1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Rally Championship 2000 (Mobil 1 British Rally Championship)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем SlcEKB, 30 авг 2018.

  1. SlcEKB

    SlcEKB

    Регистрация:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    114
    Всем привет!
    Нид сирисли хелп с мега-офигительным симулятором ралли Rally Championship 2000 (она же Mobil 1 British Rally Championship).
    Игра ставится без проблем, запускается без проблем, играются все стартовые в.ролики, со звуком все ок, а вот проблема - в главном меню все элементы выполнены в виде 3д-иконок (например, ключ зажигания, игровой автомат). С надписями, фоном, меню и подразделами - все ок! НО вот эти самые 3д-иконки либо непрерывно моргают, либо вовсе на n-ое время пропадают, а в игровом режиме безбожный "винегрет": помесь полигональных граней, текстур... и именно с 3д-объектами (авто, дорога, строения, лес-стена); 2д-объекты интерфейса на месте и прекрасно отображаются (верхняя полоска-деление участка на этапы, тахометр, иконка авто и т.д.). Цветовая палитра отображается норм. - это видно + судя по звуку игра не фризает, не виснет, идет с нормальной скоростью, НО ВИЗУАЛЬНО - просто псдц... извиняюсь.
    Пробовал совместимость - нифига; копался в файлах и искал конфиг - не нашел (ни в корневой папке, ни в документах... есть ли он вообще - хз, хотя есть лог игры, но в нем не разбираюсь).
    Возможно проблема в этом - в мать встроено видео-ядро AMD Radeon X1200, но оно отключено через биос, вывод изображения на PCIex.
    Пк для игры подходит: из 100% "олдовых" игрушек почти всё идёт на ура без проблем, реальные проблемы лишь с единицами.. и то думаю решаются.

    Инфы в сети по игре немного, а точнее по проблемам с нею. В основном все жалуются на рассинхрон звука, игра идет и на Висте и на 7-ке и вроде как пробуют и на более новых "осях". Знаю, что 100% пашет на ХР, ибо сам запускал в далеком 2001 г. на своем AMD Athlon 650 Mhz (K7, Slot A), AGP GeForce 2 MX 200 (Asus V7100). В наличии образ лицензии синего диска - лицензии от "Доки".
    Может кто сталкивался?!? Игра действительно оч. стоящая.
    ai.ytimg.com_vi_bLj57KFMjmo_hqdefault.jpg
    awww.igcd.net_images3_001_823.jpg
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 30 авг 2018
  2.  
  3. SlcEKB

    SlcEKB

    Регистрация:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    114
    Завтра кину шоты по сути проблемы, для наглядности.
     
  4. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    Сходу советую в Win 7 запускать игру с dgVoodoo, библиотеки из папки MS. Если не поможет, то будем изучать подробнее.
     
  5. SlcEKB

    SlcEKB

    Регистрация:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    114
    вот кстати только что мин.10 назад запустил игру на работе (вин7, GF260 SE)... идет изумительно! Враппер не нужен, т.к. игрушка спокойно идет на "жирафах".
    Есть подозрение, что может тупить DVI-VGA говно-переходник (он и на работе стоит и дома)... по ходу тот, который дома дишман-"исполнитель". Сегодня возьму кабель с переходником домой и попробую.
    За отклик спасибо!
     
  6. SlcEKB

    SlcEKB

    Регистрация:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    114
    Нифига не помогло... более никаких вариантов на ум не приходит
     
  7. SlcEKB

    SlcEKB

    Регистрация:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    114
    Категорически не хочу переходить на 7-ку только ради одной игры, на винте установлено порядка 30-40 игр, и все работают на отлично (в том числе DosBOX, эмуль ps1 ePSXe 2.0, халфы 1,2, дум 3, FEAR cо всеми адд-онами, Red Faction, Варкрафты, Старкрафты, любые 2D-рпг, диаблы, балдуры и прочее прочее..). Может быть дело в дровах??? На сайте нвидии нашел для своей карты дрова, при установке система пишет, что данные дрова не тестировались на работоспособность, жму продолжить, все встает без проблем, работает тоже. Настройки в-карты стояли, "...согласно 3d-приложению" - играть было невозможно, на экране полный "винегрет".. выставил "Пользовательские настройки с упором на: Производительность" (- ползунок влево, до упора) - ситуация заметно улучшилась (хотя играть по-прежнему невозможно), НО текстурно-полигонального"винегрета" уже в разы меньше, теперь фигня лишь с некоторыми элементами (дорога, авто, стенка леса, пол экрана в основном верхняя часть) по переменке мигают, пропадают, а временами картинка почти вменяемая... но после 5-10 мин. игра вылетает на раб.стол с кодом 8000ED1E... Я конкретно провис с этой игрухой... пздц какой-то, менее дружелюбные программы в итоге запускаются
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      120,6 КБ
      Просмотров:
      473
    Последнее редактирование: 6 сен 2018
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Выражаться не нужно.

    Так единственное преимущество Windows 7 для олдгеймера - как раз в работоспособности на данной ОС (в отличие от XP) эмулятора DgVoodoo 2. И по факту получается, что некоторые старые игры на 7 запустить проще.
    Отказываться же от XP вас никто не заставляет: вполне можно установить 7 второй ОС.
     
  9. SlcEKB

    SlcEKB

    Регистрация:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    114
    Понял, не буду.. это эмоции
    Да.... уже понял. Недоглядел и посчитал, что данный враппер сможет и на ХР.
    Поступлю иначе - утащу с работы безхозный системник с 7-кой: 1-каменный Атлон 64 3500+, мамка Асус с интегрированным "жирафом" 6150 - буду пробовать, вполне должно хватить.
    На моем рабочем месте... к слову i7 860 2,8 Ghz, 6 Gb RAM, Asus GF EN260 GTX SE 1792 mb, Win7 sp1, вот эта самая ралли идет "на ура", вообще без лишних телодвижений: установил, запустил, играй. Казалось, что на более пожилой и менее современной системе, она была просто обязана сносно работать.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2018
  10. SlcEKB

    SlcEKB

    Регистрация:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    114
    УРА!!!
    Игра превосходно РАБОТАЕТ на Win 7 sp1 (Athlon 64 3500+, mb integr.video GF 6150), вообще без каких-либо "танцев", врапперов и т.д.
    Уж и не знаю на что грешить в системнике где ХР... возможно проблемы с многоядерностю (шутер "XIII" тоже арбайтит на "двухкаменной" сис-ме с ХР и дискретной GF710 GT с проблемами: игра идет резкими рывками, на "однокаменном" сис-ме с win7 и интегрир-м в-чипом - великолепно), возможно конфликт с в-картой.

    Большое спасибо откликнувшимся!
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2018
  11. Awasaky

    Awasaky

    Регистрация:
    23 окт 2004
    Сообщения:
    1.011
    На windows 10, русская версия с сайта запустилась с dgVoodoo. В меню устанавливается принудительно игрой 800x600, во время гонки, можно выбрать 1280х1024. Пропорции экрана поддерживаются эмулятором. Рекомендую играть с ним, так как он поддерживает анизотропию, которую старенький движок для directx 5 не поддерживает самостоятельно, максимум трилинейную фильтрацию. А текстуры тут хороши.
    dgVooDoo (анизотропия, 4х сглаживание)
    RAL 2018-11-01 01-43-16-24.jpg RAL 2018-11-01 01-43-36-29.jpg

    dgVooDoo (анизотропия) + reshade (SMAA, motion blur, lumasharpen, vibrance)
    RAL 2018-11-01 12-33-05.jpg
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 1 ноя 2018
    TheMadLynx нравится это.
  12. j7n

    j7n

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    40
    Эта игра работает с модулем DDRAW.DLL от GoG, который совместим с XP. Только пропадает билинейная фильтрация при смене разрешения после менью. Если оставить 800*600, тогда нормально. Играть можно, и включить сглаживание в замену. Я на старом компе воoбще привык к мерцающей дорогой, будто на ней сверкающие камни.

    Хаотичные, мерцающие полигоны от молодой видео карты. У меня стоит XP. Поменял только видео адаптер, и ряд 3D игр 1998-1999 гг перестали работать (Sports Car GT, Darkstone). До этого хорошо работали на ATI X550. С мерцанием ddraw.dll всегда помогает.

    Еще Rally Championship ставит себе высокий приоритет, что приводит к потерям нажатий клавиш. Когда перелистаеш менью, оно передвигается сразу на несколько позиций, и управление рулем естественно страдает. Можно пропатчить 750C 50E8 -> EB0C 50E8. На Win98 это не было актуально, но и не требуется. Еще надо поставить запуск на одном процессоре при помощи утилиты ImageCfg, и ограничение кадров на 60 (vsync), или вылетает при проезде через коричневые участки дороги ("slippy surface").

    У меня есть вопрос по звуку двигателя. Пробовал несколько версий этой игры: дэмо, с диска, патч 5 и патч 6. В последнем патче 6 высота (частота) звука двигателя сильно завышена, и машины похожи на игрушечные. На любом компьютере, независимо от настроек. Кто-то замечал? От чего это?

    Разноцветная, яркая графика мне очень понравилась. Озвучка и музыка отличного качества и воспроизводится без проблем, если не считать один косяк.
     
  13. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.900
    Проверил английскую версию на Windows 11 x64 с последней версией dgVoodoo. Работает без каких-либо проблем в 1920х1080, ранее упомянутый @Awasaky шаманизм не потребовался. Для решения проблем со звуком на современных системах нужно загрузить файлы отсюда Index of /hosted/dsoal-builds/ и сложить в папку с игрой.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление