1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Противоборство мошенникам: советы, предостережения и личный опыт отстаивания своих прав

Тема в разделе "Антикварная лавка", создана пользователем Zlotosalien, 15 дек 2020.

  1. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    @ltd, о, это обложка диска, который(и еще несколько) я хотел купить но, это чмо(продавец) меня кинул на штуку и до сих пор спокойно торгует на Авито! Хотя я им писал про мошенника но, им видимо все ровно! И наши менты тоже забили на него. Я писал заяву и имя его известно было и телефон и практически адрес где он живет но, дело закрыли из-за того, что типа незначительная сумма!
     
  2.  
  3. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.819
    Узнаю бездельников)) Вот поэтому в нашей стране лучше вообще ничего не покупать по предоплате, требовать либо авито доставку, либо еще какой сервис с гарантом, в идеале - личная встреча.
     
  4. System Failure

    System Failure

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    182
    Правда, прямо так и ответили? Напишите в Прокуратуру. А ещё лучше напишите на форуме его данные, чтобы все кидалу знали и не покупали у него.
    Меня один подонок на 540 руб. кинул. Мне менты написали, что дело начали и больше не писали. Видимо, забили.
     
  5. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.819
    Можно хоть в администрацию президента писать. Они спустят по подведомственности тем же ментам, которые по новой напишут отписку, максимум скажут, что гражданско-правовые отношения, идите в суд.
     
  6. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    473
    Да не в этом дело, скорее всего, размер ущерба тут имеет отношение и закрыто было уголовное дело по статье мошенничество, (если верить автору сообщения) это была не отписка, а единственно возможное правомерное решение. Тут надо было привлекать лицо в административном порядке, если дело было в РФ, то тут вступал в силу КоАП, Статья 7.27.1. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, а там уже сроки давности могли уже истечь, так что теперь исключительно в гражданско-правовом порядке (что своих усилий не стоит)
     
  7. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Да ладно пацаны, забейте) Что было то прошло. У меня карма очень сильная...ему еще аукнется.:D
     
  8. System Failure

    System Failure

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    182
    Ну вот все обманутые им так же делают, а он стрижёт бабло с лохов. Всегда нужно отстаивать свои права и обличать мошенников и кидал.
    К сожалению, Авито в этом плане крайне стрёмная площадка, так как админы принципиально никого не банят, а лишь говорят, что если к ним обратятся менты за личными данными, то они их им предоставят. Систему отзывов с большим трудом внедрили, но мошенников там от этого не убавилось.
    А ещё на Авито угоняют учётные записи, чтобы потом при наличии положительных отзывов обманывать людей. У меня так чуть не угнали. Уж не знаю, где я свой пароль засветил, но как-то раз я решил проверить папку спам на эл. почте, а там свежее письмо от Авито с сообщением, что у моей учётки меняется адрес эл. почты (как бы я запросил), и что если это не я его меняю, то надо в течение 24 часов зайти на Авито и отменить это действие. Захожу и вижу, что у меня уже другой номер телефона (мне на сотик никаких уведомлений вообще не приходило), другая эл. почта, все мои переписки по сделкам удалены, и выставлен крутой ноут за небольшую сумму на продажу в Казани. Я всё это дело присёк, но по новому адресу эл. почты написал всё, что я думаю. Мне даже пришёл ответ с матами, что я гад такой не дал ему угнать мою учётку, а он за пароль от неё заплатил на каком-то форуме. Написал в поддержку Авито, а они лишь восстановили мне часть переписок. На моё предложение улучшить защиту, типа уведомлений при входе с другого адреса IP, уведомлений о смене номера телефона и пр. мне ответили отказом. С тех пор я перестал пользоваться Авито, ибо это рулетка с лохотроном.

    Мне больше всего Auction.ru (потомок Молотка) нравится, там мошенников блокируют. Был случай, один продавец без отзывов показался мне подозрительным и я перед самым переводом денег решил поискать по фотке его лота и оказалось, что по этому фото в совсем другом городе не другом аукционе полгода назад продавались диски. Попросил прислать новое фото товара с бумажкой и его именем, он стал отмазываться и требовать оплатить товар. Я написал в поддержку, они проверили информацию и его заблокировали. Чуть было не отдал свои деньги мошеннику.
     
  9. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Мне пришло официальное письмо о закрытии дела с подписями и печатями от суда, что дело закрыто. И скорее всего как я потом понял, это моя вина видимо...так как при подачи заявления(первый раз же это делал) и она меня расспрашивала как все было, какая сумма и спросила, значительная ли сумма для меня? Ну, я и сказал что не значительная. Откуда я мог знать, что это решающий фактор для наших недобросовестных ментов!
     
  10. System Failure

    System Failure

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    182
    Ну так логично, если сумма незначительная, то зачем пришёл...
    Надо говорить: Настолько значительная, что кушать не могу.

    А если серьёзно, то мошенников нужно обличать в любом случае.
     
  11. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Дак пришел то для того, чтобы наказали мошенника, моральный вред и т.д. Это я точно говорил.

    Вот он: Авито — Объявления на сайте Авито Был бы он с моего города, я б ему ***** дал конкретные, что б он забыл как кидать людей!
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2020
  12. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.819
    И как ты предлагаешь их отстаивать, не будучи юристом? Если правоохранительные органы не работают, проще не попадаться на подобный развод, проводить сделки с гарантом или при личной встрече.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Друзья, мне кажется, что подобный вопрос - при всей его важности - всё-таки не стоит обсуждать в данной теме.
    Предлагаю заинтересованным лицам создать отдельную во "Флейме" или "Антикварной лавке".
     
  14. StalinEXE

    StalinEXE

    Регистрация:
    20 июл 2018
    Сообщения:
    644
    Напоследок:
    Дела не заводятся при ущербе до 2500 рублей, если мне не изменяет память. Хотя это смешно. Украдут у тебя эти деньги, до свидания, так как минимум не набрал. Но стоит бабушке украсть хлеб с колбасой из какой-нибудь Шестёрочки из-за голодухи, то на пару лет упекут.
     
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Не упекут. С магазинов воруют постоянно, и в чудовищных количествах, но если попадёшься, даже ментам не сдают, больше мороки.
     
  16. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Давай те закроем эту тему.
     
  17. System Failure

    System Failure

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    182
    А можно сообщения по данному вопросу выделить в отдельную тему?

    Я правильно понимаю, что если прошёл срок в три года, а менты ничего не сделали, то всё равно можно самому в суд подать и отсудить деньги, полученные у меня обманным путём? Если вы в этом понимаете, то я и многие были бы признательны за подробное разъяснение.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Можно, - только надо решить, где она будет находиться и как будет называться. Возможно, насчёт второго у вас есть идеи?
     
  19. System Failure

    System Failure

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    182
    Кидалы с Авито и не только.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Боюсь, что такое название не подойдёт.
    Если я правильно понял, то в теме планируется обсуждать меры борьбы с этими самыми "кидалами", - это можно только приветствовать.
    Но составлять список неких "кидал" со сторонних ресурсов на нашем форуме не следует точно: здесь (где бы то ни было) это будет просто не по теме, так как наш сайт не имеет никакого отношения к тому же Avito.
     
  21. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    @kreol, можно так "Не добросовестные продавцы и покупатели и как себя защитить от обмана". То есть, в теме можно обсуждать различные проблемы и заодно(без всяких там рейтингов конечно) кидать ссылки на людей с которыми лучше не связываться.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление