1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

~Просветите Глупого! [Quake, Wolf3d]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем akimovster, 4 окт 2007.

  1. akimovster

    akimovster

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    178
    Друзья!
    Просвятите меня глупого!
    Я в первом кваке дошол до места где из лавы монстр кидает мины и убить его можно только тремя молниями между двух колонн. Так вот я его убил а потом на мониторе появилось поздравление и надписи.
    И это всё? Я что всю игру прошёл.
    Если можете просвятите какие персонажи считаются в этой игре боссами и на каких этапах встречаются?
    А еще у меня никак не получается использовать в Вольфенштейне 3Д (1992) коды, разскажите как вы это делаете.
    И что значит "запустить файл WOLF3D.EXE c параметром -GOOBERS."
    Спасибо!
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2007
  2.  
  3. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Ты прошел только первый эпизод, а там их аж четыре штуки - в начальной локации иди в следующий эпизод, так что дерзай.
    P.S. а в надписях вроде говорится (если я правильно помню), что ты нарыл 1 руну (нужно 4 штуки).
     
  4. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Вы прошли первый эпизод. После надписей Вы возвращаетесь в зал выбора эпизодов, где в первом эпизоде вход заблокирован. Так надо пройти все четыре эпизода (из одной сохранённой игры, то есть друг за другом!), заблокировав каждый и собрав по руне в каждом (одна уже есть). Тогда в этом зале выбора откроется проход в полу и можно будет попасть на битву с финальным боссом - Shub-Niggurath. Всего боссов два - вот этот убитый Вами Cthon и последний (точнее последняя) Shub-Niggurath.
     
  5. akimovster

    akimovster

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    178
    А события и вид у эпизодов что получается одинаковый?
     
  6. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Почему? Там совершенно другие уровни.
     
  7. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    И новые монстры появляются и новое оружие, так как первый эпизод - это shareware версия.
     
  8. Gor Kajafa

    Gor Kajafa

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    502
    Там есть более простой код - зажимаешь одновременно клавиши I+L+M и получаешь все оружие, все ключи, жизни, здоровье... но счет твой сбрасывается в нуль.

    Goobers - это, насколько я помню, местный отладочный режим. "Запустить с параметром -GOOBERS" обозначает:
    1) В случае коммандной строки, батника или доса:
    Вместо того чтобы написать (для запуска вульфа) wolf32.exe, пишем: wolf3d.exe -goobers
    2) В случае ярлыка:
    Создать ярлык на нужный файл, и в поле Target (в свойствах ярлыка) дописать через пробел -goobers.
    Т.е. если там раньше было написано "D:\Games\Wolf3D\WOLF3D.EXE", то c параметром будет: "D:\Games\Wolf3D\WOLF3D.EXE" -GOOBERS
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2007
  9. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Я сегодня добрый, поэтому за обьединённую тему и неочевидное её название даю только жёлтую карточку. В следующий раз сразу на расстрел.
     
  10. M4K

    M4K

    Регистрация:
    21 ноя 2004
    Сообщения:
    860
    WinQuake 1.09 - не могу пройти уровень The Crypt of Decay (просто не знаю куда идти дальше). Файл сохранения прилагается.
     

    Вложения:

    • s0.7z
      Размер файла:
      11,4 КБ
      Просмотров:
      42
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Выход слабо найти? Триггеры уже все включены, ворота откроются, а ты читер хренов.

    Подсказка - назад , от мостиков с зомби на пятачке в углу(добей гранатой) не прямо, а налево и прямо мимо трупа лазербыка и далее исследуй - выход там дальше.
     
  12. M4K

    M4K

    Регистрация:
    21 ноя 2004
    Сообщения:
    860
    В том-то и дело, что не мог найти выход:) Спасибо.

    Добавлено через 7 часов 20 минут
    Теепрь застрял в конце уровня Tomb of terror - перед одним из телепортов слева и справа по кнопке, справа еще нажимается - она нужна для чего-то еще? Убей - не знаю куда идти дальше.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2007
  13. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ты играешь или д**чишь параллельно? Побегай - само найдётся.
     
  14. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    John Freeman, сама доброта как всегда :shit:
     
  15. M4K

    M4K

    Регистрация:
    21 ноя 2004
    Сообщения:
    860
    John Freeman,> Ты играешь или д**чишь параллельно? Побегай - само найдётся.

    Попрошу без оскорблений. Говорю же - не могу найти. и всё тут.=)

    ЗЫ. в следующий раз - обижусь (с последствиями).
     
  16. runito

    runito

    Регистрация:
    27 янв 2007
    Сообщения:
    171
    M4K, не стоит обижаться. Если привыкнуть к несколько необычному стилю John Freeman'а, и приглядеться, то совет толковый: побегайте, а если не поможет - пройдите уровень заново.
     
  17. M4K

    M4K

    Регистрация:
    21 ноя 2004
    Сообщения:
    860
    Еще один вопрос - где можно взять тексты, которые пишутся после каждого пройденного эпизода? Я не успел прочесть один из них.
     
  18. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Зашиты. По плохому просмотрев как текст в progs.dat, по хорошему найдя полные исходники - это несложно.
     
  19. M4K

    M4K

    Регистрация:
    21 ноя 2004
    Сообщения:
    860
    Я нашел проще - в прохождении на геймфаке.
     
  20. kulguy Дабл Арчвайл

    kulguy

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    376
    Кароч, akimovster
    Ты наверное ShareWare версию нарыл, там реально, 1ый эпизод один только имеецца, а поидее после убийства того лавовово монстера, выкатываецца мост через лаву, который примыкает к колодцу, в него прыгаищщь и эпизод заканчивается.
    Или, вариант подожди, потыкай кнопочки и дальще играть пойдешь.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление