1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

<PSP> Спокойные игры

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Kiret, 13 фев 2012.

  1. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Здравствуйте, форумчане!

    Опять я с не PC-шными платформами.
    Хотелось бы поиграть во что-нибудь затягивающее на PSP.
    Жанр: стратегии, либо RPG, а если есть на PSP какие-нибудь privateer/trader, то вообще отлично было бы.

    Пожелания - либо что-нибудь не динамичное, чтобы надолго засесть, как в Settlers 2, или, например, в Космических Рейнджеров, либо игра просто с затягивающим сюжетом, как Dreamfall, к примеру.
    Играл: Diablo с PS1, Final Fantasy.
    jrpg не предлагать. Знаю, что их множество интересных, особенно, с PS1, эти я и так найду)
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2012
    Misericorde нравится это.
  2.  
  3. Amberus Insane

    Amberus

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    1.611
    Valkyria Chronicles 2 глянь, может понравится
     
    Kiret нравится это.
  4. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    А разве Valkyria Chronicles не JRPG?
     
  5. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Судя по скринам, это анимешка, но не рпг, а стратежка типа hogs of war. Во всяком случае, обязательно попробую.

    Неужели бльше ничего нету, или форумчане не играют в портативки? :(
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2012
  6. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Kiret, а карточные стратегии интересуют?
     
  7. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Да, если имеются ввиду карточные игры типа Pokemon trading game или Magic The gathering и всё в таком духе.

    Всякие пасьянсы и любые карточные игры с обычной колодой двойки шестёрки десятки вальты тузы - ни в коем случае )))
     
  8. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Навскидку:

    Warhammer 40k: Squad Command - пошаговая тактика по сорокатысячнику. Неплохая, да и в кои-то веки нормальная пошаговая ваха.

    Puzzle Quest - очевидное и вероятное. Дико затягивает на первых порах, времени отжирает - мама не горюй.

    Yggdra Union: We'll never fight alone - отличная и необычная тактика от остроумных Sting.

    Knights in the Nightmare - еще одна времяпожиралка от Sting. Я после Ривьеры в принципе могу все подряд от них рекомендовать.

    Disgaea 1,2 - без комментариев. Лучшая тактика с богатейшим набором возможностей.

    есть еще какой-то клон Advance Wars, карточная игра по обычной вахе, эмуляторы в конце концов.
     
    Кишмиш и Kiret нравится это.
  9. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.192
    Порт Ривьеры (Riviera: The Promised Land) тоже был.

    Японские рогалики интересуют? А то Z.H.P. Unlosing Ranger vs. Darkdeath Evilman есть. И Classic Dungeon / Cladun: This is an RPG (не совсем понятное мне переименование).
     
    Kiret нравится это.
  10. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Спасибо, ребят!
    Запрос был составлен так, потому что с PS1 много JRPG, да и для PSP тоже. Боялся, что сейчас их все подряд перечислять начнут. Если игры действительно стоящие, то пусть и японские будут.
    А в остальном - попадались одни гонки, да action'ы, надоела бешеная динамика везде.
    В общем, рад буду, если ещё что подскажете. А перечисленные уже качаю)
     
  11. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.192
    У японцев просто свой особенный стиль в этом жанре.
    Z.H.P. пошаговая, Cladun рилтаймовый. В первой я чаще всего помирал с голоду. Вторую пока пропустил.

    Можно ещё Metal Gear Acid'ы попробовать. Они пошаговые тактически-карточные. Интересно for a change. Но меня надолго не хватило.

    И есть же ультимативные убийцы времени и всего живого в огромном радиусе: Monster Hunter Portable. Это вот ближе всего к исследовательски-захватническим играм из того, что мне известно на PSP.
     
    Kiret нравится это.
  12. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Пальцы-то пожалей. Игра гениальная, но я в нее играть на псп не смог - сводило кисть. Хотя это, ясен пень, индивидуально
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление