1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Quake I: Total Conversion

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем SMArt, 5 янв 2007.

  1. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Посоветуйте что-нибудь на движке Quake. Ориентироваться можно на:
    Alteria
    Quake Rally
    X-MEN
    Т. е. чем "непохожее" на оригинальный Quake, тем лучше. Желательно законченные, а не непонятные alpha-проекты.
    Чистый multiplayer не предлагать. Порты тож :)

    Очень желательно описание и ссылка. Всем огромное спасибо.

    Хочу создать подборку для себя любимого и друзей :)

    ЗЫ Если есть подобные вещи для Q2 или Q3, тоже было бы неплохо :)
     
  2.  
  3. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Первое, что в голову приходит- Shrak и Alien Quake
    В принципе, если подумать, то самостоятельная игра на движке Q1/2/3 тоже попадает под определение "total conversion"? Тогда их множество :)
     
    SMArt нравится это.
  4. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Хых, пока суть да дело, сам нашел довольно интересную страничку. Качать - не перекачать :) Жаль, описания совсем скудные.
    А вот с этого места поподробнее, пожалуйста :)
     
    Newbilius нравится это.
  5. KOCRK

    KOCRK

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    431
    присоединяюсь, только чтоб для второго квейка, уж больно я его люблю :wub: слышал что-то про Action Quake, но ссылки все дохлые.
     
  6. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    KOCRK, Action Quake у меня есть. Но это не total conversion, а просто мод. Весит около 11 МБ.

    SMArt, На движке Q2 сделаны SiN и Kingpin, на третьем - множество игрушек от Heavy Metal FAKK 2 до Call of Duty :) Сейчас меня будут больно пинать, но даже Халф-Лайф сделан на переработанном движке квейка.
     
    KOCRK нравится это.
  7. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    с этим конечно хрен поспоришь, но меня больше привлекают варианты, когда на q-движке люди умудряются написать arcanoid или шахматы. Недавно был сильно удивлен, увидев переделку X-COM на двигле Q2.
     
  8. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Честно скажу, модами к кваке особо не интересовался, а вот на движке первого халф-лайфа видел платформер и квест от третьего лица
     
  9. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    Из "обычных" ТЦ имхо лучший - Malice.. Киберпанк, все дела, сюжет даже есть, ну и очень необычная миссия по побегу по городу от наёмниц..
     
    SMArt нравится это.
  10. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.794
    SMArt нравится это.
  11. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Revolter, прогулявшись чуть дальше по ссылкам нашел еще вот такую страничку: http://elf.planetquake.gamespy.com/mods.shtml. Cannon Fodder + некие стратежки на двигле Quake. Вобщем качаю. О впечатлениях отписаться?
     
  12. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.794
    Последнее редактирование: 7 янв 2007
  13. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Tenebrae сам по себе не сильно улучшает игру, да в придачу еще и тормозит недеццки. А вот если к нему подключить переработанные текстуры из FuhQuake и высокополигональные модели (хрен знает, где их брать, находил только одну ссылку, но дохлую :( ) - то получается практически дум3 :)

    Еще есть шейдерный движок для Ку2 - называется Q2Evolved вроде.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2007
  14. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Revolter, про все эти красивости я знаю. Гоняю исключительно в FuhQuake (он же EzQuake). А по совместимости с любыми модами лучше всего JoeQuake. Там они все запускаются нормально и выглядят очень даже :) Лучше, чем в GlQuake.
    Allexedge, пробовал прикрутить hi-res текстуры к tenebrae, но ни черта не вышло. Если знаешь как, поделись. Пробовал из чистого любопытства, т. к. на моей видяхе он и так тормозит.
    На который разрабы уже забили, выпустив некую версию 1.0 (можно скачать с их форума) и переключившись на сингл для Quake3. Про всевозможные улучшательства Quake-2 я когда-то даже создал один дохлый топик. Только там местами бред и скрины слишком яркие (моник горелый был, яркость выкрутил на max), но ссылки рабочие :) Для Q2 у меня Quake2XP сейчас приспособлен. Есть еще более навороченный порт, заставляющий Quake2Evolved нервно дымить беломором в коридоре. Увы, видеокарта не позволяет. Это я к чему: меня больше интересуют конверсии, нежели порты Кваки.

    Теперь обзорно отпишусь о скачанном:
    1. Arcanoid - забавная штука с неудобным управлением и тремя уровнями. Бита, мячик, бонусы из кирпичиков вываливаются. На 10 минут погонять и ухмыльнуться.
    2. Chess - очень понравилось. Туда бы еще компьютерный AI прикрутить - цены б не было. А так - вариантов игры два: хотсит и по сетке. Battle Chess видели - почти оно :)
    3. Cannon Fodder - на оригинал ни разу не похоже, толпа мужиков с автоматами бежит и стреляет во врагов. Враги терпеливо стоят на месте и ждут, пока на них нападут. Всего 3 уровня. В readme это объясняется очень просто - "лень". Уровни, правда, красивые. Геймплей ужасный.
    4. Defeat in Detail 2 - полноценная игра на переработанном Q-движке Dark Places. Есть сингл-кампания, мульт и skirmish - режим строительства (как в любой нормальной реалтайм-стратегии). Сингл-кампания - нечто среднее между Cannon Fodder и Commando. Сделано очень красиво и качественно. Пока-что нет времени разбираться...
    5. Prydon Gate - скачал вместе с несколькими сценариями. Управление немножко напряжное, но вполне играбельно. Есть NPC, лавки и таверны :) Пока-что застрял в канализации под городом. Огорчает отсутствие карты как в диабле (и мапхака :) ), хотя может я не нашел как включать. В общем и целом понра.
    6. Malice - действительно очень качественный мод. Приятно удивили скриптовые сцены (ага, там есть intro!). Меня раз 5 убивали, пока я не вспомнил, что записываться можно - верный признак хорошей игры. Очень рекомендую качать всем.

    До остальных модов пока ручонки не добрались, или они не достойны внимания.
     
  15. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Путь, куда надо ложить текстуры:
    %quakedir%\QW\textures\HазваниеКарты\*.png

    Для старый версий tenebrae, возможно, понадобится конвертить текстуры в .tga
     
  16. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    SMArt нравится это.
  17. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    John Freeman, я в пооолном восторге. Единственное, чем игра не порадовала - ну оооочень длинное интро и ооочень красивое, которое поскипать нельзя.
    Вместо тесака - фомка a-la Гордон Фримен :) До обещанного напарника (да-да, с определенного момента появляется напарник) пока не добрался. По сравнению с Q1 - в разы сложнее. Солдаты бегают и прячутся, а еще разработчики раздали некоторым ракетницы... Жесть. Больше похоже на коммерческий аддон, чем на поделку энтузиастов. Сделано, что называется, с любовью.
     
  18. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
  19. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783

    Вложения:

    • screenie.jpg
      screenie.jpg
      Размер файла:
      141,6 КБ
      Просмотров:
      639
  20. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    А блин точно :(

    Но всё равно не боян - я ж и про q1 напостил :)
    А вот и по интереснее кое что - сайт разраба Telejano находится в полудохлом виде, да и многие другие моды тоже нелегко найти.. Так что есть вот это - список ВСЕХ значимых апдейтов для Q - в том числе и под кпк (!) - с зеркалами на PQ: http://impel.planetquake.gamespy.com/ftpdir/quakeupdates.htm
     
  21. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    Что то типа X-COMа на движке Q2 мод называется Codered

    Добавлено через 3 минуты
    Mageslayer - аркада, сделанная на движке Q (Hexen 2)
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2007
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление