1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Quake III: Team Arena

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Vuxen, 24 ноя 2017.

  1. Vuxen Аргх!

    Vuxen

    Хелпер

    Регистрация:
    26 дек 2013
    Сообщения:
    1.533
    Жанр:
    Action

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    2000

    Разработчик:
    id Software

    Издатель:
    Activision

    Рейтинг:
    10 из 10

    Quake III: Team Arena - официальное дополнение для культового шутера, вышедшее годом позднее изначальной игры. Устанавливается только поверх оригинальной Quake III: Arena и запускается через её же главное меню. Из названия становится понятно, что она ориентирована в первую очередь на командные баталии.

    По большому счёту это всё та же бесшабашная Q3A, но с определёнными нововведениями. Так что же нового может предложить Q3TA?

    Арсенал оружия пополнился тремя образцами:

    "Nail Gun" - гвоздемёт, делающий 1 выстрел в секунду 10 гвоздями сразу. Скорость полёта этого пучка невысока, но если все его элементы настигают свою цель - достигается крайне убийственный результат. Хоть это оружие и не способно похвастаться своей скорострельностью, оно всё равно очень эффективно, в особенности на небольших дистанциях.

    "Chain Gun" - мощнейший скорострельный пулемёт, выпускающий по 33 пули в секунду. Огромным его преимуществом является моментальный разгон до непосредственной стрельбы. Практически бесполезен для дальних расстояний, так как имеет крупный разброс пуль. Но чем ближе противники, тем смертоноснее он становится. Превосходное средство для охраны базы или сопровождения членов команды на опасных заданиях.

    "Proximity Mine Launcher" - миномёт, выстреливающий реагирующие на движение прилипающие мины. Это отличный инструмент для организации смертельных ловушек и оборонительных постановок. Они с лёгкостью преодолевают защиту силового поля "Invulnerability" и уничтожают укрывшегося там неприятеля. Детонация также происходит из-за взрывов ракет, гранат или плазмы в непосредственной близости с размещёнными минами.

    Появились дополнительные многопользовательские режимы:

    "One Flag Capture the Flag" - в центре уровня располагается всего 1 белый флаг. Команда должна подобрать его и принести в самое сердце базы оппонентов. Обронённый на поверхность флаг может быть поднят любым участником.

    "Overload" - на каждой базе размещён важный обелиск в виде черепа. Главная задача заключается в том, чтобы уничтожить принадлежащий противоборствующей стороне. Имеет он 2500 единиц здоровья и восстанавливает их по 15 каждую секунду.

    "Harvester" - после каждой смерти по середине карты возле особого генератора появляются кристальные черепа, которые можно подбирать. Основная цель состоит в том, чтобы собирать вражеские и относить их к ним же на базу. При попытке подбора черепов участников собственной команды они попросту исчезают и не достаются никому.

    Ассортимент бонусных объектов расширился на 2 используемых предмета и 4 командных руны, действие которых длится до смерти персонажа:

    "Kamikaze" - переносная бомба чудовищной силы, которая активируется игроком или детонирует спустя 3 секунды после его смерти при условии, что тело не было разорвано в клочья. Огромнейшая взрывная волна убивает всё живое на своём пути и сотрясает арену даже в её отдалённых уголках.

    "Invulnerability" - используемое в любой момент стационарное силовое поле, из которого можно вести огонь по врагам. На 10 секунд делает находящегося в нём практически неуязвимым - вражеские пули и снаряды в прямом смысле отскакивают. Единственное слабое место - это мины, которые могут быть заброшены через защитную энергию.

    Руна "Scout" - в 2 раза увеличивает скорость бега и на 25% - темп стрельбы. Прыжки со взрывов от ракет и плазмы не наносят вреда. Серьёзный недостаток в том, что нельзя надеть защиту, а имеющиеся единицы брони обнуляются.

    Руна "Guard" - здоровье и броня поднимаются до планки в 200 единиц. Первое к тому же хоть и медленно, но постоянно восполняется.

    Руна "Doubler" - наносимый урон от оружия возрастает на 100%. В сочетании с бонусом "Quad Damage" превращается поистине в гремучую смесь.

    Руна "Ammo-Regen" - каждые 1,5 секунды все боеприпасы постепенно восстанавливаются. Помимо этого, на 25% увеличивается скорость стрельбы.

    Поскольку шутер стал нацелен на соревнования целыми командами, разработчики внедрили систему приказов, отдаваемых лидерами. Всего они наличествуют в количестве 7 штук: "Attack", "Camp", "Defend", "Follow", "Patrol", "Retrieve", "Escort". Каждый участник, получивший тот или иной приказ, имеет возможность либо его принять и изменить свой игровой статус, либо отвергнуть.

    В Quake III: Team Arena присутствуют 4 расы: "Humans", "Undead", "B'Rakku", "Aidami", - и 5 кланов: "Crusaders", "Strogg", "Pagans", "Intruders", "The Fallen".

    Вдобавок ко всему прочему дополнение обзавелось такими новшествами: 20 новыми и некоторыми усовершенствованными старыми аренами, 16 из которых создавались специально для командных поединков; 4 турнирными ботами: Pi, Fritzkrieg, Janet, James; очередными моделями игроков; небольшими визуальными и аудиальными улучшениями.

    Конечно же, рекомендуется всем любителям старой доброй Q3.
     
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление