    Я вот тоже. Но на диске так оно и было (хотя в детстве я не особо-то смотрел на размер файла): никаких бинарников и ресов. Еще у этой игры не было инсталятора, и ее можно было прямо с диска запустить.
    Кстати, что еще странно, так это то, что игра, судя по описанию на коробке, могла отлично запускаться как под Windows, так и под Mac OS (без всяких патчей и портов).
     
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    а то бы ты видел скрытые и системные файлы.

    Игра написана на Delphi. Судя по всему действительно нет файлов данных и запускаемого файла JMice.exe

    Короче говоря нужен полный образ диска для понимания "что это и зачем".
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2019
  7. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Было коробочное издание, возможно внутри был не только диск, но и документация.
    Нужен полноценный образ диска.

    aweb.archive.org_web_20000505015240im__http___www.cd_rom.ru_Cat_Big_imag_mouse.JPG

    Просто мышки
    ООО "Азия", 1997.

    Сборник игр из серии Развивающие игры для детей от 3 до 7 лет. Команда разработчиков постаралась учесть специфические законы детского восприятия и сумела построить программу так, чтобы она стала полезной в не меньшей степени, чем традиционные развивающие средства: книги и настольные игры. Главным достоинством игры является четкая ориентация на детское восприятие - над игрой работала группа профессиональных психологов.
     
    Fabricator, Taw Tulki, Dimouse и 2 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление