1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Обратите внимание, это архивный раздел. Отсюда нельзя качать торренты.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Игры/Прочее] Радио-86РК — почти полная коллекция

Тема в разделе "Торрент-трекер (архив)", создана пользователем AndyFox, 10 июн 2014.

  1. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.655
    d64acd00877a00143c992eeffc16e35d.jpg

    Года выпуска игр: 1986-1991
    Разработчик\Издатель: Разные;
    Язык игр: Русский и Английский;

    Описание: Радио-86РК — самодельный 8-разрядный персональный компьютер, предназначенный для сборки опытными радиолюбителями (отсюда буквы РК в названии — радиолюбительский компьютер) из отдельных радиодеталей. Описание компьютера впервые было опубликовано в цикле статей в журнале «Радио» № 4-6/1986 г. Авторы статьи — Д. Горшков, Г. Зеленко, Ю. Озеров, С. Попов.

    Компьютер не производился промышленно. Для сборки компьютера требовалось приобрести необходимые радиодетали, изготовить две печатные платы и смонтировать на них все компоненты. Кроме того, необходимо было с помощью программатора записать прошивку в две микросхемы стираемого ПЗУ, а также изготовить блок питания, клавиатуру и корпус компьютера. Компьютер использовал в качестве монитора бытовой телевизор, подключаемый через видеовход. Многие отечественные телевизоры не имели видеовхода и требовали установки специального модуля или доработки схемы.

    «Радио-86РК» не был первой конструкцией любительского компьютера. В начале 1980-х журнал «Радио» уже публиковал описание любительского компьютера на процессоре КР580ИК80. Это был «Микро-80», состоявший из нескольких модулей и насчитывавший порядка 200 микросхем. Компьютер был сложен как в сборке, так и в наладке. Из-за своей сложности, а также из-за практически полного отсутствия микросхем в свободной продаже, «Микро-80» собирали лишь немногие энтузиасты. «Радио-86РК» частично совместим с «Микро-80», благодаря чему программы адаптировались как со старой модели на новую, так и обратно.

    Схема «Радио-86РК» включала всего 29 микросхем, поэтому он был проще для повторения. Однако в розничной продаже микросхемы были дефицитным товаром и ограниченно доступны только в Москве и крупных городах СССР. Недоступность микросхемы видеоконтроллера КР580ВГ75, выпускавшейся в очень ограниченном количестве, привела к разработке заменявшей её схемы из 19 более доступных микросхем, построенной аналогично дисплейному модулю «Микро-80».

    Поскольку практически во всех письмах, поступавших в редакцию журнала «Радио» в ответ на публикацию цикла статей о «Радио-86РК», радиолюбители обращали внимание на трудность приобретения комплектующих, редакция журнала обратилась к промышленности с предложением начать выпуск наборов-радиоконструкторов. К концу 1980-х производство корпусов, клавиатур и плат для «Радио-86РК», а также торговля компонентами осуществлялись многочисленными кооперативами.

    Состав раздачи:
    В архиве находятся программы и игры для Радио-86РК. Также в него включены звуковые (wav и mp3) файлы для загрузки с телефона или mp-3 плеера. Формат wav файлов - 44 khz, 704 Kbps, mono. Формат mp3 файлов - 128 Kbps, stereo.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 10 июн 2014
    MAN-biker, A.P.$lasH, quazatron и 2 другим нравится это.
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление