1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Put Up

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Sharp_ey, 19 ноя 2013.

  1. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1991

    Разработчик:
    Sphinx Software

    Издатель:
    -

    Рейтинг:
    5 из 10

    Put Up – это блекленький платформер с элементами паззла, где игроку предстоит управлять неким белым человечком, больше всего по форме напоминающим гриб. Никаких предисловий, никакого сюжета, даже никакого меню, - только клавиша пробела для старта и таблица рекордов после проигрыша. Ничего лишнего, только геймплей.

    Никакого скроллинга в игре нет, каждый уровень представляет собой отдельный экран с препятствиями и врагами. Противников насчитывается три вида, и ни одного из них невозможно описать какими-либо аналогиями – все они являются плодами фантазии разработчиков. Что интересно, уничтожить противников нельзя, однако напрыгнуть на них можно, и этим часто придётся пользоваться для того, чтобы проникнуть в иначе недоступные места. Помимо врагов, по уровню разбросаны фрукты, которые нужно собирать во имя призовых очков, а также маленькие красные бусинки, которые нужно вставлять в платформы со специальными отверстиями. Это необходимо для прохождения уровня: поместив бусинку (в дальнейшем нужно будет разыскивать по несколько штук) в специальный блок, белый человечек должен отправляться в открывшийся портал выхода. Кроме того, необходимо уложиться в отведённое время, по истечении которого все враги на уровне превратятся во фрукты, но появится стремительно и упорно преследующий героя огненный дух, встреча с которым фатальна. Кстати, времени отводится весьма немного, максимум – минута. Но слишком короткой игра от этого не становится, так как десятки уровней компенсируют этот момент.

    Графическое оформление выполнено на достойном уровне: и противники, и герой, и декорации нарисованы и анимированы неплохо, хотя это отчасти обусловлено их однообразием. Но вот звуковое оформление оставляет неприятное ощущение – очень уж оно куцее. А музыки и вовсе нет, только мотив из хита Джо Дассена на стартовом экране.
     
  2.  
  3. oldes-games

    oldes-games

    Регистрация:
    15 сен 2009
    Сообщения:
    70
    'Зачётная' игрушка, а этот "белый человечек" на поверку - самый настоящий средневековый рыцарь, только маленький, и отправляется он на поиски королевской короны.

    В дополнение к описанию стоит отметить, что в процессе прохождения отсутствует возможность сохранить игру. Вместо этого через каждые 6 уровней (round) игры появляется экран с паролем. С помощью пароля игру можно будет продолжить с уровня, до которого удалось добраться. Для ввода пароля нужно, находясь в титульном экране, нажать клавишу "Enter".

    Помимо пароля желательно также запоминать каждый элемент СПЕЦИАЛЬНОГО СЛОВА, без которого не удастся попасть на 50 уровень (ровно столько их в игре).

    Сбор фруктов и полезных овощей действительно увеличивает игровой счёт, и с учётом того, что за за каждые 20.000 накидывают дополнительную жизнь, получается, что занятие это совсем даже не бесполезное.

    Стоимость полезных предметов:
    Вишня - 100 очков;
    Яблоко - 300 очков;
    Ананас - 500 очков;
    Виноград - 800 очков;
    Рубин (бусинка) - 1000 очков;
    Сердце - Дополнительная жизнь.
     
  4. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.937
    1. Несколько уровней почти не проходимые по сложности (невидимость некоторых объектов). Поэтому кто-то для них сделал описания исправлений в ресурсах игры, упрощающие прохождение именно этих уровней.
    2. Игра содержит упоминание смежных продуктов разработчика, по выходу из игры выводится "Have a nice DN!" - отсылка к файловому менеджеру Dos Navigator I.
    3. Игра распространялась как отдельно, так и в составе пакета ASIO к аудиокарте SeleN Sound Card (внутренний стерековокс, производства г. Кишенев).
    4. Кроме этой игры, известно что разработчик выпустил ещё TEX (аркада типа PUT UP), PAIRS (аркада на тему "найди пару картинок") и, возможно была выпущена, REBELLION (TEX и REBELLION упоминаются в игре PAIRS).
     
  5. binarymaster

    binarymaster

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    20
    Давно ждал, когда эта игра здесь появится :) Раньше почему-то не находил её тут.

    Одна из моих первых игр. Впервые играл в неё в далёких '94 на ПК с чистым DOS'ом и без звуковой карты. Первое впечатление получил от музыки, играющей в начале, поскольку она воспроизводилась на обычном динамике ПК, при этом значительно превосходила по качеству звучания музыку из других игр.

    Кстати, в игре есть две музыкальные композиции: в начале аранжировка Joe Dassin - L'Été indien. Но если набрать достаточно очков, то на экране таблицы рекордов будет звучать аранжировка на тему Popcorn.

    И, если я не ошибаюсь, эта игра также была на платформах MSX и Вектор.
     
  6. Fuuma

    Fuuma

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    99
    А, блин! Это же Путуп! O_o Йошкин кот! Я знал эту игру, когда еще не знал английского, поэтому называл ее "Путуп" вместо Put up )) У нее такая классная, печальная, ностальгическая, грустная музыка играла в начале. И человечек бегал, да. Кушал красные шарики, кажется... блииин, тут даже не скажешь "ставим лайк кто помнит", потому что сколько нас таких? )))
     
  7. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Выглядит очень мило, но, увы, сложность зашкаливает,так что посмотреть уровни, начиная с третьего,получилось только на скриншотах.
     
  8. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @Tigoro, вопрос в том, какая из версий выложена. Почти непроходимая или исправленная?
     
  9. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.678
    Впоследствии исправленная.

    Вот тема относительно изначального состояния игры — Put Up - исправление игры
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2022
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление