1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Quake

Тема в разделе "Установка и запуск игр (архив)", создана пользователем XPert, 19 ноя 2003.

  1. XPert

    XPert

    Регистрация:
    19 ноя 2003
    Сообщения:
    1
    Дошел страницы но вроде такой темы нет, уж простит меня модератор если дальше есть, просто лень рытся :)

    Проблема вот в чем:

    Я как то по старым играм не прикалывался раньше (кроме fallout), а тут затишье какое то на игровом рынке и решил я проверить во что играли раньше. скачал QUAKE, DOOM, DOOM 2, Кваку скачивал два раза в первый раз архив в 8 метров, я еще удивился что такой маленький, игру запустить не удалось, игра поставилась, но при старте просто на мнгновение выскакивало окно с меню игры и все, больше ничего не происходило, пошел разбиратся в инет, увидел еще на одном сайте архив Квки на 17 метров, ну думаю вот где собака порылась, скачал игра оказалась уже установленой просто сжата раром, и такая же история.

    Вопрос:

    В чем проблема, кто сталкивался с подобным и как решить эту проблему?

    Другая проблема:

    Ужастно тормозит Дум и первый и второй, сперва была проблема со звуком ну скачал VDMsound и решил проблему, пробовал пользоватся эмулятором ДОСа тормозит еще больше играть практически невозможно

    Вопрос:

    Как ускорить?

    И еще одна небольшая проблемка как убрать в ДУМе это идиотское управление движения мышью- это когда крысу вперед и он вперед, назад и он назад соответственно запарился падать со всяких выступов


    ЗЫ
    В дистрибутиве ДУМ2 лежит файлик ZDOOM.EXE, игра в дум в оконном режиме вроде, вот там все ОК и со звуком и со скоростью.

    У меня стоит ХР на NTFS
     
  2.  
  3. Aggle

    Aggle

    Регистрация:
    13 ноя 2003
    Сообщения:
    3

    Проблема всех (или почти всех) игр на DOOMовском движке при их запуске под XP. Связано, насколько я помню, с хитрой реализацией звука. Средств лечения, скажу честно, не знаю.
    Остается два варианта:
    1) Отключить звук, что конечно, некошерно
    2) Поставить 98 второй системой, что менее некошерно.

    ЗЫ. Иметь 98 в качестве резерва, вообще рекомендую. У меня есть пара-тройка игр, принципиально не идущих под XP (NFS I SE, Networw QRAC Rally), которыми я могу наслаждаться (со звуком и прочими прелестями) под 98. Ну и плюс несколько программ, также под XP не идущих. Отдельный раздел на пару гигов под 98 меня особо не напрягает, перезагрузиться тоже не влом. Так что делай выводы...
     
  4. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Если тебе не в лом - иди на www.newdoom.com и бери себе любой сорс-порт совместимый с ХР. Я играю на Легаси, но Думсдей популярней (ага, из-за 3д-моделей). Это даёт тебе правильную и безглючную игру.

    А с грызуном - никак.В Думце, если ты только что из-под камня вылез, с момента его выхода и поныне нет не было и не будет иной формы управления мышью кроме как "влево-вправо - поворот, вперё-назад - ходьба". Если, конечно, ты не под сорс-портом играешь, почти во всех них уже сделали нормальный (для современного поколения <s>лохов</s> "геймеров") мауслук.



    Last edited by Noelemahc at Nov 19 2003, 06:42 PM
     
  5. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Noelemahc, истину глаголешь :) Отныне предупреждения будут выдаваться всем, кто не прочтет Правил, прежде чем создать тему ;)
     
  6. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Читай правила! Что за способ? Мы что телепаты, чтоб твои мысли читать?!
     
  7. Рома

    Рома

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    22
    Ну и где ты это всё скачал мне тоже понадобилось.
    Цифры 2,3.
     
  8. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
  9. Рома

    Рома

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    22
    Чё-то не могу понять Английского на этом адресе куда-то отпровляют
    пишут что-то может проще на мыло скинуть
     
  10. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    я в очереди отстоял, а мне 403 forbidden. Ну их :beee:
     
  11. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Доступны только три зеркала снизу, помеченные как public. Во сновном чаще бывает свободен FTP. Всё нормально качается, просто надо попытаться пару тройку раз.
     
  12. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    с public и качал. 15 минут опять убивать меня не тянет
     
  13. Рома

    Рома

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    22
    Да спасибо Cyanide всё так просто оказалось, пришлось конечно
    порытся в куче мусора которую выдал поисковик, но зато теперь играю.
    А раньше игра была интересней.
     
  14. Nerzool

    Nerzool

    Регистрация:
    1 июл 2006
    Сообщения:
    75
    QUAKE-1 нет текстур

    В Кваке-1 при подключении портов типа GLQuake и 3DGraphic for Quake почему-то не отображается графика текстур: конструкционный скелет имеется, а поверхносей нет - все серое какое-то, кваку скачал здесь, странно, почему?
     
  15. KOCRK

    KOCRK

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    431
    Скорее всего кривой архив в котором порт, так что попробуй скачать его заново, так же попробуй распаковать текстры (мне помогло с Дюком Нюкемом). И последнее, а видяха может глючит? Или там настройки какиенить кривые...
     
  16. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.928
    вот помоему драйвера надо в первую очередь проверять (и их настройки)
     
  17. KOCRK

    KOCRK

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    431
    TBAPb, Если человек не дурак поймет что это имелось в виду под этой фразой
    Только вот пропал страдалец куда-то
     
  18. Nerzool

    Nerzool

    Регистрация:
    1 июл 2006
    Сообщения:
    75
    Да не, это архив косой попался, террь все нормально!
     
  19. KOCRK

    KOCRK

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    431
    Вот и славно, я ж говорил архив кривой. Тему наверно стоит закрыть
     
  20. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Да. Играть можно только под GLQuake или FuhQuake, т.к все досовские экзешники у меня были заражены WinCIH. Отсюда вывод - Не связывайтесь вы с этим досом, на всёкий случай(на сайте наверняка здоровый лежит, но лучше переосторожничать:rolleyes:
     
  21. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Какая разница то? Один хрен он(CIH) не работает под досбоксом или NT...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление