1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

ПРОСТО почтовый сервис?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Vissavald, 2 фев 2019.

  1. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Есть ли вообще сейчас человеческие сугубо почтовые сервисы с человеческими доменными именами/адресами ящика?

    Так остонадоели все эти "порталы" с "агрегаторами новостей", "сервисами блогов" и прочим хламом...
    Хочется простого человеческого почтового счастья, как Lavabit был до закрытия и нового открытия, или старый-добрый Rocketmail.

    Protonmail как-то не порадовал. Mail.com - глючен да ещё и из "этой страны" не пускает. Gmail, естественно, не предлагать.

    Куды ж крестьянину податься? Где ж простую надёжную почту заиметь?
     
  2.  
  3. Kill_switch

    Kill_switch

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    420
    Как вариант - внешние почтовые клиенты. The Bat например, или аналогичные. Всю эту шелуху не видишь, есть только письма. А что такое "человеческие доменные имена/адреса ящика"? :-)
     
  4. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    @Kill_switch, "человеческие" - легко/быстро вбиваемые в формы, например. Минимизирующие описки/опечатки, просто приятные на слух/вид. Т.е. protonmail.com или tutanota.com не то, чтобы очень соответствуют таким критериям.

    Тхе Батом пользовался последний раз лет 15 назад, наверное. Вкупе с Тхундербирдом. Чё-то как-то не очень. Не люблю всякие прокладки между мной и добычей. Почтовый клиент - это всё равно что Стим. Нарост какой-то. Жировик. Я уже бровзер себе поставил, чего вам ещё от меня надо? По мне, этого должно быть достаточно для получения всех мух, предоставляемых Паутиной.
     
  5. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.017
    Еще недавно был замечательный почтовый сервис с самым что ни на есть человеческим доменом ebanat.com. Может, и сейчас еще есть.

    ЗЫ: точно, еще работает:
    eBanat.com - Free personal, professional and business email address.
     
    mazanaka, d0lphin, Sylvester и 4 другим нравится это.
  6. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.277
    У меня один из почтовиков на этом ресурсе:
    Unique email address @GMX.com: Free & feature-packed

    Интерфейс адекватный, доменное имя короткое:
    Opera Снимок_2019-02-02_163755_navigator-bs.gmx.com.png
     
  7. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    @Sylvius, это разновидность Mail.com :) Был у меня на нём ящик, лет 10 назад. Глючный и медленный. Может, сейчас что-то изменилось, но главное - бесит необходимость проксирования, чтобы на него зайти с русского IP.
     
  8. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Вся польза от почты - зарегаться на форумах. А больше почта не нужна.
     
    Dagoth-Slayer нравится это.
  9. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.017
    @Skirmish, специально для этого существуют одноразовые почтовые ящики. Там даже регистрироваться не надо. Зашел - получил ящик. Закрыл страницу - удалил ящик.
     
    fR0z3nS0u1 нравится это.
  10. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Лучше вряд ли есть. Несмотря на то что это Гугл, а Гугл в дизаен не умеет.
    У всех остальных много недостатков.
    mail.ru вроде ниче, параллельно на нем ящик зарегал лет 6 назад, вроде нормальный.
     
    Dimouse нравится это.
  11. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Ох, нет... У меня рабочая почта на нём. С некоторых пор, как к ним пришли юные рукожопы, постоянно что-то "улучшающие", это просто кровавый ад.
    Кроме того, они известны по всей Вселенной как наиглавнейшие спамеры, и посему ящики Мыло.Ру забанены на всех уважающих себя ресурсах.
     
  12. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Покупаешь любой домен какой тебе нравится, идёшь на майл.яндекс.ру, привязываешь домен - вуаля, у тебя ящик вида me@mrs.mn (имя, понятно, любое; домен - тот, который купил) который нигде не забанен.
    Не, ну если прям заморочаться - покупаешь себе домен и хостинг, на хостинг ставишь сервер для емайлов, прописываешь DKIM и че там еще в DNS и вуаля - у тебя своя собственная почта, ни от кого не зависящая.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2019
  13. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.017
    Поднимаешь на своем компе почтовый сервак...
     
    Dagoth-Slayer нравится это.
  14. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @Vissavald, мне наоборот в плане дизайна стал нравиться больше, с тех пор как пришли.
    Про спам не знаю точно. То есть у меня на mail.ru порядка 30 ящиков разных было и есть, на большинстве спам появлялся непонятно откуда. Но вот на том, который часто использую, этого левого спама нет. Я так и не понял, с чем это связано.
    Мейлач очень коряво проводил в свое время политику определения спама и блокирования ресурсов, поэтому и были с ним проблемы у многих. Щас вроде нормально, с него зарегистрирован дофига где.
    Плохо что там удаляют (вроде) до сих пор всю почту, если какое-то время не посещал ящик. Точно не скажу, но если около полугода не заходить - могут все почистить.
    Все-таки держу самый основной ящик на гмейле. Хотя это тоже не 100% гарантия. Минус гмейла в основном и главном минусе Гугла: у них нет техподдержки, вообще. Один раз ящик заблокировали просто без причин (другой ящик, не особо нужный). Спам не рассылал, взломать вряд ли могли, но вот заблокировали полностью и без каких-либо вариантов его восстановить или узнать причину блокировки.

    Так-то конечно идеалов не существует, но по мне нет ничего хуже чем почта, привязанная к корпоративному домену, все эти аутлуки и другие проги для почты - это по-моему лютый всё плохо всегда, и спамом они обрастают, кажется, еще до создания ящика, лол.
    --- добавлено 2 фев 2019, предыдущее сообщение размещено: 2 фев 2019 ---
    То есть, к сервису Яндекс Почты еще прибавляются возможные траблы хостера, офигенно.

    Ну это тоже вариант так себе, сервер на балконе, аптайм в зависимости от многих факторов.
     
  15. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    Замечательная вещь.
    Но их часто вносят в чёрный список. <_<


    Гугл не умеет в безопасность.

    Требует обязательной привязки к номеру сотового. Фе.
     
  16. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Нет. Если ты привязываешь к яндексу доменное имя, то у тебя только имя и используется, остальное от яндекса. Хостинг тебе не нужен, траблов нет (ну кроме яндекс.почты, если она тебе не вкатывает).
    Если ты параноик, не нравится яндекс.почта и хочешь свое - вот тогда свой сервер (не обязательно на балконе, покупаешь в какой-нибудь германии/нидерландах хостинг и всё) и вот дальше уже твоя забота.
     
    DJKrolik нравится это.
  17. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.175
    Ага. Я на маил ру умудрился почту от стима просрать. Пытался зайти на ящик, а мне пишут что такого ящика нет. Я доволен, чо.
     
  18. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.285
    тогда, уж, в анонимность.
    Как раз с привязанным сотовым проще восстановить доступ при угоне аккаунта.
    Да, и сим карту всегда у оператора связи можно по паспорту восстановить.
    --- добавлено 3 фев 2019, предыдущее сообщение размещено: 3 фев 2019 ---
    не заходив полгода? А, зачем было привязывать стим к почте на которую не заходишь?

    А, меня mail.ru устраивает, почта от них так давно, что попал на раздачу Терабайта.
    На одном аккаунте mail.ru можно привязать несколько анонимных ящиков, которые я использую для сервисов, магазинов и пр.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2019
  19. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.175
    @MetroidZ, я забыл про то что надо часто заходить. С яндексом нормально вроде всё, проблем нет.
    П.С. То есть вернуть стим аккаунт теперь нельзя?
     
  20. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.285
    по идее, если обратиться в техподдержку с чеками и прочим может и без ящика получится, но я бы начал с попыток восстановить почту тоже через техподдержку.
     
  21. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @Scorpion ZS 256,
    Да я тупанул, про другой момент подумал.

    @Dagoth-Slayer,
    По идее, если не заходил долгое время, то восстановить доступ можно.
    Т.е. если ты зайдешь с правильным логином и паролем - появится ссылка для восстановления, как-то так, не помню уже.
    Если пишут именно что нет ящика - это больше похоже на то что ты чего-то путаешь.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление